Птичий двор
Пятница, 03.05.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Содержание гусей » Содержание гусей без водоёма.
Содержание гусей без водоёма.
ЗабайкалкаДата: Четверг, 24.02.2011, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Водоплавающей птице водоём необходим! Гуси лучше спариваются возле воды. Но если рядом нет водоёма естественного или не возможности выпускать туда птицу, нужно оборудовать водоём или его замену.
 
LaimaДата: Четверг, 24.02.2011, 18:23 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Светлана, хочу поправить, или спросить-лучше спариваются не у воды, а именно в воде...?
А вот у кого есть опыт по созданию исскуственного водоема? Для водоплавающих птиц?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 25.02.2011, 15:51 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Скорее, у воды, им ведь опора нужна.Я пока в планах, как всё это построить, и с водой у меня летом напряг. Просто наливаю воду гусям в цинковые тазы ( они более устойчивые). Как гусыня начинает плескаться, гусак тут как тут!
 
fauna-krolikДата: Пятница, 25.02.2011, 16:43 | Сообщение # 4
Специалист по разведению кроликов. Эксперт.
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Город:Барабаш
Мария Шемпелева
Статус:
Я лично видела,как мои утки спариваются именно в воде,у меня маленькое озеро на территории, и глубина там около 1,5 метров,а они это делают именно в воде,где лапами до дна не достают.Наверное и гуси так могут.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Спорить не берусь, знаю точно, что вид купающейся самки действует на самца очень возбуждающе. Просто на земле, он это делает очень неуклюже и долго громоздится на избранницу.
Простейший водоём- яма, покрытаю плёнкой. но минус- при выходе их воды птицы её быстро порвут angry . хорошо, если почва на участке глинистая и тяжёлая. В смысле для устройства водоёма wink . Тогда можно просто выкопать яму с пологими берегами и наполнить водой.
 
АлексДата: Среда, 23.03.2011, 19:26 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
То есть если я возьму 3-4 гуся то могу просто наливать им тазы с водой? У меня сарай делится на две части. Планирую в левой части держать кур, а в правой гусей. Такое содержание допустимо? куры не заболеют?
 
LaimaДата: Среда, 23.03.2011, 19:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если сырости большой от гусей не будет-то не заболеют. Гусям лучше сделать поилку так: берут поддон, свеху решетка, сверху ставят ведро с водой, лишняя вода будет скапливаться в этом поддоне...
А тазы с водой ставить надо на улице-летом.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
УржумоваДата: Среда, 23.03.2011, 23:16 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новопавловка
Света уржумова
Статус:
Можно и зимой, только на улице, в 20-тиградусный мороз гуси могут купаться безо всякого вреда для здоровья )))
 
АлексДата: Пятница, 01.04.2011, 18:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Ага спасибо, понял. Про такую поилку бы не догадался.
 
marinaДата: Суббота, 02.04.2011, 14:31 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А ещё зимой вполне допустимо воду заменять снегом .
"Хавают" на ура . Бывают , ставлю им и воду , и снег, так бегут сначала к снегу . А живут гуси в одном сарае с курами : гуси на 1-м "этаже" , куры на 2-м. Все довольны . Курам тепло , дополнительно их обогревать не нужно.
Гусям почаще подстилку добавлять ( или менять ) и всё будет нормально .
 
СтрелецДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Для плавания гусей ,чтоб они не опрокидовали тазы ,ванночки ,можно их углубить в почву ,в тазик положить камешки,керпич разный на дно ,по кругу ,для удобства .Басейн для гусиков grin
 
letuДата: Вторник, 31.03.2015, 23:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
у меня дом стоит на горе а под горой речка вся в камышах. я летом в этой речке вычистил гусям площадку 10 на 10 метров , гуси у меня часто гуляли под горой возле речки очень много растительности, но на водоём они никакого внимания, они даже в тазике и в корыте у меня не купались, как-будто панически воды боятся. я думаю может мне взять уток развести у меня опыта с утками никакого, я ни разу эту птицу не держал. хватит ли столько места уткам или ещё расчистить надо?
 
klimДата: Среда, 01.04.2015, 00:04 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Гусь осторожная птица. Я своих когда первых вырастил, тоже были в начале в загоне. Там стояло низенькая ёмкость, они купались. Когда выросли, тоже игнорировали озеро. Пришлось пару закинуть в озеро, остальных загнал. Через несколько дней уже с озера с трудом выманивал. В дальнейшем уже молодняк за взрослыми смело шёл в воду. Под гусыней никогда гусят не выводил, чтоб больше яиц получить. Но старые всегда принимали молодняк вполне дружелюбно. С утками практически никогда проблем не было, те любят купаться. Для купания такой площади вполне хватит им. Ну а от водной растительности они и большую площадь быстро очищают. Я имею в виду типа ряски...... .
 
letuДата: Среда, 01.04.2015, 01:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
я тоже своих загонял в пруд и пришлось стоять даже рядом с ними, но так и не приучились. зато этот водоём до самой осени активно использовали дикие утки, в речке был исключительно только камыш и между камышами они как-то устраивали гнезда из всякой сухой травы недалеко от расчищенного водоёма, потом вместе с молодняком плавали. У меня только одна индюшка садилась на самом берегу этого водоёма в самую грязь в воде её скрывало только на 1 сантиметр и вымазывалась вся в этой грязи, а потом домой приходила её даже индюк не узнавал.
 
НусяДата: Среда, 01.04.2015, 04:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата Забайкалка ()
хорошо, если почва на участке глинистая и тяжёлая. В смысле для устройства водоёма . Тогда можно просто выкопать яму с пологими берегами и наполнить водой.

У нас на участке жуткая глина, и грунтовые воды близко но такой вариант все равно не прокатывает, вода за сутки-двое уходит. Я в этом году купель для них буду бетонировать с добавлением жидкого стекла.
Цитата Забайкалка ()
ростейший водоём- яма, покрытаю плёнкой. но минус- при выходе их воды птицы её быстро порвут
Я в прошлом году так и делала, а что бы пленку не рвали старый брезент сверху на пленку кидала и по берегу присыпала края. На сезон хватило, но площадь маленькая а я планирую расширять поголовье.
 
Форум » ГУСИ » Содержание гусей » Содержание гусей без водоёма.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz