Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание ремонтного молодняка.
Выращивание ремонтного молодняка.
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Как правильно вырастить птицу, чтобы она радовала Вас хорошей яйценоскостью и крупными яйцами. Поговорим об этом в этой теме.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
Белая курочка 8 мес уже несется

Игорь, а не рановата ли занеслась курочка-кохинхинша?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ГрачДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Мжет условия хорошие !!!!!!!!! good
 
marinaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
А может , света и тепла много ...
 
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
Мжет условия хорошие !!!!!!!!!

Игорь, это как раз говорит о другом))
Преждевременное начало яйценоскости не есть хорошо.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ГрачДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
А я думаю что в 8 месяцев при должном рационе как раз вовремя Месяц -полтора пока разнесется и будет полноценное яйцо А инкубировать я все равно начинаю с полутора лет

Сообщение отредактировал Грач - Вторник, 31.01.2012, 11:24
 
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (Грач)
А я думаю что в 8 месяцев при должном рационе как раз вовремя Месяц -полтора пока разнесется и будет полноценное яйцо А инкубировать я все равно начинаю с полутора лет


Кохи, Брамы начинают нестись в 9 мес. Если занеслись раньше, это скажеться потом на дальшейшей яйценоскости. Нестись такие куры будут меньше, яйцо будет мельче. Вобщем получится плохая несушка. Почему куры начинают нестись раньше положенного-неправильный световой режим при выращивании, а так же перед началом яйценоскости. Так же незадолго до начала яйценоскости курам снижают количество белка в корме, чтобы не курсировать события.
Игорь, вовсе необязательно собирать яйца с полуторагодовалых кохов. Достаточно выдержать месяц-два. При условии, что курица правильно подготовлена к яйцекладке. За это время как правило уже почти у всех пород яйцо достаточно крупное для инкубирования.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ГрачДата: Суббота, 04.02.2012, 01:49 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
В зимнее время световой режим при общем содержании практически не возможно не нарушить малые сидят при свете в клетках а большие в низу на полу даже если общий свет выключается вовремя то свет из клеток все равно остается прежним .Не буду настойчив возможно в коей мере и нарушен режим .ЗИМА КОЗЕЛ
 
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:49 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, я тоже нелюблю зиму...
Игорь, ночью для обогрева цыплят можно использовать инфракрасные лампы, или что-то типа "доброго тепла"-это такие настенные коврики греющие.
Круглосуточно освещая малышню, Вы тем самым и курсируете события...
У меня малыши до недельного возраста круглосуточно светятся, потом на ночь начинаю отключать свет. Об этом есть в теме выращивания молодняка. Я перенесу все в ту тему, и попробую вставить таблицу, светогого режима для цыплят, выведенных в разные сроки. smiley
Повторюсь-Брамы и Кохи заносятся в 9 мес. Допускается, что яйцекладка может начаться в 8,5 мес. Мои курехи заносятся всегда вовремя, могут даже с опозданием на неделю. Считаю на это влияет только световой режим, и именно в цыплячем возрасте. С недели мои цыпки-ночью спят. smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛионессаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Вообще -то нигде точно не указывается когда и в какие сроки должна занестись та или иная порода, есть усредненные данные для кур разного направления: Яичные 5-5,5 месяца, мясо-яичные 5,5-6 месяцев, мясные 7,5-8 месяцев, по -моему об этом в каждой книге написано. И дествительно многое зависит и от кормлени и содержания и освещения, но каждый куровод поступает так как ему позволяют условия, при этом если в птице заложена генетически высокая яйценоскость, то при хороших условиях она ее в любом случае покажет.К примеру на птицефабриках кроссов растят при интенсивном освещении, яйцекладка начинается рано, но яйценоскость при этом не страдает, потому что все заложено генетически.
 
LaimaДата: Суббота, 04.02.2012, 01:49 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Мясные куры, заносятся в 9 мес, и видимо это написано в других книгах))) И не мной придумано.
Очень нехочется повторятся, но-правильно подготовленная, ( даже фабричная курица) к яйценоскости-порадует потом своего хозяина-крупными яйцами и хорошей яйценоскостью.
Кстати, а некоторые яичные куры и в 4,5 месяца начинают нестись.
Да, есть усредненные данные... Но каждая порода обычно заноситься в свой срок, при условии, что цыплят не светили круглосуточно постоянно, какие бы причины для этого небыли-нужно все же придерживаться некоторых правил. Занимаясь породным птицеводством, и предлогая людям породу-об этом нужно знать!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Суббота, 07.04.2012, 13:10 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Кстати, нашла в НЕТе : "Малышню до 3-х месяцев садить на насесты нельзя, чтобы не погнули, спрыгивая с них, себе килевую кость - этот факт давно известен "
 
LaimaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:15 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Неправильно.
Молодняку до 6 мес не ставят насесты из за того, что упираясь килем в насест-он искривляется. А при спрыгивании-только ноги могут переломать, или ушибится хорошо.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 07.04.2012, 15:31 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Вот вот! Я не знала раньше об этом. А по осени старых кур забила, а они с погнутым килем....Хотя это не мешало им нестись отлично grin
 
ЛюбаваДата: Суббота, 14.04.2012, 16:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Вы не вошли


я желаю счастья вам!!!!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание ремонтного молодняка.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz