Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Содержание гусей » Содержание гусей в зимний период
Содержание гусей в зимний период
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:07 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Вот и настала зима. У нас холодина! Днём 20-25 мороза, ночью уже было за 30-ть. Гуси живут в летней кухне. Она небольшая, где-то 3*3 метра. Подстилку сделали из опилок и сена. Поставили снег и ясли с сеном для еды. Воду даём по утрам и вечерам. Кормим в основном овсом и комбиком. Это наш первый опыт с гусями. Что ещё им нужно в зимний период и какая температура должна быть в помещении? Мы его не отапливаем. А может нужно? Боюсь поморозить гусиков. И можно ли выпускать гусей на улицу на прогулку или пока не надо? Ближе к весне? Читала, что в подстилку нужно добавлять известь. А гуси не нажрутся её? Очень много вопросов, и хочется советов от тех, кто гусей держит не первый год...
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
хорошие какие! Оля. мои только второй день , как в сарае, и ещё порываются сбежать grin а у нас уже морозы к сороковнику. cool не надо им отапливать, они не замёрзнут, а вот корм должен быть постоянно в кормушке (Зерновые) если хотят гулять-пусть гуляют. Кормишь правильно. Можно ещё овощей добавлять любых. но не обязательно. Капусту-даже мёрзлую можно, может. с магазина отходы какие-лист и т.д... Известь-это в тёплом сарае, для подсушивания подстилки , а вхолодном-не обязательно, просто достаточно подсыпать к ночи.
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:21 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, они на улице ложатся на снег и лапы поджимают... Я боюсь поморозить их!... Днём-то ненадолго можно, наверно выпускать? А то им почиститься-то нужно хоть иногда давать?
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
это они так лапки греют, под крылышками, ничего страшного. Отогреют и дальше пошагают. Пусть купаются в снегу, вон им какое приволье. Когда ты начнёшь щипать гуся. тогда и поймёшь, почему они не мёрзнут. grin ты когда-нибудь носила пуховик на гусином пуху или спала под пуховым одеялом? Мёрзла?
 
НикитаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
У меня гуси всегда на улице, не хотят в стайку..В том году всю зиму на морозе, а мороз весь январь -40-45 стоял. Ничего, перезимовали. Корм постоянно в кормушках овес и пшеница, воду тоже 2раза в день наливаю по немногу.
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:33 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Светочка, Никита, ну успокоили маленько меня.... Завтра куплю ещё пшеницы. А камешки, ракушку или ещё что-нибудь им нужно? Зимой-то в земле не поковыряешься..
 
НикитаДата: Суббота, 08.12.2012, 01:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Ну я переодически всей птице гравий даю.
 
marinaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Quote (Олёна)
Что ещё им нужно в зимний период и какая температура должна быть в помещении? Мы его не отапливаем. А может нужно? Боюсь поморозить гусиков. И

Оль , к советам ребят прибавлю только одно : в тёплом помещении гуси , как правило , начинают раньше нестись , особенно , если ещё досвечивать .
А гусята - это не цыплята , ранние они никому не нужны .
Так что пусть они себе живут в неотапливаемой кухне . Ты всё делаешь , как надо .
А что нужно поправить , об этом Света и Никита тебе написали .
 
ЛюбаваДата: Суббота, 08.12.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
у меня гуси живут на улице -15-18 кормлю овес и свинной к\корм воду добавляю в лед горячию.

я желаю счастья вам!!!!
 
РодославъДата: Суббота, 08.12.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Вопрос такой, сено гуси есть должны? У меня они живут в теплом сарае (+5..6) Категорически отказываются есть сено... Требуют только овес и комбик...


Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Должны, но не обязаны grin Значит, сено их не устраивает. Они любят мелкое, листовое.
 
РодославъДата: Суббота, 08.12.2012, 21:18 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Я что только не делал... И резал ножницами на мелкие кусочки и со снегом мешал, и перемешивал с картошкой и комбиком... Большую часть выбрасывают и топчут...
Если их на диету посадить, мож станут сено то есть... А то накладно выходит - на 4 гусей утром и вечером по ковшику с горкой овса и комбика...



Добрые речи - до Богов течи...
Худые речи - рекшим на плечи...
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:25 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
это ещё мало , если они в холодном помещении. Гуси сена едят немного, всё-таки поменьше, чем корова или коза, не надейтесь их продержать на одном сене. Это, скорее, прикормка.
 
НикитаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:40 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Город:Балахта
Никита
Статус:
Я гусям насываю раз в день корм, примерно треть ведра овса и столько же пшеницы, всегда еще чуть остается. А сено они теребят прям с тюка, привезенного кроликам, поэтому не знаю сколько съедают, ну зрительно не заметно grin
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Оно им просто, чтоб было что пощипать нужно.
 
Форум » ГУСИ » Содержание гусей » Содержание гусей в зимний период
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz