Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Искусственное осеменение (Альтернатива быку производителю)
Искусственное осеменение
LaimaДата: Вторник, 10.11.2015, 08:46 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Тара эта называется- сосуд Дьюара. Цена разная от 15 до 50 тыс приблизительно. Смотря из какого материала и литража.
Как выяснилось в Комсомольском районе никто не занимается и не собирается заниматься искусственным осеменением. Ближайшая станция в Хабаровске.
Знакомая покупала сама сосуд за 56 тыс, а вот заправлять азотом ездит специально в Хабаровск, у нас нет таких заправок, да и азот нужен очищенный. Ну и за семенем она сама то же ездила.
Вот нашла интересную книжку, может кому пригодиться, или придется самим учиться осеменять своих коров)
Рекомендации по освоению методов
искусственного осеменения коров(в помощь фермерам)
 
LaimaДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:29 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Недавно звонила в районную вет.клинику, по поводу исскуственного осеменение коров....
Нет..... мне говорили что это занятие бесполезное))) неповерила, пока сама не проверила))).
Мы долго выясняли кто из нас глупее, на несколько повышенных тонах. Мне сказали что я первая и последняя кто к ним за этим обратился ( кому не лень, позвоните им по этому же вопросу?), что они уже обсчитывали как построить пункт ио, получилось им невыгодно.... и тд и тп..... На вопрос зачем им пункт ио, сказали что я вообще в этом ничего не соображаю. А я соображаю))) каким таким способом со всего комсомольского района к ним будут тащить коров на этот их пункт??? Объясняю, что в других регионах нашей страны осеминатора привозят к корове вместе с сосудом, дел на десять минут + дорога, все это есстесно оплачивается.... ой, даже не хочется писать что мне ответили.
Так вот, обращаюсь ко всем заинерисованным короводам нашего Комсомольского района: У нас ЕСТЬ осеминатор, готовый приступить к работе, причем очень хороший, есть предприятие которое нам отправит сосуд, вместе с спермой любой породы крс, а так же необходимый инструмент, так же уже есть желающие на это все скинуться. Предлогаю объединиться в этом вопросе. Осеменять будут только тех коров, чьи хозяева скинулись!
К сведенью- в нашем, комсомольском районе уже не осталось ни одного совхоза! Больше быстрорастущих бычков будет взять негде. Только они реализовывали населению породистых бычков, которые уже ушли на мясо. Теперь будем выращивать пузатую мелочь от беспородных коров. Мы хотим это изменить, хотим повысить удои, путем осеменении породистыми быками. Если вет службы в этом не заинерисованы, то только мы сами можем что то изменить в лучшую сторону.
Пишите мне в личку, все кто заинерисован, или у кого есть свои соображения на этот счет.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Искусственное осеменение (Альтернатива быку производителю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz