Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » что-то с перепелками
что-то с перепелками
alexgus1961Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 17:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Здравствуйте! С Новым Годом , уважаемые форумчане!
У меня конец года и начало нового совпало с потерей 4 перепелок несушек.
Начну по порядку. После трехмесячного относительно нормального , при почти 100% яйценоскости, в середине ноября , вернувшись с дочерью с отдыха в Египте, узнал от жены ,которая оставалась на хозяйстве, что стало на одну перепелку меньше. Но так как у остальных был нормальный аппетит и по-прежнему продолжали хорошо нестись, решил не заморачиваться .
И все было нормально не смотря на перепады температуры в помещении- тк ноябрь и декабрь у нас были теплыми отопление было не постоянным. Неслись хорошо, только пару раз было не окрашенное яйцо (белое). Но вот к концу года и до нас добрались морозы (а сегодня -30), отопление перевел на постоянный режим , и начались негоразды сннизился аппетит. Практически перестали нестись, хотя постоянно+19. А раньше были пнижения и до 14 гр во время отлучек.
И 28 го первая ,30 вторая , 2 третья и сегодня четвертая, хот после 30го начали есть и нестись, я даже успокоился. Так как в эти дни почти все время дома, заметил что смерть какая - то мгновенная падает на бок судороги, потом сильное лопотание крыльями и секунд через 20-30 все.
Что-то похожее было с одной партией цесарят летом при плюс 40 (тогда пришел к выводу, что тепловой удар, тк были на солнце)
 
alexgus1961Дата: Вторник, 05.01.2016, 14:32 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Сегодня , не стало еще одной несушки. Вчера при переселении в другую клетку обнаружил в старой красные микрояйца , похоже на кровяного клеща.
 
klimДата: Среда, 06.01.2016, 01:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Александр, про клеща и паразитов птиц есть материал здесь http://pticedvor-koms.ucoz.ru/forum/89-645-1.
Почему пропадают перепёлки, так сразу и не скажу. Опыт их содержания был у меня совсем небольшой.Может кто из имеющих больший опыт, что подскажет. Брал их яйцом. Сам выводил. И тех, что оставил проблем особых не доставляли. Устраивал им как минимум два раза в неделю песочно- зольные ванны. они их обожают. Некоторые тут же в песке и нестись успевали. Но у меня их было немного. И молодняка от них на выводил, тоже беспроблемный был. Просто понял, что для меня это слишком мелковата птичка. Предпочитаю более крупную.
 
alexgus1961Дата: Среда, 06.01.2016, 04:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Да вот и я вчера, когда увидел эту гадость устроил оставщимся птичкам зольную ванну, провел чистку и вымораживание клетки. Птички оживились , появился аппетит. Ранее не заморачивался этим, как говорится пока в ... не клюнет. Да и честно говоря, не видел хорошего решения обустройства купален в небольших клетках. а пересаживания для них стресс.

Сообщение отредактировал alexgus1961 - Среда, 06.01.2016, 04:52
 
klimДата: Среда, 06.01.2016, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Да и честно говоря, не видел хорошего решения обустройства купален в небольших клетках. а пересаживания для них стресс.

Я тоже вначале пытался ставить им ванночки в клетку. Где было небольшое количество, там ещё на чуть чуть хватало, а где плотность посадки была соответствующей, так они чуть друга не затоптали и песок вылетел весь в считанные минуты. Как они любят купаться и если сравнивать по энергичности, куры отдыхают, перефразируя поговорку которая популярна у нас на сайте. Песок летит во все стороны и сходу зарываются в него. Приспособил отдельный ящик с цельными бортами с боков. Насчёт стресса. Они у меня выращены с яиц, что такое руки они знают. Для меня это было впервой, с такими малышами дело иметь. Так, что они практически каждый день через них проходили. И подкармливал их с рук. Так они ещё малышами сами любили заскакивать и усаживаться толпой. Были среди них отдельные экземляры, которые так и не привыкли. Конечно, такое я мог себе позволить имея небольшое стадо. Когда их несколько сотен и дело пущено на поток, так конечно не до таких нежностей grin . Вот с подобным я столкнулся когда начинал разводить мускусов, тоже начитался и в начале когда взял уже большими себе. Для них это был стресс, они и меня по первости шугались. А когда уже освоился с ними, пошли свои утята. Так я теперь могу сказать про пикинок, что они заполошные по сравнению с мускасами. Эти совсем ручные, степенные, не суетные. И конечно это бывает трудновато совместить и работу и ведение хозяйства, но надо учиться замечать, что что то у подопечных не так. Кто то без аппетита ест, кто то нахохлился. В своё время удалось во время предотвратить расклёв, когда через чур уж ярый самец, грубо обращался со своими дамами. Заменил, эту чуть подлечил и восстановился порядок. Такого больше не повторялось. Но опыт у меня с ними был совсем не большой, но вполне достаточный, чтоб понять с кем имею дело. smiley
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 06.01.2016, 21:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
Да и честно говоря, не видел хорошего решения обустройства купален в небольших клетках. а пересаживания для них стресс.


Сколько их у вас? Может проще обновить поголовье и всё продезинфицировать. А может этот паразит из корма?


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Среда, 06.01.2016, 21:20
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 06.01.2016, 21:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Я тоже вначале пытался ставить им ванночки в клетку. Где было небольшое количество, там ещё на чуть чуть хватало, а где плотность посадки была соответствующей, так они чуть друга не затоптали и песок вылетел весь в считанные минуты. Как они любят купаться и если сравнивать по энергичности, куры отдыхают, перефразируя поговорку которая популярна у нас на сайте. Песок летит во все стороны и сходу зарываются в него. Приспособил отдельный ящик с цельными бортами с боков. Насчёт стресса. Они у меня выращены с яиц, что такое руки они знают. Для меня это было впервой, с такими малышами дело иметь. Так, что они практически каждый день через них проходили. И подкармливал их с рук. Так они ещё малышами сами любили заскакивать и усаживаться толпой. Были среди них отдельные экземляры, которые так и не привыкли. Конечно, такое я мог себе позволить имея небольшое стадо. Когда их несколько сотен и дело пущено на поток, так конечно не до таких нежностей . Вот с подобным я столкнулся когда начинал разводить мускусов, тоже начитался и в начале когда взял уже большими себе. Для них это был стресс, они и меня по первости шугались. А когда уже освоился с ними, пошли свои утята. Так я теперь могу сказать про пикинок, что они заполошные по сравнению с мускасами. Эти совсем ручные, степенные, не суетные. И конечно это бывает трудновато совместить и работу и ведение хозяйства, но надо учиться замечать, что что то у подопечных не так. Кто то без аппетита ест, кто то нахохлился. В своё время удалось во время предотвратить расклёв, когда через чур уж ярый самец, грубо обращался со своими дамами. Заменил, эту чуть подлечил и восстановился порядок. Такого больше не повторялось. Но опыт у меня с ними был совсем не большой, но вполне достаточный, чтоб понять с кем имею дело.


Что тут еще добавить! МАСТЕР - КЛАСС!!!!
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Содержание перепелов » что-то с перепелками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz