Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
У перепелок разбита голова!
KangalДата: Пятница, 20.12.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
Сегодня обнаружили сразу трех перепелок Маньчжурских (скорее всего девочки) разбитые в кровь головы... что делать в таких случаях?? Они живут в комнате в доме, их всего 8 штук, по полу пока не делила... и тут такое! Может, слишком много парней?? Или света?? Свет не включаем - только естественный.
 
perepel-blagoveshenskДата: Суббота, 21.12.2013, 01:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Kangal ()
Сегодня обнаружили сразу трех перепелок Маньчжурских (скорее всего девочки) разбитые в кровь головы... что делать в таких случаях?

Причины скорее две, расклев или взлетают бьются.
Пострадавших нужно отсадить отдельно, у моих перепелов такое иногда случается, раны на голове заживают.
 
галинаДата: Суббота, 21.12.2013, 07:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Маша,срочно затените клетку - света очень много,поэтому расклев ,должен быть полумрак ,чтоб только кормушку видели . Головы зеленкой залейте! Может ,им в комнате беспокойно,постарайтесь их куда-то в тихое,темное местечко пристроить .
 
MasterДата: Суббота, 21.12.2013, 11:26 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Город:Комсомольск-на-Амуре
Александр
Статус:
Как только на голове появляется кровь, я сразу отсаживал отдельно, потому что кровь - это сигнал к тому, что ни одна перепёлка не походила мимо и обязательно клевала в голову, сначала появлялась большая рана, потом расклёвывали до самой кости. Как только рана полностью заживала, я подсаживал обратно. в большинстве случаев расклёв прекращался, но иногда нет. Тогда приходилось решать, что делать, или держать отдельно, или отправлять в суп. Причины могут быть самые различные, обычна это излишняя активность, а иногда доминирующее самцы начинают войну с конкурентами, иногда по не понятным признакам назначают изгоев, и все дружно начинают их долбать, короче всё как у людей
 
KangalДата: Четверг, 26.12.2013, 22:08 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
Master, галина, спасибо)) все сделала как сказали, попробую сегодня обратно подсадить...
 
Борис2017Дата: Понедельник, 27.01.2014, 22:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Город:Пятигорск
Борис
Статус:
Цитата Master ()
короче всё как у людей


У них разный характер, и даже разрез глаз. У меня есть манжурка красавица, на голубя мира похожа.
Среди членов одной семьи есть заморыши, фермер мне говорит – Не жалей, и на угли.
Другими словами, естественный отбор продолжается rolleyes
 
5Irisa5Дата: Понедельник, 10.02.2014, 04:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Смоленск
Ирина
Статус:
Подскажите пожалуйста у моей перепелки опухла лапка что делать?
 
экзотикДата: Понедельник, 10.02.2014, 08:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
5Irisa5, без подробностей трудно сказать - возраст птицы, где дерижите и т.д.? В любом случае - если нет раны - намазать индовазином или траксевазином ,ну и искать причину ...
 
галинаДата: Понедельник, 10.02.2014, 17:27 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Если опух сустав - многовато протеина в корме,немного убавьте . Может быть,просто травмы,я лечу ихтиолкой - отсаживаю в другую клетку ( лазарет ) и мажу раза 3 в день.Обычно проходит за 5-6 дней.
 
5Irisa5Дата: Вторник, 11.02.2014, 07:23 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Город:Смоленск
Ирина
Статус:
Спасибо большое! Также сделать посоветовал ветеринар.
 
oksanaДата: Среда, 16.04.2014, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Вязники
Оксана
Статус:
Подскажите пожалуйста сегодня обнаружила у одного перепела клювик как будто обрезан и кровоточит
 
галинаДата: Среда, 16.04.2014, 17:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Оксана,скорее всего,клювик был длинный и обломался.Теперь нужно маникюрными ножничками подровнять вторую часть клюва ,чтобы было симметрично ,только очень осторожно - язычок не повредите и залить перекисью водорода. И вообще ,если клюв отрос ( у старых птиц ) ,нужно немного подрезать,иначе он мешает клевать и ломается часто.
 
oksanaДата: Среда, 16.04.2014, 17:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Город:Вязники
Оксана
Статус:
Спасибо большое !!! Мы только начинающие птицеводы тонкостей мало знаем
 
КатюняДата: Четверг, 02.04.2015, 05:02 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Ухта
екатерина мазалова
Статус:
подскажите пожалуйста! у моих перепелок у нескольких кровь на спине и на боках как раны,сегодня одна уже крякнула,что это может быть?
 
HATAДата: Четверг, 02.04.2015, 05:31 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
Цитата Катюня ()
! у моих перепелок у нескольких кровь на спине и на боках как раны,сегодня одна уже крякнула,что это может быть?

Екатерина. Не совсем понятно, где содержаться перепела? В клетке только девочки? Только мальчики? Совместное содержание? Возраст пелок? Давно ли рассажены? Световой режим?
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » У перепелок разбита голова!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz