Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Отел
Отел
РоманДата: Пятница, 09.03.2018, 00:51 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
С приплодом!!!
У меня тоже два короеда народились
 
klimДата: Пятница, 09.03.2018, 07:14 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Роман ()
У меня тоже два короеда народились

С чем и поздравляю!!!! Хлопот добавляется. smiley Но это приятные хлопоты.


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 09.03.2018, 07:15
 
LaimaДата: Пятница, 09.03.2018, 10:59 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, а я у Вас на страничке спрашивала, только сюда зашла. Сколько градусов вода?
 
klimДата: Пятница, 09.03.2018, 14:31 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Очень важно сразу же после отела дать корове как можно больше, до 35 л, теплой воды (38оС). За счет такого простого способа у коровы быстро начинает возрастать объем уменьшившегося во время стельности рубца, запускается развитие сосочков слизистой рубца, активизируется микрофлора, снижается риск смещения сычуга. Корова становится голодной и начинает активнее поедать корма, которые эффективно ферментирует микрофлора рубца. Таким образом, мы обеспечиваем своеобразный старт для лактации, что позволяет нам получить «большое молоко» на раздое. Однако зачастую коровам дают холодную воду (+10оС) после отела, что, увы, является устоявшейся практикой во многих хозяйствах… Это, а также несбалансированное кормление в сухостойный период, приводит к потерям молока до 1000 л молока за последующую лактацию.
Я своим даю воду тёплую градусов около тридцати, старушка то выпивала два 15л ведра, молодая осилила лишь ведро. Я уже писал, что сыплю в неё стакан сахара и немного соли.
На этот раз доведу воду до нужной температуры, вроде мелочь, ну это не сложно, возможно и результат не заставит себя ждать.
Материал в теме про кормление был. Помню, что вставлял. Да материала уже прилично, но всеравно когда вставлен по темам проще найти.
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Отел
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz