Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Породы КРС » Крупный рогатый скот в фотографиях (Винегрет со всего мира)
Крупный рогатый скот в фотографиях
LaimaДата: Четверг, 08.01.2015, 16:34 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата marina ()
Поди-ка найди сейчас такую коровку . Из разряда чудес .

Мариш, есть такие, но их мало... Или мы просто о них не знаем))
Я хотела как то телочку купить, от коровы, третьим отелом она давала 35 литров, четвертым до 40 дошли. Корова породистая (не знаю какая порода)), очень большая, длинная, как лимузин grin Хозяйка ее на рынке иногда бывает с цыплятами. А корова у них эта случайно оказалась... Как то завозили с Вознесеновки коров, там продавали выбраковку. Эту корову купили соседи... и она у них день и ночь орала истошно во дворе, чем и привлекла внимание будущей хозяйки.... Коровка была худой, кости торчали, с лишаями многочисленными, в общем смотреть было страшно... И новые хозяева уже пожалели что купили ее, хотели резать, но соседка у них выкупила, пожалела корову... А потом и свою продала, а ее оставила, и вот так уж вышло что выходила она ее, и та ее по сей день радует!
Но... не вышло купить от нее телочку, цену прибавили значительно((, хотя договаривались заранее о сумме, еще до рождения телки (я почему то уверена была, что она родит именно телку!)). Мы не смогли взять. Но то же, корова не показатель, молочность телочке передает именно отец! Точнее какая продуктивность была у его матери... Ну а так как быки в стаде были не пойми какие-на откорм, то и не факт что эта телка бы нас радовала удоями... Кстати телочка была темно-коричневой...
 
LaimaДата: Четверг, 08.01.2015, 16:38 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата marina ()
Марин , заветная кружечка ! Береги её , скоро своей дочуре будешь в неё молочко наливать ... парнооое ))))

Да и так храним))) Раритет!
А доче под молочко кружечка нужна поообооольше))))
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 03:00 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Раз речь пошла о коровах, беру учебник(очень старый мой) "Основы животноводства". И представлю породы коров к которым приложили руки наши селекционеры и ещё не представлены выше.
Начну с молочных пород.

Чёрно - пёстрая

Здесь правда на фото молодые.

Голштинская



Холмогорская

Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 09.01.2015, 21:49
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 03:05 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ярославская



Тагильская



Красно-пёстрая



Истобенская

Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 09.01.2015, 21:55
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 03:10 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Породы двойной продуктивности

Симментальская порода





Вы не вошли


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 09.01.2015, 22:01
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 03:25 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Почему я так подробно остановился на последней породе, сейчас вставлю фото своих ивы поймёте.



Вы не вошли
 
РоманДата: Пятница, 09.01.2015, 03:42 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Цитата Laima ()
Рома, это твоя?

Да, это моя Зоря
 
РоманДата: Пятница, 09.01.2015, 03:44 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Константин, спасибо за фото. Приятно увидеть отечественные породы.
 
РоманДата: Пятница, 09.01.2015, 03:55 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
А я вот такую корову хочу, окрас очень необычный (фото выглядел на одном сельхоз. форуме)

 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 04:00 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Как говорил Шариков в фильме "Собачье сердце", про свою бабушку, что жилах течёт благородная кровь. grin
А если серьёзно, в лихие 90 -е когда кушать особо нечего было, я имею в виду магазины, организации ж.д. вынуждены были завести подсобное хозяйство. Скотину привозили из начавших разваливаться колхозов и совхозов. Потом через несколько лет всё это прикрыли, но а живность разобрали работники в компенсацию за задержанные зарплаты. Я взял тёлку, получалась весьма перспективная корова. Дочь её не унаследовала, остановилась на 12л. Сейчас ждём от её дочери, что нам преподнесёт. Но сама скотина крупная, правда не упитанная до такой степени как выставочные экземпляры. grin Так, что крови местных значительно облагородились. А если брать ещё более ранние времена, то как рассказывали родители, после окончания войны им дали корову из вывезенных из Германии,(наши компенсировали за тот, что угонялся у нас с западных областей), чёрно белой масти.Корова была мощная, они даже на ней дрова по не многу возили. Так, что породистый скот попадал и в наши края.
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 04:06 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Пепельный (Голубой или сероватый), когда у нас ещё были большие стада в посёлках, встречались гибриды с таким окрасом, породы я пока не встречал, но те видать получались от чёрно белых.
 
ЛотосДата: Пятница, 09.01.2015, 09:17 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
В Калужской губернии видела и таких коров в частном стаде. Серого цвета. Может там такие и остались, кстати и полосатые там же были. Деревня Детчино. Если есть у кого выходы - можно проверить. Кстати помню была удивлена, что они треугольные. Тогда то для меня это ничего не значило.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 09.01.2015, 09:18
 
LaimaДата: Пятница, 09.01.2015, 10:46 | Сообщение # 43
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Что такое вотермарк (Watermark)-это водяной знак, специальная надпись на изображении, которая предотвращает возможность кражи вашего изображения в интернете.
Убедительная просьба не ставить вотермарки на чужих изображениях! А только на своих!
 
klimДата: Пятница, 09.01.2015, 12:30 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Что такое вотермарк (Watermark)-это водяной знак, специальная надпись на изображении, которая предотвращает возможность кражи вашего изображения в интернете.
Убедительная просьба не ставить вотермарки на чужих изображениях! А только на своих!

Так , Марин я уже задумывался над этим, но, что то не понял, где сделать, и что чтоб на нетовских не выступал.

Отредактировал


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 09.01.2015, 22:04
 
LaimaДата: Пятница, 09.01.2015, 16:54 | Сообщение # 45
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, Вы фото ставите с компьютера. Нажали обзор, выбрали фото, вставили. После этого, прямо над кнопкой "обзор" нужно снять галочку- Поставить водяной знак (watermark) на изображения. Когда ставите свои фото, и не желаете чтоб их потом кто то использовал как свои-ставьте вотермарк. Помните недавно совсем моих Араукан за своих на Авито выдавали? Мне это не нравиться, потому как это моя птица, и я ползала, прыгала с фотоаппаратом не один час, чтобы запечатлеть их, и я это делала не для того чтоб кто то потом по моим фото свой бизнес строил... Причем мне стоило некоторых усилий добиться снятие моего фото с чужого объявления) Если кому нужно, подскажу)). Мы тут конечно безобидно, просто показываем фото с инета, не выдавая их за свои, но! Поставленный на фото вотермарк означает, что это фото (или изображение) собственность сайта! И представляете если это увидит хозяин этого фото? Нас не просто прикроют, а еще и по судам могут затаскать. Так что эти фото, нужно отредактировать, точнее вставить фото по новой, но убрать галочку, чтобы не поставить снова водяной знак.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Породы КРС » Крупный рогатый скот в фотографиях (Винегрет со всего мира)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz