Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни КРС » Аптечка
Аптечка
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:24 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Био-железо с микроэлементами



ИНСТРУКЦИЯ
по применению Био-железа с микроэлементами

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Био-железо с микроэлементами в своем составе содержит трехвалентное железо в форме железо-декстринового комплекса, медь, кобальт и селен в форме железо-декстринового комплекса, йод в виде органического соединения, йод-тирозин и вспомогательные компоненты: метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат, сахарозу, сорбит и очищенную воду. Содержание микроэлементов в 1 мл препарата: 45-55 мг железа, 3,8-4,2 мг меди, 0,22-0,28 мг кобальта, 0,22-0,28 мг селена, 0,12-0,18 мг йода, 0,22-0,28 мг, 0,16 мг аминокислоты тирозина. По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор красно-бурого цвета, хорошо смешивается во всех соотношениях с водой. Характерно отсутствие осадка. Выпускают в полимерных флаконах по 500 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Железо (3+) в препарате содержится в форме комплексного соединения с полимальтозой (декстрином), в котором его частицы встроены в молекулы полисахарида, незначительная часть молекул железа (3+) в этом комплексе заменены на кобальт, селен и медь. Биологический комплекс железа с полисахаридом имеет сходство в строении с молекулой ферритина. Ферритин представляет собой соединение железа и протеина, в виде которого железо депонируется в организме животных. Йод находится в препарате в органической форме в виде йодогоргоновой кислоты. Особенности химической структуры и формы, входящих в состав препарата Био-железо важнейших микроэлементов, способствует максимальному их всасыванию и усвоению. Комплекс микроэлементов не подвергается окислению, не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка и кишечника, в отличие от солей двухвалентного железа, кобальта, меди и селена. Препарат восполняет недостаток железа, кобальта, меди, селена и йода в организме животного, вызванный экологическими причинами, потерей крови, погрешностями в кормлении, заболеваниями животных (инфекционный процесс, нарушения обмена веществ и усвоения железа, анемия, наследственные и генетические заболевания), а также обусловленный естественными физиологическими процессами (беременность и лактация) и рядом других причин. Препарат активизирует процессы кроветворения и окислительно-восстановительные реакции, способствует повышению общей резистентности организма. Кобальт, медь и селен, улучшая усвоение железа и синтез гемоглобина, являются мощными стимуляторами гемопоэза. Входящий в состав препарата кобальт активирует ферменты каталазу, аргиназу и фосфатазу, стимулирует образование витамина В12, способствует лучшему усвоению организмом витаминов А, Е, С и В5 из корма, увеличивает синтез мышечных белков, нормализует белковый обмен, фертильность и половую активность животных. Медь входит в состав металлопротеидов, регулирующих окислительно-восстановительные процессы усвоения молекулярного азота, участвует в образовании белка эластина, формирующего стенки сосудов. Железо, медь и кобальт — важнейшие элементы гемопоэза и гемокоагуляции. Селен обладает антиоксидантным действием, уменьшая отрицательное воздействие на животных неблагоприятных факторов окружающей среды. Йод в доступной органической форме максимально всасывается из препарата и депонируется в клетках щитовидной железы, для биологического синтеза гормонов. Оптимальное поступление и усвоение йода особенно необходимо животным в биогеохимических областях с пониженным содержанием данного микроэлемента в природных источниках. Препарат Био-железо с микроэлементами по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам и в указанных дозах не обладает резорбтивно-токсическим, аллергизирующим и сенсибилизирующим действием.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, пушным зверям и мелким домашним животным для профилактики и лечения железодефицитной анемии, недостаточности микроэлементов йода (гипотиреоидит), кобальта, меди и селена. С целью повышения общей резистентности организма животных и аппетита.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:30 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Е-селен



ИНСТРУКЦИЯ
по применению Е-селена

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 мл инъекционного раствора содержится 50 мг витамина Е и 0,5 мг селена в виде селенита натрия. Прозрачная, бесцветная или желтоватая, опалесцирующая жидкость. Флаконы из темного стекла по 100 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Е-селен восполняет недостаточность витамина Е и селена в организме животных. Витамин Е регулирует окислительно-восстановительные процессы и влияет на углеводно-жировой обмен, усиливает действие витаминов А и D3, оказывает влияние на состояние иммунитета, общую сопротивляемость организма. Селен в значительной степени содействует эффективности витамина Е, также играет важную роль в обменных процессах.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают крупному рогатому скоту, лошадям, мелкому рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, пушным зверям и птице для профилактики и лечения заболеваний, развивающихся на фоне недостаточности витамина Е и селена при: нарушениях репродукции и развития плода, беломышечной болезни, травматическом миозите, кардиопатии, токсической дистрофии печени, задержке роста и недостаточном привесе, инфекционных и инвазионных заболеваниях, профилактических прививках и дегельминтизации, отравлении нитратами, тяжелыми металлами и микотоксинами, стрессовых ситуациях.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:33 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кайод таблетки



ИНСТРУКЦИЯ
по применению Кайода (Caiodum)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Йодсодержащий препарат, действующим веществом которого является калия йодид. Выпускают в форме таблеток белого цвета. В одной таблетке массой 0,2 г содержится 0,006 г калия йодида. Расфасовывают по 200 г (1000 таблеток) в пластиковые банки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Кайод не содержит свободного йода и поэтому не действует раздражающе на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Калий йодид хорошо всасывает и изменяется с образованием йода, при этом йодиды резорбтивно действуют так же, как и йод. Йод участвует в обмене веществ в организме животных как составляющая часть гормона щитовидной железы, способствует ферментообразованию, поддерживает защитные реакции организма, ускоряет образование новых клеток, благоприятно влияет на развитие плода. Использование препарата способствует профилактике и лечению энзоотического зоба и других заболеваний, связанных с недостатком йода, что ведет к повышению продуктивности и сохранности животных.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение йодной недостаточности и заболеваний, развивающихся на их фоне у крупного рогатого скота в зонах с недостаточным содержанием йода в почвах и кормах.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:35 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кальфосет инъекц. р-р



ПОКАЗАНИЯ
Лечение животных при тетаниях (в период беременности, лактации, во время транспортировки, пастьбы и т. д.); парезах, вызванных недостатком кальция, фосфора и др.; нарушениях обмена кальция, фосфора, магния (рахит, остеодистрофия, остеомаляция, беременность и др.); отравлениях свинцом, фтором, щавелевой кислотой (как дополнительное средство при комплексном лечении); токсикозах, аллергиях.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:42 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Катозал 10% инъекц. р-р



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексное лекарственное средство, содержащее в 100 мл 10 г бутафосфана, 0,005 г цианокобаламина, 0,1 г метил-4-гидроксибензоата, а также воду для инъекций. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную жидкость розового цвета. Выпускают катозал в форме стерильного 10 % раствора. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла, которые вкладывают в картонные коробки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Катозал обладает тонизирующим действием на организм животных, оказывает стимулирующее действие на процессы обмена веществ (белковый, углеводный и жировой), повышает резистентность организма к неблагоприятным факторам, способствует росту и развитию животных. Малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами.

ПОКАЗАНИЯ
Катозал предназначен для животных и птиц: как тонизирующее средство при родах у коров, свиноматок и профилактике послеродовых осложнений (тетания, послеродовой парез); как тонизирующее средство при перенапряжении и повышенной активности у лошадей до соревнований за 2 – 3 дня; молодняку для повышения сопротивляемости организма к различным заболеваниям; как дополнительное средство при заболеваниях, обусловленных недостаточностью в организме кальция и магния; для повышения мышечной активности.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:46 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Седимин



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат представляет собой водную смесь соединений йода и селена на стабилизирующей основе железодекстранового комплекса. В 1 мл препарата содержится: 18– 20 мг/мл железа, 5,5 – 7,5 мг/мл йода, 0,07 – 0,09 мг/мл стабилизированного селена (соответствует 0,16 – 0,20 мг/мл селенита натрия), сбалансированная смесь микроэлементов. Стерильная, нелетучая, непрозрачная жидкость темно-коричневого цвета, хорошо смешивается во всех соотношениях с водой. Выпускают во флаконах из темного стекла по 10 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Седимин нормализует обмен веществ, восполняя дефицит йода, селена и железа в организме, улучшает рост и развитие животных, повышает их устойчивость к заболеваниям. Применение препарата маткам нормализует и стимулирует внутриутробное развитие плода, способствуя рождению здорового молодняка, стимулирует крупноплодность и многоплодность.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение железодефицитной анемии, беломышечной болезни, зоба, дистрофии печени у всех видов сельскохозяйственных животных. Для нормализации работы яичников и синхронизация охоты, повышения воспроизводительной способности самок и получения жизнеспособного приплода; профилактики послеродовой патологии и заболеваний (задержания последов, эндометриты); повышения общей резистентности организма.
 
LaimaДата: Вторник, 03.11.2015, 20:50 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Элеовит



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В 1 мл инъекционного раствора содержится: 10000 МЕ витамина А, 2000 МЕ витамина D3, 10 мг витамина Е, 1 мг витамина К3, 10 мг витамина В1, 4 мг витамина В2, 3 мг витамина В6, 30 мг никотинамида, 20 мг пантотеновой кислоты, 0,2 мг фолиевой кислоты, 10 мкг цианокобаламина, 10 мкг биотина. Представляет собой маслянистую жидкость (допускается опалесценция) от светло-желтого до светло-коричневого цвета, со специфическим запахом. Флаконы по 10 и 100 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
В комбинированном витаминном комплексе витамины приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Витамины, содержащиеся в элеовите, являются составными частями различных ферментных групп, которые активно участвуют в обмене углеводов, белков и жиров.

ПОКАЗАНИЯ
Профилактика и лечение авитаминозов, ксерофтальмии, рахита, остеомаляции, тетании, энцефаломаляции, токсической дистрофии печени, дерматитов, плохо заживающих ран и язв, катаральных воспалений слизистых оболочек у млекопитающих животных, а также для повышения их плодовитости и жизнеспособности молодняка
 
Форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Болезни КРС » Аптечка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz