Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
перепела не несутся
KangalДата: Среда, 23.04.2014, 04:31 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
когда чужих подсадите, то их забьют!! Если только ночью сажать в полной темноте...
 
БелкаБелковнаДата: Среда, 23.04.2014, 04:33 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Тула
Ольга
Статус:
нет, они в углу. им темновато. В плане шума, есть конечно, немного. Но одна-то несется....
 
KangalДата: Среда, 23.04.2014, 04:36 | Сообщение # 258
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
значит, у нее самая крепкая нервная система 480 Попробуйте их уплотнить перегородкой или добавлением самочек (хотя, тут надо суметь так, чтоб их не побили, и чтоб инфекцию не занести, обычно карантин сначала проходят, прежде, чем к своим подсаживать)... а к шуму постепенно привыкнут, особенно если он постоянный и ровный, а не неожиданный...
 
БелкаБелковнаДата: Среда, 23.04.2014, 04:40 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Тула
Ольга
Статус:
ок, будем пробовать cool куплю еще 5 девок у того же продавца.
 
cehlidaДата: Среда, 23.04.2014, 05:08 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
маловато это не причина, при декоративном содержании тоже несутся . Здесь что то другое. попробуйте часть корма заменить менее белковым . я бы немного добавила салат(тертая морковь.капуста) чтобы первые яйца были поменьше размером - а потом снова корм для несушек(по полной)
 
cehlidaДата: Среда, 23.04.2014, 05:12 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
если хотите добавить лучше от другого заводчика- и его тоже послушайте girl_yes
 
БелкаБелковнаДата: Среда, 23.04.2014, 05:42 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Тула
Ольга
Статус:
Спасибо, попробую.
у той, которая несется, яйца довольно крупные.. в чайную ложку ложатся.
 
cehlidaДата: Среда, 23.04.2014, 05:51 | Сообщение # 263
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
если первые яйца маленькие это хорошо для здоровья птичек.
 
вадимычДата: Среда, 30.04.2014, 03:47 | Сообщение # 264
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Город:Кишинев
Вадим
Статус:
Всё это и цыплят касается.

я извиняюсь за вторжение И может быть задам те-же вопросы что и все Но-через пару дней ждем вывод перепелят и кроме как"кормить сваренным в крутую яйцом " я для себя больше ничего полезного не вижу Потому что у нас ни одного комбикорма из выше указанных нету .Что по вашему я должен делать-подскажите. Заранее спасибо
 
БелкаБелковнаДата: Среда, 30.04.2014, 20:08 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город:Тула
Ольга
Статус:
[quote=cehlida;53980]Здесь что то другое. попробуйте часть корма заменить менее белковым . я бы немного добавила салат(тертая морковь.капуста) чтобы первые яйца были поменьше размером - а потом снова корм для несушек(по полной)[/quote]

Попробовала - дала на 4 часа в кормушку морковь с крапивой - на следующий день занеслась вторая пелка!!!!! яйцо действительно поменьше, чем у первой.
пока продолжаю эксперимент - каждый день на 4 часа убираю комбикорм, даю овощи. Как долго продолжать, что скажете? у пелок 2 недели вроде идет формирование яйца?
 
cehlidaДата: Среда, 30.04.2014, 21:15 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город:Мегион
Инна
Статус:
продолжайте. лишним не будет smiley
 
Oksana_KaryДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:33 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Кривой Рог
Оксана
Статус:
Ну вот и со своим вопросом. Честно, прочитала всю тему.
Итак, я купила 20 эстонцев 1 мая (15 девочек, 5 мальчиков) и еще я так понимаю в нагрузку одну девочку-переводняка дал продавец (похожа на смокинговую). По заверениям продавца пелкам было уже 35 дней. Заплатила за каждую по 18 грн (21-я бесплатно cool ). Я хотела покупать 30 шт, на это количество и рассчитывали клетку (840х500мм), однако продавец заявил, что на 30 шт это маленькая клетка. Поэтому остановились на 20 шт.
Однако прочитала темку и возникло несколько вопросов:
1 - мне пелки продали с голыми спинками, и сейчас линяют (перьев много в поддоне) - это тогда какой возраст у пелок, что они вроде как должны нестись, но пока линяют не несутся?
2 - пол у клетки сечением 12х12мм, но толщина проволки 0,9мм. нам сказал продавец, что будет резать лапки - поменять дно клетки. Пока не поменяли, не нашли еще сетку большим сечением. И не похоже, чтобы им пол мешал жить.
3 - корм муж купил для курей-несушек, наш украинский, но состава нет, что там есть и чего нет незнаю, я так поняла, что надо рыбу морскую варить и добавлять.
4 - озадачил пост про песочные ванны - зачем? И много ли надо сыпать песка?
5 - еще один момент, у меня потолок из решетки, но пелки почему то стараются прыгать и что-то искать вверху, почему прыгают?
6 - бабушка сейчас еще озвучила, что пелкам надо делать вольер, чтобы им места было много, и летать могли, я ответила, что этого нельзя, т.к. нестись не будут. Но опять же у вас прочитала про "загар" - у пелок не будет стресса, если их туда-сюда начнут носить каждый день?
Пелки стоят в коридоре под лестницей, было прохладно на улице, накрыла их одеялом, чтобы не мерзли (температура упала до 15 градусов в доме). Они активны, много кушают, много пьют - все время слежу за водой и кормом. Но больше всего смешит, как муж назвал "строевая подготовка", петух закукарекал и началась беготня по клетке, все же мне кажется, что мало пелок мы купили для этой клетки. Кстати, сегодня, когда убирала, в помете нашла "следы активности" петушков.
 
KangalДата: Понедельник, 12.05.2014, 05:18 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Город:Москва
Мария
Статус:
если у них свободно на столько, что они носятся по клетке, то маловато. Про возраст не знаю, не могу сказать.. они существа нервные и любой шум или беспокойство затормозит производство яйца на 2 недели!! 15 градусов ! мои так всю зиму жили в сарае и регулярно неслись. Главное, чтоб их было правильное количество 900х450 - запросто влезают 30 штук. Потолок сетчатый закройте чем-нибудь, чтоб не хотелось прыгать - голову разобьют в кровь и собратья ее сразу начнут клевать... могут и до смерти. Им нужно уменьшить освещение на столько, чтоб только видели корм, иначе начнутся драки и поменьше беспокойте их... и будут вам яйца. 57
 
ElenaVashДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:19 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ребята подскажите как обычно начинают нестись пелки. Мои несутся как то странно только 2 пелки из 13. Моим 6 с небольшим недель, 13 девочек +3 мальчика. Третий день по 2 яичка, несутся одни и те же 2 пелочки, это видно по рисунку яиц - 2 разных рисунка. Яйца по 12 грамм. А остальные не несутся. Корм одинаковый (гренадер 21% протеина), световой день 17 часов, т 18-22 градуса. Сквозняков нет, проветриваю. Часть пелок уже обросла, часть лысая с пеньками. Несутся те что с пеньками. Шкарлупа-ракушка есть, витаминами пропоила, морковь-капусту даю.
 
РасиляДата: Вторник, 27.01.2015, 00:25 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 1036
Город:Казань
Расиля Ахмадеева
Статус:
Здравствуйте, я новичок, у меня перепелочки гибнут по одной в день. Сидят понурившись, выделения белые, а после гибели изо рта густая слизь, может кто знает как помочь
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » перепела не несутся (в чем дело?)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz