Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Инкубация куринных яиц
LaimaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:20 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если у Вас что то не получается в инкубировании яиц, пишите сюда... Поможем разобраться!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
хабаровчанкаДата: Суббота, 05.03.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Москва
юлия пономарькова
Статус:
девочки, привет! и мальчики))) поздравляю вас всех с наступающим праздником! и уж вы простите, но хочу поплакаться((( из заложенных на этот раз пяти яичек вылупилось только 2 да и то дефективных! у одного пальцы скрючены, у другого что-то с координацией или паралич такой. вроде пальчики не скрючены, а стоять не может. перевернется и лежит, как жук, ногами машет. и вылупились, по-моему все-таки раньше времени. на 19 день! напоила их рыбьим жиром, напихала в клювы желтка, потыкала в воду и ... думаю на этом моя миссия закончилась(((. может был у кого-нибудь успешный выход из ситуации!? я понимаю, что это уже третий сорт, если не брак, но честно говоря, чего ждать от кур, скрещиваемых в себе, если я не ошибаюсь, уже более 10 лет! правда в прошлом году вывод был очень даже не плохим. вероятно, это нехватка витаминов. но у меня и капуста мороженая, и рыбная мука, и комбикорм (якобы полноценный) и премикс, на всякий случай, добавляю, и прочие пищевые овощные отходы((( короче, я в расстроенных чувствах((( мало того что два месяца от 14 кур я получаю 1 яйцо в день в среднем! так еще и какое оно! а в прошлом году от 11 молодок было 7-8 в день! ну что это такое!? bash
ну вот, полегчало)))
а еще от вас чего-нить услышать хочется))))
 
LaimaДата: Суббота, 05.03.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Юля, к сожалению цыплятам навряд ли ты уже сможешь помочь. Если они вывелись раньше положенного срока, то это говорит о том-что был перегрев в первые дни инкубации (3-5 день)! Параличи ног- это авитаминоз у родителей цып (В1,В2,В3,Е,А,), недостаток фолиевой кислоты,марганца.
Витамин В содержиться в дрожжах, поэтому неплохо дрожжевать корма. Марганец следует добавлять в воду (уже в разбавленном виде)-до светло-розового цвета-раз в неделю, от этого качество инкубационных яиц становиться гораздо лучше!
Так же, перед племенным периодом птицу нужно подготовить-пропоить витаминами, пробиотиками. У нас на сайте есть хорошая статья Профилактика - это не только вакцинация (о болезнях птиц) Рекомендую почитать!
Хорошо давать в племенной сезон овощи. Лучше морковь, а так же в небольшом количестве-свеклу и тыкву, капусту тоже не рекомендуется давать много. Полезна в это время крапива, ее лучше заготовить самим, но если нет, то можно купить в аптеке.
Необходимо проращивать пшеницу, об этом есть на форуме в кормлении кур.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
хабаровчанкаДата: Суббота, 05.03.2011, 20:59 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Москва
юлия пономарькова
Статус:
спасибо, Марин))) пошла читать. а с проращиванием не пшеницы, а овса у меня был печальный опыт. что-то я, наверное, не так делала? я замачивала на сутки овес, затем насыпала его в емкости слоем сантиметра в два без воды и ждала. ничего! потом уже добавила воды. засмердило! провоняла весь дом и выкинула))) когда выкидывала обнаружила несколько ростков))) ура! но ради этого наслаждаться ароматами... ?
а где берут дрожжи для таких целей?
 
LaimaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 09:16 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Юля, дрожжи я беру обычные в магазине. А пшеничка очень хорошо прорастает за сутки. Уром ее замачиваю в тазичке, а вечером высыпаю на протвень и ставлю в холодную духовку.Когда готовишь на плите-в духовке-тепло. На следущее утро появляются ростки-можно давать курям.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
У меня хайсексы лупятся. 57 много наклёву с острого конца. Думаю, дело во влажности 1ll1 недоглядела. Но, несмотря на это, цыпы прекрасно справляются.
 
LaimaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:38 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет, наклев в остром конце яйца-причина-недостаточный воздухообмен во время инкубации. Обычно эти цыплята нормально выводяться...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:02 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Проветривала и охлаждала два раза в день.............
 
LaimaДата: Четверг, 01.09.2011, 22:11 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Забайкалка)
Проветривала и охлаждала два раза в день.............

Может недостаточно отверстий для вентиляции в инкубаторе?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 02.09.2011, 10:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да не знаю... стандартный инкуб....Другие, вроде, нормально выводились.
 
LaimaДата: Пятница, 02.09.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Света, а внизу дырочки в инкубаторе есть? Или может инкубатор стоит в закрытом, непроветриваемом помещении? Кислород-много значит для эмбриона.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Среда, 07.12.2011, 16:00 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
У меня начался вывод цыплят , уже два первомайца лежат сохнут под лампочкой, есть наклевы , писк и стук деловой в инкубаторе!!!!!!!!!!!!! Как я рада !!!!!!!!! 57 О итогах инкубации отчитаюсь обязательно ugu
 
LaimaДата: Среда, 07.12.2011, 16:02 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лена, вроде как вчера еще долны были вылазить?
Точно посчитала? Если да, то был недогрев(((



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЕленасибирьДата: Среда, 07.12.2011, 17:46 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
Я их положила греться в четыре дня , может это и перенеслась дата..... их уже трое , сидят соображают 532 . На подходе еще парочка- уже почти наполовину яичко расколото 172 172
 
LaimaДата: Среда, 07.12.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лен, вывод только начался, пока только "разведчики"))) Скорее всего основной вывод будет к ночи, или уже за пол-ночь)))
Влажность подняла? Как полтавы-наклюнулись?
Желаю вам удачно вылупиться!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz