Птичий двор
Четверг, 18.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Поение перепелят
Поение перепелят
Kr_natikДата: Суббота, 06.04.2013, 06:31 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Город:Луганск
Наталья
Статус:
Цитата (Laima)
каплеуловитель-считаю нужен, иначе сырости не избежать. Хотя некоторые утверждают что и без него все отлично, но лично я -подстрахуюсь))

У меня стоит ниппельная система. Ниппеля 360 градусов. рассчитаны на 10-15 голов(1 ниппель). Каплеуловители везде.
Когда мои пелки приехали от своего хозяина. Я их приучала пить с ниппелей, накапаю в каплеуловитель, а оно с него пьют. Потом сами начали бить по ниппелям и пить. Некоторым по приколу сидеть и ждать, когда один бьет по ниппелю, другой ловит внизу капли. У техасцев в каплеуловителях многовато воды, а у фараонов все сухо.
Т.к стенки у меня из поликарбоната, заметила, что они брызгают головами воду по стенкам. Но им нравиться.
 
галинаДата: Суббота, 15.02.2014, 03:25 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Где-то читала,что перепелки любят подслащенную воду и это хорошо сказывается на вкусовых качествах яйца. Если у кого был такой опыт - поделитесь впечатлениями.
 
экзотикДата: Суббота, 15.02.2014, 09:08 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Город:Новосибирск - столица Сибири
Левенко Юлия
Статус:
Галь, то что пелки любят - сладкое -кислое - это сто пудово, значит сладкая вода понравится - единственно я бы добавляла не сахар, а глюкозу (на счет меда не уверенна ... )... На счет вкуса яйца - думаю это миф ... Вобще воду с глюкозой дают ослабленной птице ... А вобще в качестве профилактики думаю стоит давать воду с глюкозой и аскорбиновой кислотой - у кого маленькое племя можно и поизгаляться ,конечно в больших хозяйствах никто так заморачиваться не будет ...
 
галинаДата: Суббота, 15.02.2014, 18:05 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 293
Город:Москва
Верхотурова Галина
Статус:
Поизгаляться мы любим! Спасибо за подсказку с глюкозой,попробуем! rolleyes
 
seniornikuli2017Дата: Четверг, 04.10.2018, 09:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
И я тоже глюкозу возьму на вооружение, спасибо)
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Поение перепелят
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz