Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Породы гусей » Холмогоры
Холмогоры
YulaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 14:36 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Город:Хабаровск
Юлия
Статус:
Роман, здравствуйте, подскажите как можно у вас купить гусят?
 
РоманДата: Понедельник, 04.02.2013, 02:00 | Сообщение # 152
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Yula, здравствуйте!
Увы, пока никак. Если будут излишки-я сообщу на форуме.
 
ElenaVashДата: Суббота, 03.01.2015, 14:28 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
какая красивая птица.
 
ElenaVashДата: Суббота, 03.01.2015, 14:43 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ой мамочки уведите меня отсюда. Муж делает клетки для пелек в гараже и еще не знает что гусей я уже тоже хочу и вот именно таких красавцев. Пипец, кто бы сказал что я буду заниматься птицей, никогда бы не поверила. А теперь я и пелочек хочу и гусиков и курочек. Но буду бить себя по рукам. Надо сначала с пелочками и курочками разобраться. Это у всех новичков хотелки так разыгрываются или я одна такая?
 
РоманДата: Суббота, 03.01.2015, 15:30 | Сообщение # 155
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Все grin Это та еще зараза))
 
ElenaVashДата: Суббота, 03.01.2015, 18:57 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Нда, зараза это точно.
Кстати вот вроде здесь яйцо гусиное инкубационное продают. Может кто знает можно хозяйству этому доверять или как? Модераторы не ругайтесь. Если нельзя ссылку то удалите ее. Просто в теме много кто про яйцо холмогоров справшивал, а тут вроде и не очень далеко, но по нашим меркам конечно.
http://www.agroserver.ru/b....708.htm
 
РоманДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:47 | Сообщение # 157
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
По-любому из Благоварского питомника у них птица.
На таких фермах холмы промышленного типа, то есть несут больше яиц, чем гуси у любителей, форма тела у фабричных не такая пышная. Нет той красоты холмогора. Решать Вам брать или не брать у них яйцо. Я ничего не слышал о данном предприятии, ничего сказать не могу
 
РоманДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:53 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Мои гусики, давно не показывал)




Сообщение отредактировал Роман - Воскресенье, 04.01.2015, 03:54
 
klimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:02 | Сообщение # 159
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Кстати вот вроде здесь яйцо гусиное инкубационное продают.

Лена, я держал только китайских, тяжёлые виды гусей поблизости не было возможности купить, но как я теперь понял, что желательно начинать именно с таких, пусть они уступают в весе, но по общей массе полученной от них гусят все равно получается в выигрыше. Они в несколько раз больше несут яиц, гораздо лучший оплод. Ни в коем разе не хочу хаять холмогоров, но если всё было так просто, то этой породой были бы все обеспечены желающие. Гораздо дольше остальных созревают, несут мало яиц, а так как тяжёлая форма, то оплод не на высоте, надо осваивать искуственное оплодотворение. Соответственно и яйцо на них "золотое", и опять из него ещё надо попытаться что то вывести. Сразу отвечу и на вопросы которые были в разделе серых. Гусям важен не столько водоём, а как хороший выгул с хорошей травой. Улететь они ни куда не улетят, давно уже отлетались и к своему месту они очень привязываются и всегда домой к вечеру возвращаются, тем более если их там ждёт прикормка.
Цитата ElenaVash ()
а тут вроде и не очень далеко, но по нашим меркам конечно.

Смотря чем и как доставлять и какое время уйдёт на их доставку. Предложений очень много всяких. В таких случаях конечно желательно самому увидеть и взять, и лучше конечно уже гусят. На первый взгляд вроде и пород там много и селекцией занимаются. Но почему то отзывов я не увидел про их работу, может не там искал. :grin:Вот и Роман ответил, я только вспомнил, что он этой породой занимается.


Сообщение отредактировал klim - Воскресенье, 04.01.2015, 04:05
 
klimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:08 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Роман, красавцы good гляжу удалось развести, теперь обеспечивай всех желающих grin А я пока на время отдал предпочтение мускусам, дюже понравилась эта птица. smiley
 
РоманДата: Воскресенье, 04.01.2015, 04:13 | Сообщение # 161
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Со скрипом, но дело идет))) Я не занимаюсь обслуживанием населения smiley для себя держу птицу. Шипунов тоже держу пару, но больше для коллекции
 
klimДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:48 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Роман ()
Со скрипом, но дело идет))) Я не занимаюсь обслуживанием населения для себя держу птицу. Шипунов тоже держу пару, но больше для коллекции

Понятно, теперь почему такие золотые яйца у таких красавцев smiley коллекционные экземпляры соответственно и цена.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:30 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Рома всегда любуюсь твоими гусиками-великанами красавцами .Моя мечта...Муксусов держу не первый год очень хорошая птичка бес проблебная и вкусная...
 
ЛотосДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:30 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Тоже китайских лет 8 держала. Люблю гусей, но нет условий для содержания. А порукам себя бить бесполезно. Больно и бесперспективно grin Только лишняя трата сил grin Хочется - все равно заведете. Лучше обдумать, как все устроить good
 
LaimaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:17 | Сообщение # 165
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Лотос ()
А порукам себя бить бесполезно. Больно и бесперспективно grin Только лишняя трата сил grin Хочется - все равно заведете. Лучше обдумать, как все устроить

good
 
Форум » ГУСИ » Породы гусей » Холмогоры
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz