Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
перепела не несутся
МашенькаДата: Среда, 15.06.2011, 08:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Москва
Мария Шорохова
Статус:
Марина, привет) у меня с моими пелками проблема: не несутся. хотя мы честно выждали все сроки - им уже более 2-х мес. питание у них правильное.но на что я грешу...клетка стоит в комнате, где всегда шумно - у нас маленьки ребенок, пылесос работает пару раз в неделю. я читала, что они не любят шумов. может быть в этом причина или что-то еще? вообщем, свекровь предложила в качестве эксперимента отдать плок на время ей, у ней тихо
Марин, кстати, девочек оказалось всего 4) мужиков всех отсадила, теперь просыпаемся с "петухами" a_yazika
я помню, твоим новеньким крымским уже скоро месяц) мне бы штук 5, если можно)


Сообщение отредактировал Машенька - Среда, 15.06.2011, 09:01
 
ЛионессаДата: Четверг, 23.06.2011, 00:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Маша, хочу ответить на ваш вопрос-да перепелки очень пугливая птичка, но так же как и все птицы привыкает к обстановке, поэтому нестись уже должны, напишите как и чем кормите. Я своих кормлю так:смешиваю куринный комбикорм с цыплячьим 1:1, добавляю мел, ракушку, рыбную муку, м\к муку, доливаю растит.масло и все хорошо перемешиваю, корм получается слегка увлажненный. Перепела отлично несутся и все им стрессы нипочем. Будут вопросы-охотно отвечу.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
У меня та же проблема. Перепелов кормлю детским комбиком+мел+ракушка+морковь+тривит. На таком же корме неслись нормально, сейчас в течении долгого времени нет ни одного яйца((( Клетку не переносила. Грешу на салое кол-во перепелов в клетке. 12 голов в клетке на 50 шт. И травку уже им давала, осталось только станцевать((( dash1
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
А световой режим какой?
 
LaimaДата: Понедельник, 10.10.2011, 22:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
...и какая температура в птичнике?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 11.10.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Точно температуру не скажу, но где-то 25-30. И световой день с 8 до 20.
 
LaimaДата: Вторник, 11.10.2011, 00:35 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Температура высокая слишком +30... 22-25 вот так будет лучше.
12 часов света-маловато... Должно быть 17 часов. освещение лучше исскуственное и не слишком яркое около 4Кв на кв метр.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 11.10.2011, 00:45 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, не выпадают ли перья у птиц?
Есть ли выкат яиц у клеток?
Какая влажность в помещении?
Сколько % содержание протеина в корме?
Сколько самцов и сколько самок в клетке?
И сколько весят твои пелки (какой породы они)?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 11.10.2011, 16:15 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, какой породы, не знаю...Есть коричневые чисто, есть с белой грудкой, а есть светлые. Сейчас пробовала определить по полу, у всех всё, по моему, одинаково.....Перья сейчас выпадают, я думала, что линька. На вес все разные, но в основном на ощупь справненькие такие....Влажность я не определяю. Но в сарае у нас сухо, опилки меняем часто. Ходим по сараю в тапочках. % содержания протеина сказать не могу, т к комбик делают в Благе, а там маркировку не пишут.....Ну вот... Ничего не знаю...Но ведь условия остались те же, корм тот же, а нестись перестали(((
 
LaimaДата: Вторник, 11.10.2011, 17:54 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, либо перепела линяют, либо у вас в сарае сквозняк, отсюда выпадение пера, или слишком сухо, долно быть 60-70% влажности.
Влажность в помещениях, где содержат взрослых перепелов, не должна быть ниже 55 %. При более низкой влажности перепела больше потребляют воды и меньше съедают корма.Если низкая влажность удерживается длительное время, то у птиц снижается яйценоскость, оперение становится ломким, жестким, перепела выглядят взъерошенными. В таких случаях пол следует поливать водой или ставить на него противни с водой для испарения. Чаще всего такое наблюдают летом или при сильном отоплении помещения. Нежелательно также повышение влажности в помещении выше 75 %. Высокая влажность при содержании перепелов объясняется тем, что в природе японский перепел предпочитает сырые болотистые места.

Определять по полу взрослых перепелов легко, по клоаке. У самцов имеется такой мешочек, при надавливании которого выделяется белый секрет, у самок же его нет.
Оль, чтобы выяснить почему они не несуться, нужно знать многие факторы, ты не ответила, есть ли выкат для яиц, какое освещение, есть ли затемненые места в клетке?
Превое что нужно сделать-это увеличить световой день до 17 часов. Второе-проверить наличие сквозняков! Постоянно ли у птицы вода в поилках? И все таки нужно увеличить количество белка... Цыплячий комбикорм содержит до 22% белка обычно, а перепелам его нужно 21-25%. Может вполне, что они стали линять и им нехватает белка. И еще не просрочен ли комбикорм? Срок годности Благовещенского корма 3 мес.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Среда, 12.10.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, выкат яиц есть, у меня клетка фабричная. Сквозняка нет, это точно и углы затемнины. Когда начался расклёв в самом начале, я набросила на клетку шарф. Вода автоматезированна, поэтому есть всегда. Корм покупаю часто, просрочится не успевает))). Как увеличить % белка?
 
LaimaДата: Среда, 12.10.2011, 00:54 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Олёна)
Как увеличить % белка?

Добавляй рыбную или мясокостную муку, или сухое молоко а корм. Здесь на форуме есть тема по кормлению перепелов.
Увеличь световой день!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Среда, 12.10.2011, 12:58 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Белка не многовато будет? как бы яйцеводы выпадать не начали?
 
LaimaДата: Среда, 12.10.2011, 16:01 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Яйцеводы выпадают у неправильно подготовленной к яйцекладке несушки...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Среда, 12.10.2011, 16:30 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Рыбную муку я добавляю....Насыплю им сегодня молочка...Световой день увеличила....
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz