Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
LaimaДата: Суббота, 01.06.2013, 20:29 | Сообщение # 166
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (marina)
Дать им хорошо проголодаться .... потом всё съедят .

good
Незнаю, у меня таких проблем нет, сметают все что дашь, а сухой комбик всегда в наличии есть.
 
матрешкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 05:50 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
блин, я сразу комбик цыплячий даю... 480
а мясокостную муку им с какого возраста можно?
 
СтрелецДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:43 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (матрешка)
мясокостную муку им с какого возраста можно?

Читала в инете про заболевание Рогатого скота ...то пишут так ,есть такое заболевание(не помню) вялотекущее ,переходит людям ,другим животным , с продуктом(мясо-молоко),что даже сохраняеться при переработке в костях у рогатого скота.По этому были даны рекомедации не применять мясокостную муку в добавки ...рекомендуют рыбную муку ....
Дело каждого ,чем кормить своих питомцев ...
 
матрешкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:47 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Город:Челябинск
Юлия Юлия
Статус:
Цитата (Стрелец)
вялотекущее ,переходит людям ,другим животным

это наверное о коровьем бешенстве речь идет. эта зараза может десятки лет не проявляться shocked
 
РодославъДата: Среда, 19.06.2013, 22:53 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Подскажите пожалуйста как кормить цыплят крапивой? Мои не жрут ее вообще. Сколько не ложил, только затаптывают и все. Даже пучки подвешивал в коробке,все безполезно.
 
LaimaДата: Среда, 19.06.2013, 22:56 | Сообщение # 171
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Любую траву для цыплят сначало мелко режут и сыпят на корм, поначалу они ее только пробуют, потом с удовольствием едят. По мере взросления цып-траву режут крупнее, а потом и вовсе целиком можно кидать-сами справятся.
 
РодославъДата: Среда, 19.06.2013, 22:58 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Блин, я им целиком пучком кидал... Теперь учту обязательно...
 
OlegMezinДата: Четверг, 20.06.2013, 10:56 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Родославъ)
я им целиком пучком кидал... Теперь учту обязательно...

И молодняк и взрослые хорошо поедают резаную траву. У меня стараются прямо из под ножа клевать, хотя такая же рядом лежит. Рефлекс и жадность наверное grin .
 
klimДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:38 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Информации очень много,не нашёл, но советую почитать, раздел про цыплят. Многие склоняются к тому, что с первых дней кормить специальным комбикормом для цыплят, но главное чтоб он не был просроченным, ну это конечно получится дороговато. И рецепт от Марины, может, что то и пропущу, добавят потом.Значит берётся по 1кг различных мелких круп, пшено, полтавская, кукурузная в общем чем больше будет входить круп в состав, тем полноценнее получится корм, добавляется туда 1 кг сухого молока и по моему мел, всё перемешивается и насыпается в кормушку для сухого корма для цыплят.В рацион ещё включается тёртая морковь и зелень, но это я начинаю добавлять на второй неделе.
 
OlegMezinДата: Среда, 21.08.2013, 19:00 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (klim)
Значит берётся по 1кг различных мелких круп, пшено, полтавская, кукурузная в общем чем больше будет входить круп в состав, тем полноценнее получится корм

А вот перловая крупа годится для молодняка? У меня есть, у военных купил. Хочу размол сделать для мешанок из гречки, риса, пшеницы. Стоит ли туда (в зернодробилку) добавлять перловку?
 
klimДата: Среда, 21.08.2013, 23:50 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Олег, я цыплятам в смесь круп, добавляю ячневую мелкую крупу, она сделана из ячменя. Перловка тоже из ячменя. Эти крупы хороши тем, что быстрее наращивается мышечная ткань, а не жировая.
Вот из инета позаимствовал о этой крупе.
Перловка богата микроэлементами и витаминами. В крупе содержится много калия, железа и кальция. Присутствуют и такие элементы: медь, цинк, марганец, молибден, кобальт, стронций, йод, хром, бром, а также и фосфор. Набору витаминов может «позавидовать» любая другая крупа. Так же, как и крупа овсяная, перловка довольно богата витаминами группы В и А, D, Е, РР.

По количеству клетчатки перловка намного превосходит всеми уважаемую пшеницу. Белок, который содержится в перловой крупе, по пищевой ценности превосходит белок пшеничного зерна.
 
LaimaДата: Четверг, 22.08.2013, 08:55 | Сообщение # 177
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Подрощенным цыплятам (старше месяца) мы варим перловку, но не одну, с овощами, яйцами, или на молочке, или с рыбой... На такой подкормке птицы хорошо растут, но взрослым такое не даем-зажиреют.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:22 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Вот такой привезли мне из Владивостока для моих цып. Не знаю, хороший или нет. Но мне выбирать не приходиться. Цыпам моим третья неделя. Что скажите? Кто пробовал кормит таким?
 
Nata_liДата: Четверг, 05.09.2013, 19:16 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
OlegMezin, ох, и как же вы их растить будете... в помещении? зима ведь на носу, а Вашим только третья неделя....

А кто нибудь знает про кукурузу... тут мне недавно сказали, что кукурузой кормить долго нельзя.... типа надо перерыв делать от кукурузы. А я такое впервые слышу. Чем может быть вредна кукуруза????
 
OlegMezinДата: Пятница, 06.09.2013, 11:35 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Nata_li)
OlegMezin, ох, и как же вы их растить будете... в помещении? зима ведь на носу, а Вашим только третья неделя....

Сарай у меня тёплый. Зима у нас на острове на месяц позже приходит чем на материке. Понятно, что поздновато вывожу цыплят, но выбора у меня нет. Яйцо я с отпуска вёз. А время отпуска не всегда совпадает с желаемым. Это у меня второй в этом году выводок. А первый пришлось делать сильно рано, 8 марта (учитывая, что весна к нам приходит на месяц позже). Опять же потому, что ехать в отпуск и что-бы оставлять на кого-то цып уже подросших.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz