Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Инкубация куринных яиц
LaimaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:37 | Сообщение # 346
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Alex311 ()
А содержать исходное и родительское стадо получается в частном подворье накладно.

Почему накладно?
Они так же хорошо несутся, только Вы уже сможете от них вывести потомство, а не ехать и покупать яйцо на фабрике.
 
OlegMezinДата: Четверг, 10.12.2015, 17:59 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Их только достать трудно grin
 
Alex311Дата: Четверг, 10.12.2015, 18:39 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Хабаровск
Александр
Статус:
Спасибо. Я так понял родительское стадо с племзаводов в продажу не выставляют. А если его содержать в частном подворье, то необходимо его так же обновлять (вливать новую кровь или менять полностью)?
 
klimДата: Четверг, 10.12.2015, 19:58 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Alex311 ()
Спасибо. Я так понял родительское стадо с племзаводов в продажу не выставляют. А если его содержать в частном подворье, то необходимо его так же обновлять (вливать новую кровь или менять полностью)?

Александр, родительское стадо возможно и продают, но уже как отработанный материал и конечно, точно тебе ни кто и ничего не скажет. В получении кросса привлечены несколько пород. И на каждый кросс уже отработана своя технология. И у них, несмотря на все отработки бывают сбои. Тогда в продаже могут появиться ещё не совсем отработавшие молодки. Птицефабрика работает по максимуму. Получается несколько ниже результат, им уже проще вывести новых, результативных, чем тратить корма на этих. Потом, как нибудь выкрою время, пополню материал по кроссам, что это такое, как они получаются. Какие породы участвуют в создании их. Как продлить жизнь продуктивную кросса, я уже поместил материал. Кто то может и скептически к этому отнестись. Но я это использую, да и многие тоже, просто не всегда это озвучивают. И ещё хочу напомнить одну немаловажную деталь. В характеристиках каждой породы или кросса пишется максимум, что может снести эта птица. Это, так сказать вершина к которой надо стремиться, но не всегда она в полном объёме достижима. При всём нашем желании не всегда мы можем создать идеальные условия для них, по корму, по содержанию. Так, что несколько меньший результат не надо принимать как катастрофу.
 
LaimaДата: Пятница, 11.12.2015, 17:05 | Сообщение # 350
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Их только достать трудно

Вовсе нет.
Цитата Alex311 ()
Я так понял родительское стадо с племзаводов в продажу не выставляют.

Не поняла, что значит выставляют?. Звоните на фабрику и заказываете то яйцо, которое Вам нужно и все.
Родительская стадо имеет две линии-материнскую и отцовскую. Берете и тех и тех. Отцовской можете брать намного меньше. Сейчас уже точно не помню, но примерно так выглядит-в отцовской линии выводятся цыплята все белые, в материнской красные. Кур оставляете естественно с материнской линии, петухов-с отцовской. Вот и получилось у Вас родительское стадо. Оно то Вам и будет нести яйцо, из которого вылупиться финальный кросс-Шейверов, Ломанов и тп. Не знаю что у них сейчас на фабрике. А вот сколько родительское стадо может служить? Думаю в подсобном хозяйстве не больше двух лет. На фабриках держат один год яйценоскости (т.е. год с момента когда начали нестись). Так же как впрочем и сам финальный кросс. Дальше уже яйценоскость сильно падает, и фабрике накладно держать таких несушек, и их реализуют населению А население, при хорошей кормежке и содержании еще и не один год могут их продержать)).
У моих соседей курам уже три года-несушки с фабрики. Несутся еще прилично, яйца крупные. Едят один алейский комбикорм и снегом закусывают, в сарае минус капитальный, а они ничего, привыкшие, и даже гребни не отмораживают)).
 
Alex311Дата: Пятница, 11.12.2015, 18:12 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Хабаровск
Александр
Статус:
Марина спасибо, теперь в принципе мне стало понятно по данному вопросу. Будем заказывать на январь.
 
LaimaДата: Суббота, 12.12.2015, 18:26 | Сообщение # 352
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Александр, Вы сейчас позвоните и все уточните-на когда можно будет заказать.
 
LyolikДата: Среда, 03.02.2016, 18:43 | Сообщение # 353
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Ольга Щеткова
Статус:
Пожалуйста, если не трудно, подскажите как пользоваться инкубатором "инкубатор малогабаритный имэ 25 220", может у кого-то он был....,я еще не опытный "куровед", инкубатор отдали, а инструкция затерялась....А так хочется попробовать! 172 172
 
klimДата: Среда, 03.02.2016, 20:30 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Lyolik, Оля, вот по этой ссылке перейдёш на инструкцию. И в самом начале темы про инкубаторы, есть немного про него. Особенность - это перед закладкой яиц надо хорошо прогреть, да это вообще то и всех инкубаторов касается. Возникнут ещё вопрсы, спрашивай, постараемся найти ответ. :cool:
http://proinkubator.ru/pro-inkubator-irtysh


Сообщение отредактировал klim - Среда, 03.02.2016, 20:35
 
НусяДата: Вторник, 29.03.2016, 04:06 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Ну вот и я сегодня заложила в инкубатор три породу кур: Павловскую, Маран, Араукана. Теперь надо набраться терпения и ждать sad , а потом самое приятное cip
О процессе и результатах напишу.
 
klimДата: Понедельник, 04.04.2016, 02:00 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Нуся ()
Ну вот и я сегодня заложила в инкубатор три породу кур: Павловскую, Маран, Араукана.

С приобретением!
В ближайшие часы и у меня начнётся самое приятное, насколько приятное, потом тоже поделюсь результатами.
 
НусяДата: Вторник, 05.04.2016, 04:21 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Сегодня 7 суток с момента закладки яиц, проверила из 48 штук( брала по 16 шт.) 5 неоплод. 2 яйца- араукана, 2-павловские и 1-маран. Я довольна rolleyes
 
OlegMezinДата: Вторник, 05.04.2016, 06:30 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Хороший результат good
 
НусяДата: Среда, 06.04.2016, 04:17 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 444
Город:Москва
Нина
Статус:
Спасибо Олег, не зря я ездила во Владимирскую область. Сегодня я заложила в инкубатор 46 штук мини-мясных кур (белых и палевых), теперь буду ждать малявок wocipcip
 
OlegMezinДата: Среда, 06.04.2016, 06:06 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Удачи Нина!
 
Форум » КУРЫ » Инкубация куриных яиц » Инкубация куринных яиц
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz