Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
LaimaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:25 | Сообщение # 181
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Nata_li)
Чем может быть вредна кукуруза????

Ожирением.
 
Nata_liДата: Четверг, 12.09.2013, 07:10 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город:Бишкек
Lyudmila
Статус:
shocked :shocked: дааа? а чем же тады их кормить? они пшеницу как то не очень... а растительности зимой днем с огнем не найдешь... wacko2 :wacko2: пошла искать...

Сообщение отредактировал Nata_li - Четверг, 12.09.2013, 07:14
 
OlegMezinДата: Четверг, 12.09.2013, 09:30 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата (Nata_li)
shocked дааа? а чем же тады их кормить? они пшеницу как то не очень..

Всё можно и нужно давать, только в разумных количествах и пропорциях. Кукуруза и пшеница очень калорийны. Если только ими кормить зажиреют. Если Вы уже купили кукурузу и пшеницу, обязательно купите к ним овёс и ещё что-то. Чем разнообразнее тем лучше. Почитайте в интернете составы комбикормов в %, Вам будет легче понять к чему примерно стремится и чего сколько давать. Ведь цель комбикорма - создать как можно лучше сбалансированный состав корма, для с учётом возрастных групп, категорий и т.д.
 
OlegMezinДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:06 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
В этом году стал давать цыпам вареную рыбу целиком. Так делала моя бабушка. Замучился уже на мясорубке крутить. Две сотни уже цып поднял - нормально не один не подавился. Одни хребты и жаберные крышки остаются. А от корюшки вообще не чего не остаётся, когда им уже месяц.
 
klimДата: Вторник, 12.08.2014, 07:20 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Одни хребты и жаберные крышки остаются

Это тоже ценный продукт. Моим от крупной рыбы, так как она в основном покупная, редко что достаётся, а гальянчики и так развариваются хорошо, так, что молоть не надо. Только крупных ротанов перекручиваю, иначе много останется не съеденного, так как состоит наполовину из костей.
 
OlegMezinДата: Вторник, 12.08.2014, 08:30 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Заметил, что чем меньше цып в стаде, тем хуже у них аппетит. Видимо сказывается стадный эффект. Когда их много, нужно же отобрать друг у друга grin . Зобы набивают, ходят как шарики.
 
OlegMezinДата: Вторник, 12.08.2014, 08:42 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата klim ()
Это тоже ценный продукт.


Цитата klim ()
перекручиваю, иначе много останется не съеденного, так как состоит наполовину из костей.


Согласен. Но надеюсь, что моим этих веществ хватает в рыбе. Едят они её практически в волю. Не даю только тем от кого яйцо получаю пищевое (говорят рыбой будет отдавать). Кстати когда даёшь рыбу вволю, они со временем начинают её есть совсем не много. Наверное приедается.
От панциря креветки и краба желток в яйце у несушек ярко оранжевый, красивый. Видимо каротинов много.
 
klimДата: Вторник, 12.08.2014, 16:54 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата OlegMezin ()
Не даю только тем от кого яйцо получаю пищевое (говорят рыбой будет отдавать). Кстати когда даёшь рыбу вволю, они со временем начинают её есть совсем не много. Наверное приедается.

Я, что то аж засомневался, поглядел в нете.

Рыба очень полезна для кур, но некоторые люди, которые держат кур, думают, что их питомцы начнут пахнуть рыбой. Это ошибочно! Если подумать, то можно сделать такой вывод. Сам человек тоже ест рыбу, но, тем не менее, он не пахнет ею. Почему же тогда куры должны пахнуть рыбой? Рыба также полезна для мышц и костей кур, отчего у них мышечная масса растет быстрее.
Как часто давать рыбу курицам? Это нужно делать не часто, потому что обычно от рыбы хочется пить. Куры тоже захотят много пить, но у них может возникнуть обезвоживание, в результате чего появится задержка дефекации. Разрешается готовить рыбу для кур пару раз в неделю. Можно взять те рыбные остатки, особенно кости, хвост и голову, которые сам человек не ест, и приготовить их для кур.

Избыток белковой пищи животного происхождения для несушек, может оказать обратный эффект, в плоть до заболевания.


Сообщение отредактировал klim - Вторник, 12.08.2014, 16:56
 
Светлана6709Дата: Вторник, 16.09.2014, 18:45 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город:Новосибирск
Светлана Ким
Статус:
Я с первых дней кормлю Прокормом, там все есть. Потом немного позже добавляют цыплячий комбикорм Благовещенский. Яйцо не даю вообще. Моим цыплятам сейчас 10 дней - скачут в брудере выше головы)))
 
klimДата: Среда, 17.09.2014, 01:16 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Света, здравствуй. Каждый выбирает себе способ кормления из ходя из местных реалей. Есть возможность достать качественный комбикорм, почему бы и нет Правда это удовольствие не из дешёвых, но на молодняке грех экономить. .К этому добавить ещё морковь и зелень. Так, что пусть растут твои птенчики здоровенькими, на радость хозяйке.

Сообщение отредактировал klim - Среда, 17.09.2014, 06:40
 
ЛюбаваДата: Среда, 17.09.2014, 18:13 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я даю рыбу почти постоянно но понемногу добавляю в мешанку с 10дня ,а взрослым примерно 10гр.яйценоскость больше на 40% рыбой не пахнут .
 
klimДата: Четверг, 18.09.2014, 06:50 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В мешанки я тоже постоянно добавляю белок животного происхождения, а в этих кормах в составе уже должен быть.
 
АмурчанкаДата: Суббота, 18.10.2014, 13:17 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
Благовещенский комбикорм от Амурагроцентра для цыплят написано что с 1 до 7 недель, а есть еще и комбикорм от 0 до 1 недели? Или именно этим можно кормить цыплят с первых дней? Женщина, которая реализует корма, сказала, что именно этим с первых дней и кормят, а я что-то боюсь, вдруг все-таки другой есть еще. Я не знаю, продают ли у нас в области Прокорм, но по крайней мере я не слышала, может кто подскажет.
 
АняДата: Суббота, 18.10.2014, 16:24 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Цитата Амурчанка ()
Женщина, которая реализует корма, сказала, что именно этим с первых дней и кормят

Я с первых дней кормлю куриным варёным яйцом и именно этим комбикормом. Все отлично растут - не бойтесь, кормите.
 
АмурчанкаДата: Суббота, 18.10.2014, 20:46 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Город:Сковородино
Елена Сушко
Статус:
А какой у него срок годности? А то на этикетке только дата изготовления пропечатана.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz