Птичий двор
Понедельник, 29.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман  
Форум » ЦЕСАРКИ » Содержание цесарок » Как лучше содержать цесарок? (Идеи,советы, опыт)
Как лучше содержать цесарок?
НусяДата: Вторник, 18.11.2014, 20:34 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
В прошлые выходные и я стала обладательницей этой птички. Моя дочь говорит, что у нас уже целый зоопарк. Цесарок купила взрослых, но они на удивление достаточно тихие. Сидят на одном насесте с молодыми курочками в одном сарае и даже "пенье" перепелов их совершенно не тревожит. Они у меня очень любопытные, все осматривают и тихо курлыкают между собой. (У продавца они в сарае сидели в клетках и достаточно тесно) У меня две девочки и мальчик, может они такие скромные, потому что их мало? grin
 
klimДата: Суббота, 22.11.2014, 03:51 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Нина, на своей страничке, ты отозвалась о цесарках "сбылась мечта идиота"- это твои первые впечатления. Я присматриваюсь к этой птичке, взвешиваю все за и против. И так, честно чем вызвано такое восклицание?
 
LaimaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:52 | Сообщение # 48
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
Я присматриваюсь к этой птичке, взвешиваю все за и против.

Костя... самое весомое "ЗА"-это вкус мяса! Именно за это и ценятся цесарки)) Мы кушали своих, и даже пожаренные на одной сковородке, с молодым петушком-все домочадцы отличали по вкусу-кусочки цесариного мяса)). Хотя мы вовсе не гурманы, и казалось бы-птица и есть птица, тем более что цесарка из отряда куриных... Но однако мясо цесарок все же вкуснее! good
 
perepel-blagoveshenskДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:17 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата Laima ()
Костя... самое весомое "ЗА"-это вкус мяса!

Домашние цесарки близкие родственники домаш¬них кур, индеек и перепёлок. Произошли они от обыкновенной цесарки, которая и сейчас обитает в Африке в дикой природе. Несмотря на это они прекрасно чувствуют себя в различных районах России. Болеют го¬раздо реже кур и другой птицы. Жизнь ведут в общине, хорошо уживаются с обитателями двора. Быстро бегают, пытаясь взлететь. У цесарок тонкие и легкие кости, а мяса, особенно наиболее ценного белого мяса грудок на 9-11% больше, чем у курицы. Свежее мясо цесарок, по химическому составу и диетическим качествам лучше мяса других домашних птиц, а по вкусу напоминает дичь (фазана, рябчика, куропатки, тетерева). Мясо этой птицы содержит меньше воды и жира, чем куриное, оно намного питательнее и считается лучшим из домашней птицы. За рубежом цены на цесарок в 1,5-3 ра¬за больше, чем на кур.
Но у нас пока это мало кто понимает.
 
klimДата: Понедельник, 24.11.2014, 05:54 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Чаша весов немного перевесила в сторону-за. grin
 
НусяДата: Понедельник, 24.11.2014, 17:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Доброго времени суток.

Константин, мне очень понравились эти птички good Я не знаю, выгодно или нет их держать, они для души. А "мечта идиота"- это про меня. Теперь я хочу индюков. 57
 
amanueltanyaДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:01 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 457
Город:Одесса
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
За рубежом цены на цесарок в 1,5-3 ра¬за больше, чем на кур.

сегодня обратила внимание в супермаркете цесарки тушкой продаются, мороженые. действительно грудка у них поболее чем у курицы. и цена поболее. примерно в 3,5 раза.
читая эту тему, я бы их завела весной, такие милые, но даже не представляю где у нас можно малышей достать. в зоопарк что ли обратится, может там
 
НусяДата: Вторник, 25.11.2014, 04:55 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
доброго времени суток.


Я в них влюбилась 57 Хочу целое стадо, и весной мне надо им строить отдельный сарай.
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 25.11.2014, 14:10 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата amanueltanya ()
и цена поболее. примерно в 3,5 раза.

Два года назад когда появилась идея завести цесарок собирал всю информацию, так вот как запомнил: "Цесарка - для людей состоятельных и с достатком...", цена в Москве на тушку цесарки 1800 руб. была в 2012г.
Этим летом у меня у меня было 7 самочек и 3 самца, неслись все теплое время каждый день, по 4-7 яиц, выводимость получалась 50-60%. Два самца были одинаковые, а третий весь белый красавец, крапочки серебром отливали. Так вот третий белый к цесаркам интереса не проявлял, и первым угодил в суп, оказалось у него было недоразвито одно яичко. А оставшиеся, из двух один нормальный а второй полный импотент, оба яичка недоразвиты, но внешне это было незаметно.
Может получится "один цесарь в поле невоин".


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Вторник, 25.11.2014, 14:15
 
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 09:17 | Сообщение # 55
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
Я не знаю, выгодно или нет их держать, они для души.


Цитата perepel-blagoveshensk ()
"Цесарка - для людей состоятельных и с достатком...",


Честно скажу-невыгодно grin Растут подольше чем куры, жруть... как прорва grin Но ради вкусного мяса, многие на это не обращают внимания smiley
 
НусяДата: Среда, 26.11.2014, 17:53 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Да я так и поняла ugu-ugu Но на что не пойдешь ради хотелки. У нас мало кто их держит, а к зиме избавляються от всего хозяйства. Только заводчики держут, но у них выгода своя. Наверное я одна сумашедшая 172
 
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 18:37 | Сообщение # 57
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
а к зиме избавляються от всего хозяйства.

У вас то зачем избавляться? Морозы смешные! По сравнению с нашими!
 
НусяДата: Среда, 26.11.2014, 20:45 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Кормить зимой не хотят, летом то на корма и сено особо тратиться не надо. Странные люди, не так уж и дорого их всех держать. Судя по форуму корма у нас очень даже демократичные.
 
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 22:11 | Сообщение # 59
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Нуся ()
Судя по форуму корма у нас очень даже демократичные.

А по чем у вас корма?
 
НусяДата: Среда, 26.11.2014, 23:08 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Порядок цен такой: у частника рядом с домом, а если ехеть на базу -50км. от нас там дешевле на 10% (но мне иногда ехать туда лень, время дороже)
Пшеница -350р. за мешок/ 35 кг.
Овес -320р./40кг.
Ячмень- 350/40 кг.
Размол - комбикорм (пшеница+кукуруза+семена подсолнечника) 450р./40кг.
Перепелинный (в гранулах для несушек)- 450р./35кг.
Куринный (в гранулах)-400р./40кг.
Для кролей (в гранулах) 500р/45кг.
Кукуруза 380р./40кг.
Сено по 8 руб./кг. я покупаю 2-3 тонны и тогда сено по 6 руб./кг.
комбикорм для циплят 12р/кг на развес если мешок не нужен.
 
Форум » ЦЕСАРКИ » Содержание цесарок » Как лучше содержать цесарок? (Идеи,советы, опыт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz