Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Кормление КРС » Что едят зимой коровы? (Кормление в стойловый период)
Что едят зимой коровы?
РоманДата: Вторник, 03.02.2015, 02:12 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Коровы очень сильно к подкормке привыкают. Мы каждый вечер отрубями подкармливаем, так они ждут и выглядывают. Недавно я принес ведра, а работник мой замешкался в проходе. Так его Лелька так подцепила, он аж отлетел, а корова она не мелкая и рога хорошие. Не стой под стрелой называется
 
klimДата: Вторник, 03.02.2015, 02:25 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Роман ()
Не стой под стрелой называется

Чтоб такого не случалось, прокола, в нашей местности отрезаем самое остриё кончиков рог. Они и друг другу и подхвостки могут порвать и телка пырнуть.
 
РоманДата: Вторник, 03.02.2015, 02:34 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я постепенно на комолых коров перейду
 
svetaurzhumova74Дата: Вторник, 03.02.2015, 02:43 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
вот их любая обидеть может, отпор нечем дать
 
РоманДата: Вторник, 03.02.2015, 02:59 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Знаешь как они кусаются? А лбом бьют больнее рогатых
 
ЛотосДата: Вторник, 03.02.2015, 09:20 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Козы тоже комолые бьют лбом больнее. Рогатые как то еще соизмеряют силу удара, а эти нет.
 
ЮлияРуДата: Вторник, 03.02.2015, 10:02 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Цитата Роман ()
Я постепенно на комолых коров перейду

А я обезроживать буду... smiley
 
БоженаДата: Четверг, 19.02.2015, 19:45 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Барнаул
Елена Дрепина
Статус:
Здравствуйте, вот по поисковику наткнулась на животрепещищую тема для меня. Три года назад переехали в деревню. Птицу всякую завела сразу, потом коз, а этим летом купили нетель. Теперь я обладательница настоящей первотелочки и прекрасной 2х месячной телочки. Раздоила хорошо (моя оценка) Красулька дает 13-14 литров молока 6л - скармливаю "Ночьки". Летом насадила и тыкву и свеклу кормовую и сахарную. Погреба (новый еще сделать не успели) хватило только на картофель, морковь и заготовки. Все кормовое стоит в мешках и гуртах в теплице замороженное. Хозяйка, у которой покупала корову сказала, что даже размороженное нельзя. Я все равно даю по 1/3 ведра нарезанной размороженной свеклы или тыквы в день. Коровке очень нравится, но может и по ведру можно?
 
ЮлияРуДата: Четверг, 19.02.2015, 23:16 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Хорошая Красулька у Вас! Поздравляю!!! good
Что то знатоки тут пишут, что заморозку нужно запаривать.. 480
 
РоманДата: Пятница, 20.02.2015, 02:13 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Божена, Елена, здравствуйте!
Овощи нужно только размороженные или вареные давать. По количеству-решать Вам, сколько в наличии есть запасов.Но не переусердствуйтк, свекла, к примеру, слабит. Оно Вам надо если корова запоносит? Да и пищеварительный тракт у коровы устроен так, что ей в первую очередь трава нужна, а остальное-это сладости.
 
LaimaДата: Суббота, 21.02.2015, 20:18 | Сообщение # 101
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А как давать замороженные кабачки и тыквы?
Кожура у них дубовая, семечки вынимать? И потом оставшееся варить?
 
regionn1304Дата: Понедельник, 11.07.2016, 18:39 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Самара
Дмитрий
Статус:
Добрый день. Наша компания производит Емкости для патоки, воды, жиров, растворов утепленные с подогревом, для хранения на открытых площадках.

Технические характеристики:

«Кассета 5000х1 S» УП (2350х2350х2500, 5 м3, вес 1500 кг) контейнерного типа - пластиковая емкость (толщина стенки 10 мм, высококачественный пищевой, химостойкий пластик) 5000 л. в металлическом каркасе. Емкость химостойкая и оборудована крышкой диаметром 380 мм с дыхательным клапаном, а так же нержавеющим шаровым краном для плотных жидкостей диаметром 3 дюйма (подводка к крану имеет отдельный подогрев). Удерживающие обручи-хомуты - 3 шт. Многослойное утепление. «Умный» электорообогрев 1,5 кВт(220 В). Шкаф электрический. Лестница. Площадка сверху. Для жидкостей плотностью до 1,4 г/см3. 280000-00.

«Кассета 5000х2 S» УП (4500х2350х2500, 10 м3, вес 2500 кг) контейнерного типа- две пластиковые емкости (толщина стенки 10 мм, высококачественный пищевой, химостойкий пластик) по 5000 л. в металлическом каркасе. Каждая ёмкость химостойкая и оборудована крышкой диаметром 380 мм с дыхательным клапаном, а так же нержавеющим шаровым краном для плотных жидкостей диаметром 3 дюйма (индивидуально на каждую емкость, подводка к крану имеет отдельный подогрев). Удерживающие обручи-хомуты - по 3 шт. Слив продольный. Многослойное утепление. «Умный» электорообогрев 3.0 кВт (220 В), разделенный на каждую емкость индивидуально (по 1.5 кВт). Шкаф электрический. Лестница. Площадка сверху. Для жидкостей плотностью до 1,4 г/см3. 420000-00.

Описание
Емкость предназначена для хранения питьевой и технической воды, дизельного топлива, технологических растворов - в любых условиях (в т.ч. и хранение на открытых площадках в условиях низких температур). Диапазон температур работы данного оборудования от - 30 С до +50 С. Изделие оснащена системой интеллектуального подогрева с автоматическим поддержанием температуры нагревающего элемента - +60 С (потребление — 3.0 (1,5) кВт (220 В) с последующим понижением потребления по мере нагрева).
Кассета имеет два слоя утепления и обшито профлистом. Заправка емкости осуществляется через верхние заливные отверстия диаметром 380 мм.
Конструкция допускает перевозку заполненной «Кассеты» на площадке соответствующей грузоподъемности (Заполнение изделия только после установки, подъем заполненной «Кассеты» механизмами для установки на платформу КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен). Для подключения к бортовой системе электропитания автомобиля требуется установка инвертора.
Вы не вошли
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Кормление КРС » Что едят зимой коровы? (Кормление в стойловый период)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz