Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание ремонтного молодняка.
Выращивание ремонтного молодняка.
oiliДата: Среда, 11.12.2013, 04:39 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Возник вопрос не знаю куда написать. От моей хохлатой курочки вырос прекрасный хохлатый петушок и молодка, т.е. У мамы есть сынок и дочка. Если их посадить всех вместе с мамой для дальнейшего воспроизводства, чем грозит такое близкое родство будущим цыплятам? Очень хочется развести еще хохлатых кур, но такого петуха больше взять негде. А если хохлатку посадить к простому петушку, то хохлатых птенцов будет мало, что посоветуйте птицеводы?
 
klimДата: Среда, 11.12.2013, 09:21 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
oili, Оля, немного накопал в нете и немного своих соображений.

У кур ежегодное спаривание «брат × сестра» приводит к снижению в потомстве яйценоскости и жизнеспособности.
Если поголовье на вашем дворе небольшое, при длительном разведении произойдет вырождение птицы: снизится жизнеспособность, станут проявляться различные уродства. Причина тому – инбредная депрессия (близкородственное разведение). Вот почему необходимо обмениваться самцами с другими любителями птицы.
Если самца разводимой вами породы из каких-то новых хозяйств завезти не удается, обменивайтесь петухами между собой. Пусть они происходят из одного гнезда, все же «местожительство» в разных климатических зонах как бы отдаляет их друг от друга, сглаживается вредное влияние родственного разведения.
Тоже стараюсь петухов со стороны взять, если получается, а когда нет приходится использовать своих, главное, чтобы на много лет это не растянулось. Сложнее, кто занимается чистопородным, там не только надо чтоб был других кровей, но и соответствовал стандарту. Я бы попробовал, а уже к полученным курочкам постарался приобрести соответствующего петуха. Они у тебя не от русской хохлатой?
 
АняДата: Среда, 11.12.2013, 15:02 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата oili ()
Если их посадить всех вместе с мамой для дальнейшего воспроизводства,

А подсадите, а попробйте. Посмотрите, что получится, вы ведь ни чего не потеряете. А не понравится уберёте.
 
ЛюбаваДата: Среда, 11.12.2013, 16:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Согласна с Аней. good good good good
 
oiliДата: Среда, 11.12.2013, 23:59 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Пока выбора нет, посадила всех вместе. Мама курица была от русской хохлатой, не чистопородной, но черты породы передались хорошо. Дочь ее точная копия, а сынок немного взял цвета от папы загорского лососевого петуха. Потом фото вставлю. Главное у всех троих хохолки. Попробую что- нибудь вывести, посмотрим. Выводить то буду не скоро, через пару месяцев. У меня еще есть петух чисто черный, как и эти хохлатые куры, но без хохолка. Может к нему подсадить он не родственник, но тогда шанс получить хохлатых птенцов снижается.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание ремонтного молодняка.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz