Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Польза перепелиного яйца (Делимся, обсуждаем, приводим примеры!)
Польза перепелиного яйца
прохожийДата: Среда, 07.11.2012, 15:58 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Laima)
А вообще, вот у тех у кого желчекаменная-запрещенны такие продукты как лимоны...
Лимон является одним из самых щелочных продуктов, блокирующих работу желчного пузыря.
 
прохожийДата: Среда, 07.11.2012, 16:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 920
Город:Minsk
Александр Сосновский
Статус:
Quote (Laima)
Не думаю что аллергия от паразитов! Потому как перепелиные яйца не изгоняют их)) но однако вылечивают аллергию.
Аллергию надо рассматривать, как наружный светофор, сигнализирующий о проблемах внутри организма. Лечить аллергию мазями равносильно разбиванию светофора, чтобы не сигнализировал. Перепелиные яйца поставляют организму необходимый белок. За счёт этого повышается иммунитет, который, на определённом этапе, способен гасить выход наружу внутренних проблем. Если эти внутренние проблемы не устранять, то через определённое время перепелиных яиц будет уже недостаточно для поддержания иммунитета и внутренняя проблема всё равно вылезет наружу через аллергию.


Сообщение отредактировал прохожий - Среда, 07.11.2012, 23:58
 
olegaДата: Среда, 07.11.2012, 16:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Город:Братск
Ольга Королева
Статус:
Яйца мне достались потому, что сын в командировку уехал. Пила я их полтора месяца. Правда покупать приходилось. Своих не хватало. Начала пить в период сильнейшего обострения. Просто в то время ничего есть не могла. То рвота, то боль. Первые два- три дня вообще ничего кроме яиц не ела. Кушать захочется, выпью парочку и жду... чем закончится. Ага, все тихо. Через час- два еще парочку. Вот так, все не по медицинским правилам.
 
ОлёнаДата: Среда, 07.11.2012, 20:21 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Laima)
у тех у кого желчекаменная-запрещенны такие продукты как лимоны и помидоры

Я лимоны в свежем виде не ем, тк повышенная кислотность, ничего кислого не могу есть. А вот чай с лимоном пью постоянно. Даже если приступы. Мне легче от сладкого чая с лимоном. Кофе тоже нельзя, но я без него помру часам к 10 утра. И помидоры ем в любом виде и количестве. А сок мы крутим порядка 100 литров. Все пьём.

Теперь о яйцах. У меня свекровь болеет сахарным диабетом, не инсулиновым. При повышении сахара, чтобы не пить лекарства, она сбивает 5 перепелинных яиц, вливает в них сок половины лимона и пьёт натощак 3 дня подряд. Сахар приходит в норму. Потом просто пьёт яйца, поддерживая уровень сахара. Она хоть и придерживается диеты для диабетиков, но вкусняшки хоть иногда, но позволяет себе. А сахар тут как тут..... Вот так яйцами (спасибо Маришке и Жене) и лимоном она поддерживает себя.
А младшенький, когда дома, тоже пьёт яйца. И все простуды стали его 57 меньше донимать. И лицо стало почище. Вот к выходным опять заложу пёлок, родным нужно здоровье! good
 
marinaДата: Среда, 07.11.2012, 21:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Вот так и разведёте меня меня на развод ... пардон за каламбур ... на разведение перепёлок ! grin grin
Quote (прохожий)
Перепелиные яйца поставляют организму необходимый белок. За счёт этого повышается иммунитет, который, на определённом этапе, способен гасить выход наружу внутренних проблем. Если эти внутренние проблемы не устранять, то через определённое время перепелиных яиц будет уже недостаточно для поддержания иммунитета и внутренняя проблема всё равно вылезет наружу через аллергию.

Александр , уж прости за прямоту , но я считаю это утверждение просто абсурдным . Мы ведь живём в мире , кишащем всякими бактериями , микробами , различными простейшими , в том числе и внутриклеточными .
И наше тело , естественно , густо населено всем этим "добром" .
Даже наша кишечная флора , которой мы так дорожим , это тоже паразиты ведь так ? Можно , конечно , назвать это симбиозом , но смысл не изменится . Да , одни наши "сожители" способны укреплять наш организм , а другие - разрушать . Но для того и существует наш иммунитет
, чтобы поддерживать здоровое равновесие , баланс всех сил , так сказать)))
И стоит уничтожить одного паразита , как начинает активизироваться другой . Война может быть бесконечной и ведётся она , как правило , тяжёлой артиллерией : антибиотиками и другими , порой очень агрессивными , средствами . И что мы имеем в конце концов ? Разбитый организм , который не в состоянии побороть обычный насморк !
Поэтому всё большее количество врачей сейчас склоняется к тому , что не нужно без крайней нужды вмешиваться в этот тонкий механизм "взаимоотношений" между человеком с его "населением" . Примерно об этом же мне говорил один профессор в нашей краевой больнице , когда я была там на консультации . В любом случае лучший выход - это укрепление иммунитета всеми возможными средствами . А перепелиные яйца , судя по всем отзывам - отличный стимулятор иммунитета , и просто грех им не воспользоваться .
Да , ещё о чём хотела сказать , яйца - это не только белок .
А витамины , а микроэлементы , а лецитин , который так нужен нашим клетка , да много чего там есть , не буду перечислять ...
Ведь это же субстанция , способная взрастить целый живой организм , пусть это даже всего лишь цыплёнок или перепелёнок ...
 
marinaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:43 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ого ! Александр в своём репертуаре )))) grin grin
Кто-то у нас профессиональный паразитолог ? cool
"В мире существует только одно правильное мнение - моё !"
Если честно , не приемлю такой жизненной философии ...
Я тоже не считаю правильным спорить в этой теме о паразитах .
Говорим о пользе перепелиного яйца ! На любые другие темы можем поговорить во "Флудилке" . Если что ... smiley
Марин , я вот ещё что хотела узнать .
Есть ли у тебя знакомые с гинекологическими заболеваниями , которым помогли яйца ? Или может ещё кто-то знает о таких случаях ...
У подруги миома , есть ли смысл ей перейти на "яично-перепелиную" диету ?
 
LaimaДата: Четверг, 08.11.2012, 12:51 | Сообщение # 37
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (marina)
Есть ли у тебя знакомые с гинекологическими заболеваниями , которым помогли яйца ? Или может ещё кто-то знает о таких случаях ...

Нет, Марина... О таких случаях мне не известно... dntknw
Quote (marina)
У подруги миома , есть ли смысл ей перейти на "яично-перепелиную" диету ?

Думаю нет смысла... Но это просто мое мнение...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Четверг, 08.11.2012, 13:46 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Ну вот и я о таких случаях не слышала ...
Значит , не стану ей это советовать . Пусть уж лучше пока травками и препаратами , что врач назначил .
 
LaimaДата: Понедельник, 12.11.2012, 02:56 | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
По просьбе Марины, пишу-как пить сырые перепелиные яйца в лечебных целях:
Утром, натощак, за пол-часа до еды. Взрослым 5-6 яиц, детям (с года) 1-4 яйца-взависимости от возраста.
Пить без перерывов как минимум 4 мес.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:51 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Марин , спасибки !
Буду выяснять , кто у нас держит перепелов . Магазинные яйца как-то не очень хочется брать ..
 
ОлёнаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:09 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (marina)
Магазинные яйца как-то не очень хочется брать

Мариш, магазинные, слышала, берут на инкубацию))
 
LaimaДата: Вторник, 13.11.2012, 00:20 | Сообщение # 42
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Марин, я дочу поила магазинными-С Усолья... А что делать-тогда незнала у кого есть перепела. И ничего... даже помогло))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Вторник, 13.11.2012, 09:25 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Да я тут уже подумала : кормят ведь везде практически
одинаково - комбикормом . А на фабрике порой и условия более подходящими бывают , чем в некоторых частных хозяйствах .
 
ЛакиДата: Вторник, 13.11.2012, 10:42 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Марина, да в основном кормят комбикормом, Но!- ведь мы добавляем еще в комбикорм разные вкусности.Ведь чем кормим , те витамины и питательные вещества и переходят в яйцо.Я всегда добавляю в комбикорм сушеную крапиву, семя льна,укроп-зелень и семена, люцерну, шиповник, пророщенную пшеницу-в сухом виде> Все добавки в сухом виде, часть сама заготавливаю, часть в аптеке покупаю.Все мешаю в большом тазике раз в неделю.Если покупаете в аптеке травы то для перепелок выгоднее брать травы не лекарственные препараты, а как Бад- они на отдельной полке в аптеке стоят- это очень удешевляет покупку- те же травы- крапива, семя льна и другие стоят в 2 раза дешевле.Удобнее, особенно для перепелят, все брать в фильтр-пакетах, там мельче .
Так что Марина- заводи срочно перепелок, у меня кстати еще несутся мои самые первые перепелки- я их еще у Антонины брала- им уже года 3.
 
ЛионессаДата: Вторник, 13.11.2012, 14:38 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Я тоже перепелам добавляю морковь, капусту всю зиму, ну и конечно масло растительное и витаминизированый рыбий жир. Желток даже зимой ярче, чем у магазинных яиц.

Сообщение отредактировал Лионесса - Вторник, 13.11.2012, 14:38
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Польза перепелиного яйца (Делимся, обсуждаем, приводим примеры!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz