Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Выращивание молодняка перепелов » Как вырастить перепелят?
Как вырастить перепелят?
ElenaVashДата: Среда, 25.02.2015, 21:25 | Сообщение # 436
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Моим пелятам сегодня 8 суток, 3-е сутки как перевеля из ясельного ящика в брудер на сетку 10х10 см.
Сегодня заметила что у них к лапкам прилип помет и корм. Попробовала "помыть лапки" - поставила одного в теплую водичку (1 см) чуть подержала чтобы размокла и попробовала снять полотенчиком - не снимается, боюсь кожицу повредить на лапках, она такая тонкая. Раз в день сетку в брудере чистила щеткой. Может конечно там какие какульки и оставались, но прям совсем немного. Там чисто. Может рано на сетку пересадила? И как теперь это снять? Хотела помазать лапки детским кремом чтобы размягчить но боюсь лапы будут разъезжаться на сетке.
 
perepel-blagoveshenskДата: Среда, 25.02.2015, 22:02 | Сообщение # 437
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Сегодня заметила что у них к лапкам прилип помет и корм.

Такое явление обычное дело, катышки на пальчиках, только не пытайтесь оторвать, иногда отрывается вместе с кожей или когтем.
Пусть подсохнут, хороши под рукой маленькие плоскогубцы без зубчиков, раздавливаете слегка сухой катышек и удаляете.
 
HATAДата: Четверг, 26.02.2015, 06:29 | Сообщение # 438
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Наталья
Статус:
ElenaVash, было у меня такое. Вода близко к корму была. Лапы намочили и в корм лезут. Размачивала в горячей воде лапы и потихоньку снимала, где получалось маникюрными ножничками отщипывала. Ювелирная работа. Воду убрала, повесили ниппельные поилки.

Сообщение отредактировал HATA - Четверг, 26.02.2015, 06:31
 
ElenaVashДата: Пятница, 06.03.2015, 12:15 | Сообщение # 439
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Катышки у моих пелят как то потихоньку сами отвалились. Я им лапы один раз помыла - ну так поставлю в мисочку с теплой водой, подержу минутку и на махровую тряпочку лапы вытирать и в клетку. Ничего не обрезала. Может просто помет посуше стал, - не знаю. В общем катышков почти нет... Сегодня нам 17 суток.
Сняла с брудера оргстекло, оставила только снизу 10-12 см, а верхняя часть просто сетка.
Лампа уже на минимуме и начала по часу в сутки ее отключать. Пока по утрам а после выходных хочу начать выключать ночью по часу-полтора. В брудете 23-24 градуса, под лампой побольше. Хочу к 4-м неделям перевести их на 17 часовой день и на 20 градусов, чтобы можно было пересадить в клетки для молодняка.
 
tatnaДата: Пятница, 13.03.2015, 01:30 | Сообщение # 440
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Днепропетровск
Татьяна Клёнкина
Статус:
Всем добрый вечер, у меня на выходных должны вылупиться перепелята, их надо сразу кормить или ждать пока все вылупяться? Когда можно им давать зелёный лук?
 
ElenaVashДата: Пятница, 13.03.2015, 07:23 | Сообщение # 441
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата HATA ()
ElenaVash, было у меня такое. Вода близко к корму была. Лапы намочили и в корм лезут.

Вот у меня у второго вылупа точно катышки от корма вокруг коготка. Сегодня планирую переселять их в брудер из яселек, будем мыть ноги...
 
НусяДата: Пятница, 13.03.2015, 23:08 | Сообщение # 442
Группа: Проверенные
Сообщений: 445
Город:Москва
Нина
Статус:
Цитата ElenaVash ()
должны вылупиться перепелята, их надо сразу кормить или ждать пока все вылупяться? Когда можно им давать зелёный лук?

Я не знаю как правильно из личного опыта могу сказать, что когда вылупляются мои перепелята или цыплята я их в инкубаторе держу пока немного не обсохнут 1-2 часа, потом каждого пою водой по 2-3 глотка (клювик их в воду окунаю они хорошо как правило пьют) и под лампочку греться. Начинаю их кормить когда они все хорошо обсохнут и у них просыпается аппетит примерно через 12 часов. У меня они все равно раньше не едят и почти все это время спят. Единственное, что я насыпаю чуть чуть
мелко дробленной крупы на подстилку, они когда просыпаются начинают понемногу пытаться клевать. Воду я ставлю сразу и часто меняю.
 
ElenaVashДата: Суббота, 14.03.2015, 07:54 | Сообщение # 443
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата Нуся ()
потом каждого пою водой по 2-3 глотка

Ну не знаю, если их 10 штук вылупится то может и можно поить каждого.
А когда много как горох по коробке катаются,- нет две поилки в разных углах, большая лотковая кормушка с сеткой и они сами все находят и едят и пьют почти сразу как только немного обсохнут
 
LaimaДата: Суббота, 14.03.2015, 18:29 | Сообщение # 444
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Я вынимаю сразу всех из инкубатора, не жду когда обсохнут. Корм практически сразу сыплю-сухой цыплячий комбикорм. В воду не макаю)) Перепела намного сообразительнее цыплят, сами все находят и едят и пьют. Затягивать с первой кормежкой не рекомендую. Не попробовав ничего может угаснуть инстинкт поиска корма, и потом такие особи просто мрут от голода. Такое бывает когда лупиться очень много яиц и тесные коробки, пелята (цыплята) просто не видят этот корм под ковром своих собратьев. А если начали сразу кормить, достаточно если несколько первых выходцев начали клевать, за ними уже будут повторять все остальные.
 
klimДата: Суббота, 18.04.2015, 21:26 | Сообщение # 445
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Я вынимаю сразу всех из инкубатора, не жду когда обсохнут. Корм практически сразу сыплю-сухой цыплячий комбикорм. В воду не макаю)) Перепела намного сообразительнее цыплят, сами все находят и едят и пьют. Затягивать с первой кормежкой не рекомендую. Не попробовав ничего может угаснуть инстинкт поиска корма, и потом такие особи просто мрут от голода. Такое бывает когда лупиться очень много яиц и тесные коробки, пелята (цыплята) просто не видят этот корм под ковром своих собратьев. А если начали сразу кормить, достаточно если несколько первых выходцев начали клевать, за ними уже будут повторять все остальные.

Теперь на своём опыте в этом деле убедился в правильности твоих слов. Еду начинают искать сразу. с поением вообще проблем нет. Немного крупновато накрошил, надо через сито в следующий раз пропускать. Запасся всеми кормами. Привезли по заказу специальный свежеизготовленный высокопротеинистый. Буду по рецепту Сергея делать кормёжку и с добавлением всего всего, о чём в кормёжке говорится. Пришли ниппельные поилки, сейчас возьмусь за сооружение клеток. Через пару дней разделю по породам. Чтоб по отдельности лучше видно было как будут развиваться и ждать когда они вырастут, а это время как я понял придёт очень быстро.
 
CORDOBAДата: Четверг, 23.04.2015, 21:50 | Сообщение # 446
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Город:Chişinău
CORDOBA CORDOBA
Статус:
Добрый день друзья
У меня вопрос по поводу выращивание перепелов, почему ферме от 30 до 45 дней перевозят в клетке для выращивание а потом снова перевозят в другом клетке для несушек, В чем смысл ? нельзя чтоб сразу после 30 дней перетащить прямо в клетках для несушек ?

мне надо ответ как можно по подробнее если это возможно

Спасибо заранее
 
klimДата: Пятница, 24.04.2015, 17:14 | Сообщение # 447
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я к разведению перепелов только приступил, но информации просмотрел достаточно если , что не так меня поправят специалисты в этом деле. Я думаю для отбора и комплектации стада. В этот период надо определиться, что оставлять. Тут всё будет зависеть, какую цель собираетесь достичь. Или получение только столового яйца и будут одни самки........ Соответственно надо их отделить от самцов, если родительское стадо, то тоже надо укомплектовать и всё это с учётом, что потом их в клетке будет нормальное количество, так как излишняя плотность, так и не достаточно заполненная потом скажется на яйценоскости.
 
perepel-blagoveshenskДата: Пятница, 24.04.2015, 23:19 | Сообщение # 448
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Город:Благовещенск
Сергей Кириллович Мехедов
Статус:
Цитата klim ()
Я к разведению перепелов только приступил, но информации просмотрел достаточно если , что не так меня поправят специалисты в этом деле. Я думаю для отбора и комплектации стада. В этот период надо определиться, что оставлять. Тут всё будет зависеть, какую цель собираетесь достичь. Или получение только столового яйца и будут одни самки........ Соответственно надо их отделить от самцов, если родительское стадо, то тоже надо укомплектовать и всё это с учётом, что потом их в клетке будет нормальное количество, так как излишняя плотность, так и не достаточно заполненная потом скажется на яйценоскости.

Хорошая подготовка! Зачет сдан! good grin
 
NATALI9226Дата: Понедельник, 12.10.2015, 05:39 | Сообщение # 449
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Город:Новосибирск
наталья водопьянова
Статус:
Всем привет, новеньких пустите в свои ряды? Я дней 16 назад, купила новорожденных перепелят, решила с мужем их завести.Вчера пересадила в новый просторный бокс и сразу на сетку 1 см на 1 см, уже бегают. Купила 60 штук, 3 сдохли, 14 штук "лазаретчики"-плохо набирают вес, кто на лапки упал, кто не растет по какой то причине. У меня вопрос, Это норма или бывает хуже?
 
LaimaДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:56 | Сообщение # 450
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Привет Наталья! Конечно пустим!)))
На счет перепелят.... Если нет опыта, то потери будут. Пока не страшные.
На сетку рано посадили, может от пола холод тянуть, либо сквозняк. Кормите сухим цыплячим и проблем не будет.
 
Форум » ПЕРЕПЕЛА » Выращивание молодняка перепелов » Как вырастить перепелят?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz