Птичий двор
Суббота, 04.05.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Породы перепелов » Белый Техасский гигант (Мясные перепела.)
Белый Техасский гигант
АмурчанкаДата: Понедельник, 13.10.2014, 13:49 | Сообщение # 661
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Добрый день Марина! Спасибо за фотоинструкцию по определению пола у перепелок, сначала думала, что никогда не смогу их различать, а прочитала Ваше сообщение и оказалось все не так уж сложно!
 
CORDOBAДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:43 | Сообщение # 662
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Здравствуйте друзья
Мне очень понравился ваш форум, много хорошего узнал о техасцев
У меня много вопросов и если можно ответьте кто-нибудь
Как могу отличать техасский перепел от Белого английского кроме веса?
Есть ли что-нибудь таблица Техасцев по весу? примеру 1-й недели столько г. 2-й неделе столько, и.т. далее, Я хочу знать, мои перепел нормально растут, или нет?
Взрослый перепел (Техасский) сколько грамм корма кушает?
 
perepel-blagoveshenskДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:14 | Сообщение # 663
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата CORDOBA ()
Я хочу знать, мои перепел нормально растут, или нет?

Если техасец занесется в возрасте 45 суток, а японец - в 35, значит кормили нормально и вырос правильно.
Цитата CORDOBA ()
Взрослый перепел (Техасский) сколько грамм корма кушает?

Норма японского перепела 35 грамм в сутки, техасца немногим больше, но все перепела имеют особенность разбрасывать корм, наелся а остальное выбросил из кормушки, а через час проголодался - а уже ничего нет, голодная птичка расти и нестись нормально не будет, поэтому корм и вода у перепелов должны быть всегда. Совок, веник и сито главные главные орудия перепеловода, Расход на 1000 голов перепелов в сутки не превышает 35 кг комбикорма при содержании в нем протенина 17-18%.


Сообщение отредактировал perepel-blagoveshensk - Понедельник, 20.10.2014, 22:18
 
LaimaДата: Среда, 22.10.2014, 21:53 | Сообщение # 664
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Техаский перепел заносится в 2 месяца. При условии правильного содержания и кормления.
 
CORDOBAДата: Вторник, 11.11.2014, 04:00 | Сообщение # 665
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Здравствуйте друзья!
Мой друг сказал, что если в клетке будут только самки (белый техасский перепел) без единого самца, то будут нести яйцо, очень мало, это правда или у моего друга было проблема в чем то другом?

Корма для взрослы перепелов, в каком возрасте должен переходить
 
perepel-blagoveshenskДата: Вторник, 11.11.2014, 07:19 | Сообщение # 666
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата CORDOBA ()
что если в клетке будут только самки (белый техасский перепел) без единого самца, то будут нести яйцо, очень мало, это правда

Да! достаточно одного самца посадить на 20-30 самок и нет проблем, можно их не кормить, не поить и на морозе держать, яйца будут сыпаться только успевай собирать, даже по два штуки в сутки. Все очень просто!
 
OlegMezinДата: Вторник, 11.11.2014, 14:05 | Сообщение # 667
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата perepel-blagoveshensk ()
Да! достаточно одного самца посадить на 20-30 самок и нет проблем, можно их не кормить, не поить и на морозе держать, яйца будут сыпаться только успевай собирать, даже по два штуки в сутки. Все очень просто!


На нашем форуме такая арония не уместна. Люди сюда приходят душевно общаться и делится опытом. Если можете, то ответьте человеку по существу (помогите).
 
klimДата: Вторник, 11.11.2014, 18:33 | Сообщение # 668
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Сергей, ты так ответил, как человек которого достали с задованием одних и тех же вопросов. Это "не есть хорошо".
Теперь вернусь к вопросу CORDOBA,
Сам пока перепелов не держал, не созрел так сказать до них, пока на раздумьях, но возможность такую не исключаю, так, что информацией по их содержанию интересуюсь. Что меня пока останавливает, мне больше крупная птица нравится. Вот к примеру были карликовые леггорны, хорошие несушки, но они настолько мельче мясояичных, что так и хочется их чем нибудь таким подкормить, чтоб подросли grin
Вернёмся к перепелам. Эта порода мясная и несёт меньше яиц чем другие породы. В виду того что они несколько грузные, я имею в виду самцов, то их в стаде если планируется из него брать яйцо для инкубации должно быть соотношение 1 к 2,( по другим породам 1 к 4) и в полгода желательно заменить молодыми, а этих пустить на откорм. Самочек держат до года считая с начала яйцекладки. Переводить на корм для взрослых надо начинать с 6 недельного возраста. К этому времени желательно уже сформировать стадо и без нужды не делать в нём перестройки. Так как в ведение в коллектив новых особей это стресс для птицы, что и влияет на яйценоскость. От малого количества самцов просто яйцо будет почти не оплодотворённое. Тут главным фактором будет влиять место где будут расположены клетки, чтоб не было яркого света, чтоб меньше их тревожили. Корма должны соответствовать и давать их надо вовремя и достаточно и соответствующего качества. Площадь клеток должна соответствовать тому количеству которое собираетесь держать. Об этом и многом другом было сказано в теме выше. Попытался обобщить. Если, что не так понял, то специалисты по перепелам поправят( без ёрничества) grin
 
CORDOBAДата: Среда, 12.11.2014, 02:45 | Сообщение # 669
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Спасибо что отзывались на мой вопрос
Я как-то не выразился вопросом, мои друг имел 20 техасский перепёлки все самки и каждый день несли только 2-4 яйцо (так продолжался 2 неделя) после того как пересадил 5 самец то они начинали нести по 12-15 штук в день
такой случай кто-нибудь сталкивались?
Мне не интересно инкубационное яйцо, мне интересно, как они будут нести (количество яиц)
Пожалуйста, не пишите типа, попробуй и сам узнаешь и так далее

Спасибо заранее
 
klimДата: Среда, 12.11.2014, 07:37 | Сообщение # 670
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
CORDOBA, Пока специалисты молчат. Мало информации на конкретный случай. Это было начало яйцекладки?, если так, то могло совпасть с моментом когда они уже хорошо разнеслись. Также могла сыграть увеличенная плотность посадки за счёт самцов. Возможно также смена корма. Да и вообще дамы встрепенулись, подтянулись и выдали всё, что от них ожидали grin
 
LaimaДата: Среда, 12.11.2014, 10:02 | Сообщение # 671
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата CORDOBA ()
Мой друг сказал, что если в клетке будут только самки (белый техасский перепел) без единого самца, то будут нести яйцо, очень мало, это правда или у моего друга было проблема в чем то другом?

Это неверное утверждение! Перепела-не куры, им наличие самца не нужно. Например на фабриках держут самок отдельно от самцов, так у них выше яйценоскость.
Почему у Вашего друга так вышло? Остается только гадать, потому как факторов влияющих на яйценоскость перепелов очень много. Некоторые почитают, и думают-что не стоит с ними связываться-слишком сложно... На деле же-нужно просто знать особенности содержания и кормления перепелов что бы не делать ошибок, и они одарят вас хорошей яйценоскостью. Не сложнее чем с курами... Но если про последних принято считать что достаточно кинуть им корма и воды поставить, и они закидают вас яйцами)), то с перепелами так не выйдет)). Да и с курами так не выходит.. точнее они выжмут все из себя, а потом все пойдет на убыль.. ну а потом как правило грешат на нерадивых продавцов этой птицы))).
Так что читайте наш форум. Здесь очень много полезной информации!

Цитата klim ()
Так как в ведение в коллектив новых особей это стресс для птицы, что и влияет на яйценоскость.

Костя, в принципе верно, но если мы тут говорим о Техасцах, то как я уже писала, это практически не стрессовая птица, в сравнении с другими породами. Чем мне они и понравились. Даже неоднократная перестановка клеточной батареи совсем не сказывалась на их продуктивности.
 
CORDOBAДата: Среда, 26.11.2014, 05:42 | Сообщение # 672
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Добрый день, форумчане!
Если вы знаете, помогите, пожалуйста,
У меня белый техасский перепёлки, некаторий самцы достигает 300-310 гр. 55 дни, большинство самци 250 гр. Самки есть и 400 и 230 гр.
Вопрос: инкубационные яйцо белый техасского возможно чтоб быть 11-12 гр ?
Если белый перепел есть 60 дней и маса 250 гр, какая порода может быть ?
Кормление освещение поение и так далее всё в норме

Перепелам когда они несутся, Чиктоник как давать ?
"Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах:"
как это понять ? В течение 7 дней давят без прерывно ? Сколько раз добавляю вода, столько раз буду разбавлять Чиктоник ?
И самые главные, после 7 дней, следующие цикл когда повторяется ?
 
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 08:46 | Сообщение # 673
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата CORDOBA ()
У меня белый техасский перепёлки, некаторий самцы достигает 300-310 гр. 55 дни, большинство самци 250 гр. Самки есть и 400 и 230 гр.
Вопрос: инкубационные яйцо белый техасского возможно чтоб быть 11-12 гр ?
Если белый перепел есть 60 дней и маса 250 гр, какая порода может быть ?
Кормление освещение поение и так далее всё в норме

У Вас либо плохая линия Техасцев, либо огрехи в выращивании. Я бы на Вашем месте отобрала бы с этого стада только самых крупных (от 400 гр и выше) и с ними бы уже начала разводить... В дальнейшем из потомства нужно отобрать то же самых крупных и так далее.

Цитата CORDOBA ()
Перепелам когда они несутся, Чиктоник как давать ?

Все правильно-по инструкции, в течении недели-каждый день. И такой курс раз в месяц.
 
LaimaДата: Среда, 26.11.2014, 08:47 | Сообщение # 674
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата CORDOBA ()
Вопрос: инкубационные яйцо белый техасского возможно чтоб быть 11-12 гр ?

Обычно такое яйцо несут Японские перепела...
 
CORDOBAДата: Суббота, 06.12.2014, 05:59 | Сообщение # 675
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Laima
Спасибо за ответ
Вы очень помогли

Добавлено (06.12.2014, 05:59)
---------------------------------------------
Доброго времени сутки
Как начинающие перепеловод каждый день возникает кое-какие вопросы, вот некоторые из них
1. У меня в помещение 15-16 градус, клетки только из сетка со всех сторон, 100 самка и они каждый день несутся 65-72 яиц, (белый техасский (кривые не чистая порода, потому что не растёт больше 350 гр)) как в литературе написан минимальны температура в помещение должен быть 18-20 градус, это значит что при температуре 16 градус они будить нести нормально ? Такие случаи и вас бывало ?
2. Выше сказанные условия и корма такой рацион:
Кукуруза 40%
Пшеница 38%
Подсолнечный шрот (СП 35%) 21%
Монокалцифосфат 1%
Худшее корма, но они все таки несутся тоже так 65-72 яиц в день
(До этого корма у меня было как положено по рациону, Рыбная мука, премикс, дрожжи, соевый шрот и так далее)
3. Сейчас у меня плохие клеточная батарея, высота задания сторону 17 см, а передний 19-20 см таких в условиях можно получить инкубационные яйцо ? Соотношение 2:1

 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Породы перепелов » Белый Техасский гигант (Мясные перепела.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz