Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Клетки для перепелов
Клетки для перепелов
Борис2017Дата: Четверг, 20.03.2014, 18:30 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Laima ()
Для 10 перепелов достаточно клетки 80х50, высотой 30 см.


Проверено на моём опыте 500х300х200мм высота = чтобы головы не разбивали))).
Очень хорошо для 10 – 14 несушек. Чем кучней, тем лучше несутся в этих пределах.

P.S.Ещё не было дня, чтобы 10 несушек не принесли 10 яиц.


Сообщение отредактировал Борис2017 - Четверг, 20.03.2014, 18:31
 
Kondor©Дата: Четверг, 03.04.2014, 23:52 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Город:Комсомольск-на-Амуре
Евгений ..........
Статус:
http://www.youtube.com/watch?v=Wq4_SJsSnu4
 
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 01:26 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Всем добрый вечер! Искала в какую тему написать вопрос и решила все же сюда.
Муж начинает строительство клеточной батареи, но мы застопорились на требуемом размере.
Ведь кроме брудера нужны клетки для молодняка, для несушек, для откорма и для родительского стада.
Ну и собственно вопрос. Если мне нужно около 100 кур несушек сколько мне вообще нужно клеток?
С учетом того что рентабельно держать несушку до 9-10 месяцев а петушков на откорм до 3-х месяцев
Если родительское стадо будет только для собственного воспроизводства то какого размера оно должно быть?
Пусть из 100 яиц вылупится 90 перепелят и до 4-х недель доживут 80 из них 40 петушков и 40 курочек.
И пусть из 40 курочек -5% будет отсев и разная убыль остается 32 курочки.
Каково должно быть общее поголовье? Как часто нужно закладывать яйца в инкубатор чтобы не снижалось поголовье кур несушек (100 штук), на подходе был ремонтный молодняк, молодые петушки или выбракованные курочки) на мясо (штук 100 в месяц) и своевременное обновление родительского стада.
 
LaimaДата: Четверг, 08.01.2015, 02:08 | Сообщение # 199
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, не хочу пугать, но у новичков в перепелином деле отсев, отход и т.п. гораздо больше на первых порах...

Цитата ElenaVash ()
Ну и собственно вопрос. Если мне нужно около 100 кур несушек сколько мне вообще нужно клеток?

Смотря какие несушки. Если это Техасцы, то 25-30 на клетку размерами 80 х 45, других пород больше на ту же клетку.
Здесь вроде уже писали нормы посадки перепелов.
Цитата ElenaVash ()
Если родительское стадо будет только для собственного воспроизводства то какого размера оно должно быть?

Это уже Вам решать.
Цитата ElenaVash ()
Пусть из 100 яиц вылупится 90 перепелят и до 4-х недель доживут 80 из них 40 петушков и 40 курочек.
И пусть из 40 курочек -5% будет отсев и разная убыль остается 32 курочки.

Про это написала выше. В лучшем случае из ста яиц выйдет 20-25 самок. Когда будет достаточно опыта, то конечно и больше будет оставаться.
Цитата ElenaVash ()
Каково должно быть общее поголовье?

Не пойму вопроса... Если хотите поголовье в сто самок, то по этому и определяться нужно. Планируете ли содержание самок с самцами или без. Будете ли лишних самцов откармливать на мясо.
Допустим у вас поголовье из ста самок, когда в инкубации станете увереннее, то в принципе, я например заложила бы не меньше 350 яиц, чтобы поменять поголовье, ведь излишки всегда можно продать... или съесть)).

Цитата ElenaVash ()
Как часто нужно закладывать яйца в инкубатор чтобы не снижалось поголовье кур несушек (100 штук), на подходе был ремонтный молодняк, молодые петушки или выбракованные курочки) на мясо (штук 100 в месяц) и своевременное обновление родительского стада.

Обычно раз в год полностью меняют стадо. К 10-12 месяцам взрослых птиц, у вас уже должны быть 2-х мес пелки, которые заменят старушек, вот от этого и отталкивайтесь.
 
ElenaVashДата: Четверг, 08.01.2015, 10:46 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Марин планирую техасцев и манчжурцев поровну.
Сейчас просто хочу понять сколько будет птицы для моей задачи и сколько нужно для нее клеток. А от этого какого размера выделять помещение.
Про продавать вопрос не стоит, пока только для семьи из 8 человек.
Спасибо за ответы. Расчеты выложу на своей страничке. Может кому-то пригодится.
 
perepel-blagoveshenskДата: Четверг, 08.01.2015, 15:00 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Елена! На моей фотографии клетки размером 60х60х175 см, 5-ти этажные, вместимостью 125-150 перепелок несушек, в низу попрохладнее сидят по 30 шт, повыше от 25 до 30, сверху обычно молодняк шт по 40.
Будете делать клетки, не забудьте про размер дверей, что бы не портить присланную мне сетку на полы, я сделал клетку для техассцев с размером пола 75х80 см, пришлось через окно заносить grin
Цитата ElenaVash ()
Про продавать вопрос не стоит, пока только для семьи из 8 человек.
Спасибо за ответы. Расчеты выложу на своей страничке. Может кому-то пригодится.

Начнете выводить и выращивать, потребность и аппетиты постепенно устаканятся
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:57 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Начнете выводить и выращивать, потребность и аппетиты постепенно устаканятся

Это я уже поняла,- то один попросил, то другой,- ну ты же себе все равно выводишь, выведи и мне штук 10-15.
Ну мне правда пока не трудно, но сейчас инкубатор уже плотненько занят до 5-10 мая, а там надеюсь яийки из Благовещенска приедут, значит инкубатор почти до конца мая занят.
 
elenadurnovaДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:10 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Хочу поделиться нашей с мужем самоделкой. Срочно понадобилось жильё для молодняка, а в хозяйстве залежались пластиковые ящики от мандаринов, ждали своего звездного часа! Ящики подобрали после городской ярмарки, просто не смогли мимо них пройти! grin Вот что получилось.
Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:54 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Лена, хорошее решение жилищных проблем для перепелов good Тоже вначале начал делать клетку, но не совсем удачно получилось, а тут из нета на глаза попалась такая идея решения вопроса. Бокорезами лишнее убрал. Отверстия в полу нормальные, помёт не задерживается. Птичка всегда чистая. В первом я правда чуть больше сделал отверстия для кормёжки, повылазили. Остальные уже быстро сделал. Сейчас, правда отказался от перепелов, в пользу более крупной птицы.
Да, Лена, небольшое замечание. Ты у нас уже давно проверенная, так, что твои фото должны сразу открываться. Ошибка на последней стадии. Когда уже выбрала файл с фото и он у тебя находится ниже сообщения. Вначале левой делаешь его активным, а затем правой нажимаешь, копируешь и вставляешь на поле сообщений. Сразу после добавления сообщения, если всё сделано правильно, фото откроется сразу. cool
 
elenadurnovaДата: Вторник, 16.02.2016, 21:07 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Цитата klim ()
небольшое замечание.

Постараюсь в след. раз так сделать. blush2 С птицами мне как то легче, чем с планшетом grin
 
FoxДата: Вторник, 22.03.2016, 09:46 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сергей
Статус:
Добрый день уважаемые форумчане!
Я использую вот такую клетку на 25 перепелов и пятиярусную на 125 перепёлочек.
Очень удобная. Помёт собирается точно в поддон. Кормушка съёмная. Потери корма минимальные.
Единственное что добавил бы, это бункерные кормушки. Работаю над этим.
Не понимаю если честно кормушки из профиля, бутылок и т.п.
Считаю это переводом корма и работой ради работы.
Без обид.
Вы не вошли
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 22.03.2016, 13:44 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Fox ()
Я использую вот такую клетку на 25 перепелов и пятиярусную на 125 перепёлочек.

Сделано основательно красиво! А поилки где?
Цитата Fox ()
Помёт собирается точно в поддон.

Поддон лучше делать без заднего борта, лист загнуть 2-3 раза вниз для жесткости, легче и быстрее счищать в ванну. Металл лучше с полимерным покрытием, надольше хватит, оцинковка очень быстро портится может и на год не хватить.
Цитата Fox ()
Потери корма минимальные.

В поддоны я ложу холстики из линолеума под падающий комбикорм, вначале убирается просыпанный комбикорм на холстике потом счищается помет.
Цитата Fox ()
Не понимаю если честно кормушки из профиля, бутылок и т.п.

У перепелки в крови корм разбрасывать, ей хоть какие поставь все равно будет разбрасывать, мало корма насыпать так разбросает и будет голодная - за яйцом завтра приходите или после завтра.
Цитата Fox ()
Считаю это переводом корма и работой ради работы.

Главные инструменты перепеловода это: веник, совок и шпатель
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 22.03.2016, 13:51 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Единственное что добавил бы, это бункерные кормушки.

Бункерные кормушки для кур хороши, а эти тварюки лишнего не съедят, но пока весь бункер не выкинут не успокоятся, будет поЛНый поддон комбикорма.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 22.03.2016, 13:53 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Fox ()
Работаю над этим.

Перепелки - дело пыльное, лучше придумать как с пылью бороться. Пыль жирная и липкая.
 
FoxДата: Среда, 23.03.2016, 14:18 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Сергей
Статус:
Поддона из оцинковки, лет на 10 точно хватит. Зря вы так. Нужно его опилками присыпать или стружкой. Как новенькие будут.
По части бункерных кормушек. Повторюсь. Потерь вообще нет.
Я даже купил покупную кормушечку, позже выложу. Она немного не сходится с сеткой на клетке у перепелов. Им приходится не так то и просто доставать корм.
Я вам скажу что это тоже работает. Причём потерь тоже практически нет. Корм перепела раскидывают тогда, когда лёгкий доступ, нет отбортовки у кормушек.
Постоянно вижу как профиль строительный используют. Вот там да, потери минимум 50 %. Наверное корма бесплатные. blush2
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » Клетки для перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz