Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Кормление перепелов
LaimaДата: Среда, 07.01.2015, 14:47 | Сообщение # 286
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Благовещенский цыплячий в последнее время стали крупнее гранулы делать, раньше помельче были, но и крупный сыпала перепелятам... Видно везло)) никто не подавился))
 
ElenaVashДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:51 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Уважаемые перепеловоды! Подскажите пожалуста как вы умудряетесь откармливать петушков? Я отсадила своих от курочек, т.к. не планирую инкубировать яйцо от этих перепелов. Хочу их откормить. Но они орут и почти не едят. А если в щелочку увидят в соседней клетке другого петуха то пытаются через клетку клеваться. А у вас они в одной клетке плотненько сидят. Ничего не понимаю. Освещение не яркое, корм для откорма (комбик + кукуруза), но вес - смешной, едва за 200 грамм переваливают. Это нам 50 дней
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 14:49 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
У нас в Благовещенске по улицам медведи бегают, а в Комсомольске - не поверишь - тигры
Меня тоже так когда-то Сахалином пугали,- медведи по улицам и вс такое... Но медведи действительно бродят правда не по улицам а вдоль речек и как то людей не особо и боятся... А вообще улыбнуло... tongue
 
LaimaДата: Вторник, 27.01.2015, 15:14 | Сообщение # 289
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
но вес - смешной, едва за 200 грамм переваливают.

При откорме любых животных-нужно помещение потеснее, потемнее и вволю корма.
А вес-многое зависит от породы. Вам посоветую перегородить самцов, чтобы не видели друг друга.
Когда у меня было много перепелов, лишних самцов сразу определяли в отдельные клетки, там и сидели они все вместе до убоя.
 
ElenaVashДата: Вторник, 27.01.2015, 20:29 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну сегодня была попытка № 2 собрать самцов вместе. Затемнили маленькую клетку со всех сторон, только щели для кормушки и поилки. Клетка-пластиковый ящик 25х35 см. Корм - комбик (20-21% протеина)-50%, 25% кукурузная крупа и 25% пшеничная крупа + крапива + витаминки. ТОлько посадить успела- и все - комок перьев и 4 клюва. Повыдирали друг у друга перья на загривках, даже меня пару раз за палец цапнули. Плюнула и рассадила опять по разным клеткам. Подержу еще 2 -3 недели и на сашлык. Одного так и быть оставлю пусть по утрам песни поет...
 
skrepka72Дата: Вторник, 03.02.2015, 21:05 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Рипинская Светлана
Статус:
Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, советом. У меня 13 самочек, возраст- 52 дня. Каждый день собираю 5 яиц. Мало.... Грешу на корм. Слышала плохие отзывы о данном производителе, на мешке не указан состав комбикорма, % протеина. Подскажите, пожалуйста, чем повысить протеин?
 
ElenaVashДата: Вторник, 03.02.2015, 21:20 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Светлана я конечно начинающий перепеловод, поэтому прошу тапками не закидывать. Конечно если иметь большое поголовье то этот вариант не подходит, но сейчас у меня только 16 пелок из них 14 курочек, возраст 58 дней 10-11 яиц в день. Содержание температура 18-20, световой день 17 часов, корм - даю мешанку. Любые мясные или рыбные отходы + картофельные/морковные/свекольные/капустные очистки варю в малом количестве воды, измельчаю в комбайне, добавляю растертую в муку хвою, переливаю все в лоточек получается примерно 2 литра,- это основа мешанки примерно на неделю. Беру 3-4 ложки этой смеси + подсолнечное масло+ пакет крапивы+ витаминки + тертая морковка (1 средняя) + комбикорм и вымешиваю в отдельном лоточке до состояния крупки чтобы им было удобно клевать. Эту порцию делю на 2 кормления утро-вечер. Ну и вкусняшки типа рубленного зеленого лука или пророщенного зерна примерно по столовой ложке в день если есть. Пару дней не было времени приготовить основу для мешанки, насыпала простой комбик так почти не ели, даже половину норы за день не осилили...
 
skrepka72Дата: Среда, 04.02.2015, 02:50 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Рипинская Светлана
Статус:
Елена, спасибо за ответ. Я своим раз в день даю салаты, мясной и рыбный фарш, разные кухонные отходы. Но основное- комбикорм. Второй день даю вареный горох. Прочитала, что он богат белком. Я пару лет назад держала 11 перепелок-самочек. Не было проблем с яйценоскостью, ежедневно давали 9-10 яиц стабильно. Но, был другой производитель корма.
 
НусяДата: Среда, 04.02.2015, 05:42 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Но медведи действительно бродят правда не по улицам а вдоль речек и как то людей не особо и боятся... А вообще улыбнуло...

Я, родилась на о. Сахалин в п. Тунгор, (Охинский р-он)моя мама родилась на станции Эрри(Сахалин), отец родился в Амурской обл. Благовещеский р-он. с. Волково. в Уссурийске прошло мое отрочество. Я не по наслышке знаю о медведях(Сахалин) и Амурских и Уссурийских тиграх smiley blush2
 
НусяДата: Среда, 04.02.2015, 05:59 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата skrepka72 ()
Но, был другой производитель корма.

Я не волшебник, только учусь но заметила одну особенность этой птицы- она очень сильно реагирует на смену именно комбикорма (в плане яйценоскости). И теперь я при использовании перепелов - несушек на 2-5 месяцев, стараюсь закупить корма сразу и одного производителя,мои птички при смене корма 1-2 недели почти перестают нестись. sad
 
HATAДата: Четверг, 26.03.2015, 08:21 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
Цитата Wilful ()
перепелов можно кормить Несушкой для кур

Взрослых перепелов можно Несушкой для кур, а малышей тогда Золушкой, если есть. cool
Сама я, правда, покупаю корм специально для пёлок, у нас проблем нет, только разброс в цене и качестве.


Сообщение отредактировал HATA - Четверг, 26.03.2015, 08:23
 
WilfulДата: Четверг, 26.03.2015, 21:12 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Yura
Статус:
Цитата HATA ()
только разброс в цене и качестве.

Спасибо за ответ. Ну моим уже 5 недель. По поводу цены у нас тоже если появляется то разброс ГРАНДИОЗНЫЙ. А качество никто не гарантирует...
 
tveli4ckoДата: Понедельник, 16.05.2016, 03:47 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Татьяна величко
Статус:
Здравствуйте форумчане!По моему у моей несушки выпадение яйцевода.Жалко курочку.Подскажите что я сделала не так?Корм такой:комбикорм 50% и зерносмесь 50% -кукуруза,просо,пшеница,отруби все по одной части. Добавляю макуху и рыбный фарш.
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 16.05.2016, 23:35 | Сообщение # 299
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата tveli4cko ()
По моему у моей несушки выпадение яйцевода.

Обычное явление. Вроде как жиров в корме маловато.
 
tveli4ckoДата: Вторник, 17.05.2016, 05:04 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Татьяна величко
Статус:
Здравствуйте Сергей!Самое интересное сегодня посмотрела ,а яйцевод вроде как втянулся.Может такое быть?Нестись перестала.Подскажите ,а какой жир дают перепелкам и в каком количестве?Вообще я думала ,что макуха это и есть жир растительный.Сергей ,а почему такое происходит и вообще можно что то сделать,или конец фатальный?
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Кормление перепелок » Кормление перепелов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz