Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
Коровник
ВалькирияДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:42 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата Роман ()
О,еще одна пропажа!!
Привет Оксана!!!!!!
Поддалась таки на мои уговоры, появилась))) не теряйся!!

Поддалась, поддалась smiley smiley smiley
Как можно отказать тебе??? Надеюсь не потеряюсь .
 
fss0058Дата: Суббота, 11.03.2017, 22:57 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Сергей Александрович
Статус:
Сегодня строят коровники по быстровозводимой технологии,
быстровозводимая технология родилась не вчера а много столетий назад
быстровозводимая технология это саманная технологя это глина солома и навоз.
 
LaimaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:36 | Сообщение # 63
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата fss0058 ()
быстровозводимая технология это саманная технологя это глина солома и навоз.

А дальше?
Вы уже строили по этой технологии?
 
LaimaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 23:36 | Сообщение # 64
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:


Коровы чистые стоят!
 
Elena_StДата: Понедельник, 20.11.2017, 07:44 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 1907
Город:Эльбан
Елена
Статус:
А ложатся они как ?
 
LaimaДата: Понедельник, 20.11.2017, 07:59 | Сообщение # 66
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Там хватает места лечь
 
klimДата: Понедельник, 20.11.2017, 23:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Тоже свою привязывал, когда лишня голова была для замены. Я за рога привязывал, а здесь более удобно сделано, надо будет взять на заметку.
Я у себя не сторонник нагораживать лишних загородок, так проще чистить, да и поголовье не планирую увеличивать. А тут вместе с малой была, так ей же надо проверить, а не вкусней у той сено положено, вот и крутились, результат грязь. Привязал и всё нормально стало.
Сейчас одна но по осени могла и под себя нагадить, приходилось стыдить и на совесть ей давить grin вроде поняла smiley Да просто возле кормушки сейчас подстилка квадрат метра 2*2 и высотой сантиметров около 30 вот на ней и отдыхает, под себя редко гадит.


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 20.11.2017, 23:10
 
LaimaДата: Вторник, 21.11.2017, 08:46 | Сообщение # 68
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Сейчас одна но по осени могла и под себя нагадить, приходилось стыдить и на совесть ей давить вроде поняла

Для нашей это бесполезно, ей пофиг! Каждое утро намывали по теплу. Ей это не нравилось, все столбы расшатала angry Ругала ее, неее, не наш случай. Первая, та да, понимала и на какое то время этого хватало, а потом опять...
Это ладно когда одна, помыть можно, и то только в теплое время года, а когда их много??
Мне кажется это идеальный вариант, содержать коров в чистоте. Вроде как - ну неудобно ей, и жалко... Лучше себя пожалеть... Есть еще вариант, чтоб чистые были- это большой сарай, где все в куче и в свободном содержании. Но не для наших широт огромные сараи. Холодно там будет. Да и не факт что и там не уляпаются.
А на счет уздечек... Зачем? Это же не лошадь. Если мне надо куда то кого то отвести, просто петлю на шею и пошли. Они привязь знают и потому не тянут за веревку. Я автору этого ролика написала, что пользуемся ошейниками с теми же успехами.
У нас сейчас только корова на привязи сидит. С выгула вечером запускаем в сарай, где уже ведра стоят с кормом. Летят.. Стоишь и боишься что снесут)). Пока едят, закрываем стайки у троих, а корове цепляем ошейник, веревка там уже привязана.
Опилками то же посыпали, толку почти нет. Да и автор ролика говорил что моет им хвосты по утрам. Ну хвост пусть, не сложно помыть. Зато все остальное идеально чистое.
 
babycenkovДата: Воскресенье, 26.12.2021, 18:55 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:
[quote=fss0058;67338]Сегодня строят коровники по быстровозводимой технологии,
быстровозводимая технология родилась не вчера а много столетий назад
быстровозводимая технология это саманная технологя это глина солома и навоз[/quote]

Мой сосед построил коровник и дровник из более подходящего материала. Посчитал, что купить пеноблок от производителя https://belkirpich.ru/bloki/penobloki выйдет намного дешевле. Я тоже собираюсь строить сарай большой из пеноблока. И по цене дешевле и строить удобнее и быстрее. Осталось дело за малым--купить, пока не сезон. А то весной цены заметно подскочат.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Содержание и уход за КРС » Коровник (Где живут ваши коровки??)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz