Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Отел
Отел
LaimaДата: Пятница, 30.10.2015, 18:07 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо Константин! У меня почти такая же табличка в книжке.
 
klimДата: Суббота, 31.10.2015, 21:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:25 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Ну вот мы и дождались. У нас бык! Корова все сделала сама.
 
sem62Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:11 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Город:Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мазуров
Статус:
С прибавлением cheesy good
 
klimДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Ну вот мы и дождались. У нас бык! Корова все сделала сама.

С чем и поздравляю!!!!! В большинстве случаев так и происходит. good
 
LaimaДата: Воскресенье, 08.11.2015, 15:52 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо за поздравления. Теленка занесла в дом, чтоб обсох. В сарае слишком холодно +5. Теперь не знаю что делать, дома то же не айс держать.
Пить из миски мы не желаем, но я упорная)))
 
WesterДата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:17 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город:Амурск
Яна Игоревна
Статус:
Цитата Laima ()
У нас бык!
Поздравляю! Вот и первый опыт!
Растите большими молодцами!
57 57 57
Ждем фоточки! rolleyes
 
LaimaДата: Понедельник, 09.11.2015, 00:07 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Спасибо Яна!
Оказалось не так страшен черт как его малюют))). Правда мне несказанно повезло и корова справилась сама)).
Послед отошел через три часа. Чтобы корова его не слопала, привязала ее покороче на привязь, но так чтобы лечь могла и до сена доставала. Теленок в третий раз поел сам из ведерка. Мне просто надоело его туда толкать, поставила перед ним ведро и сказала-ешь! grin Ну голод не тетка, запах он уже знает, так что окунулся разок и стал пить. Правда пару раз падал)) потом вставал и снова ел сам, больше я его туда не толкала и пальцы в рот не сувала, как то это у нас бесполезным занятием было.
У коровы вымя отекшее, молозива только-только ребенку.
Ну вот и мы...
Гаврюша собственной персоной smiley



Окрас не пойми какой. Мама рыжая с белым, папа-черно-белый, а мы воть такие))))
Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:31 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Окрас не пойми какой. Мама рыжая с белым, папа-черно-белый, а мы воть такие)

Ещё к взрослению оттенок может смениться, или темнее будет или... На полу конечно ему скользко. Я обычно, если прохладно в стайке, неделю выдерживал чтоб окреп, потом переводил. Но мне проще, мы на даче grin кому запах не нравится, пусть на квартиру идут. А мне наоборот, пока молочник, чем то ребёнка напоминает, и тем же запахом. Конечно, на дню по несколько раз убирать приходится. Видишь, с самого начала самостоятельный, не сосунок. Одним словом серьёзный парень растёт grin местным бурёнкам ухажёр, к лету то уже начнёт думать о чём то большем...... grin
 
ЛотосДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:30 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Красавец, Мариш, будет тебе радость.
 
LaimaДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:09 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
На полу конечно ему скользко.

Костя, он на кухне сидел, там было сколько, стелила ему одеяло. Он его все скомкает и встать не может. И мы с дочей что то так подумали... что не научиться он так ходить, и выпустили на свободу))). На фотке он в зале, там не скользкий линолиум. Так ему так понравилось бегать и прыгать, что даже частые заносы и падения его не смущали grin
Взвешать не получается, нет весов. Интересно было бы узнать сколько он весит. В дом еле занесла, а вот обратно он пол-пути прошел сам)), прям вприпрыжку. Сегодня он уже в сарае. Мамашка чуть не разнесла стайку, пыталась перепрыгнуть калитку в его стайку, быстро пришлось переделывать верх калитки, чтоб и не перепрыгнула и мордой достать его могла. теперь стоит над ним возле перегородки и орет, правда к вечеру уже тише...
Цитата Лотос ()
Красавец, Мариш, будет тебе радость.

Года через полтора)) будет радость))
 
amanueltanyaДата: Вторник, 10.11.2015, 00:15 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
славный Гаврюша! крупненьким кажется. наконец-то, Мариша, все волнения позади. умничка твоя коровка, сама справилась
а чего к маме его не пускаешь?
 
LaimaДата: Вторник, 10.11.2015, 08:27 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
а чего к маме его не пускаешь?

Что бы увидеть потом молоко, и была возможность выпускать маму и дитя вместе в последующем.
Я так поняла, у кого нормально все организованно-сразу убирают телят в другие помещения, что бы не было вот таких волнений. Коровы потом успокаиваются и спокойно себя ведут. Никто про это нигде не говорит, не пишет.... С козой таких проблем не было, два раза котилась, оба раза я приходила когда малыши уже и обсохшие были. Сразу их убирала в отдельную стайку, при этом коза никуда не ломилась и вела себя очень спокойно. А потом когда малышей разбирали, она даже виду не подала что скучает. Может такая коза просто была?
Странно, отек сходит только в левой половине вымени, правая все еще твердая. Ждем когда отек спадет, уже корову покормить хочется, так и сидит на сене и воде....
Цитата klim ()
Одним словом серьёзный парень растёт местным бурёнкам ухажёр, к лету то уже начнёт думать о чём то большем......

Вот, Костя, хотела про это спросить... Быков в деревне нет, ну я по крайней мере не видела ни разу взрослых, у вета спрашивала, сказала что нет ни у кого. Видела одного подростка пару раз, страшный, горбатый, грязный, ужас короче ходячий... Не знаю чейный, бегал за нашей коровой и орал, когда я ее домой повела. Пришлось отгонять его, чтоб домой шел. Так вот, отпускают ли в стадо быков вообще? В планах еще коровы, и мне бы не хотелось чтоб их покрывал этот или какой другой бык. Как решают такие проблемы? Быка можно кастрировать, тогда он будет спокойнее, только с какого возраста это делают? И вроде как кастрированные хуже растут?
 
amanueltanyaДата: Вторник, 10.11.2015, 16:52 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата Laima ()
Странно, отек сходит только в левой половине вымени, правая все еще твердая.

как и у женщин. бывает в одной груди лактостаз, а бывает в обеих....

Цитата Laima ()
Так вот, отпускают ли в стадо быков вообще?

у меня нет коровы...и нет опыта. но мне так интересно вас читать и хочется беседу поддержать...
воспоминания детства, проведенного в деревне: быков в колхозном стаде не было. только подростки

Цитата Laima ()
И вроде как кастрированные хуже растут?

а если судить по котам, собакам и поросятам, то кастрированные растут лучше. или они просто жиреют?
 
LaimaДата: Вторник, 10.11.2015, 22:43 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата amanueltanya ()
бывает в одной груди лактостаз,

Тань, а что это такое?
Вымя твердое, боюсь мастита, но меня успокаивают-что это отек(((
Сегодня ветеринар приходила, прививку поставила от овода, спросила про отек, говорит мажь мылом с водкой (ее разбавить напополам с водой), и дои почаще.... Мне кажется это рекомендации к маститу, а не к отеку?
Цитата amanueltanya ()
у меня нет коровы...и нет опыта. но мне так интересно вас читать и хочется беседу поддержать...

Спасибо Таня, а то мы тут втроем с Костей и Леной только пишем)).
Цитата amanueltanya ()
быков в колхозном стаде не было. только подростки

Так вот я про то же... Не каждый наверно захочет чтоб его корову огулял кто попало? Хотя, если корова на молоко и телята никакие не нужны, то все равно, даже рады будут если бык в стаде будет. Но я хочу переходить на породное животноводство, и мне не все равно кто коров покроет....
Цитата amanueltanya ()
а если судить по котам, собакам и поросятам, то кастрированные растут лучше. или они просто жиреют?

По свиньям точно знаю что не жиреют, а растут лучше кастраты, у них одна проблема)))-поесть))). А вот про быков вычитала что при выращивании бычка до 12-15 мес. возраста кастрация не нужна: снижаются привесы и процент содержания мяса в туше по сравнению с этими показателями у не кастрированных бычков.
Установлено, что кастраты в сравнении с не кастрированными бычками дают привес в среднем на 10-15% ниже. Кроме того, кастрация задерживает развитие мышечной ткани-после кастрации начинают расти усиленно кости. Кроме того, после кастрации бычок долго восстанавливается, питательные вещества расходуются не на рост мышечной ткани.
Ну что то я не по теме. Надо создать новую тему-откорма бычков)). Позже перенесу все туда)).
 
Форум » КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ » Разведение КРС » Отел
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz