Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Цыплята, чем кормить?
хабаровчанкаДата: Четверг, 24.03.2011, 18:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Москва
юлия пономарькова
Статус:
Саш, да брось ты! я полтора года назад брала суточных (первый раз в жизни кур живых видела!), так никто не сдох! носилась я, правда, с ними целыми днями, чуть ли не плясала перед ними, однако! а летом у меня подружка брала также уже моих родных 11 штук, так тоже без потерь! хотя для себя я решила брать яйцом. теперь нужно найти, где взять в Хабаровске породистое яйцо! Ау-у! Хабаровск, поближе к Красной речке, продайте породистое яйцо!!!

а что касается мутантов, я, вообще-то, такого исхода ждала, удивлялась, почему раньше не появлялись. курочки у меня а'ля от соседки, которая уверяла меня, что петух-родственник в семействе - это нормально! все мои возражения по поводу недопустимого близкого скрещивания на протяжении уже наверное десятилетия отвергались напрочь))) ну, вот и началось!

 
хабаровчанкаДата: Четверг, 24.03.2011, 18:24 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город:Москва
юлия пономарькова
Статус:
тьфу! я же хотела совсем другое спросить) достала таки комбик для цыплят "Солнышко"! а к нему еще капала по две капли рыбьего жира и премикса. цыпам уже почти 3 недели. сегодня смотрю на мутанта своего, а он как болерун, когда ходит, ножкой назад нет-нет да выдаст какое-то па! это тоже мутация, интересно, или я просто-напросто теперь с витаминами переборщила!?
 
LaimaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:37 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Если в цыплячем комбикорме содержаться витамины, то добавлять их не нужно... А что цыпленок па выделывает.... это не из за витаминов, он же сразу ненормальный уродился, чего от него дальше ждать... даже боюсь подумать)))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Четверг, 31.03.2011, 02:29 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Да что от него ждать ? Танцором станет . Чем не вариант ?
А "Солнышко" - это полнорационный корм для цыплят , и в нём уже есть витамины и минералка . Поэтому , конечно же , ничего в него больше не нужно добавлять . Я тоже таким свою "шпану" балую . Дорогое удовольствие , но для цыпов - самое то . Особенно на первых порах .
А в основном , естественно, на стартовом комбике и мешанках .
 
foksinДата: Среда, 06.04.2011, 02:14 | Сообщение # 20
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (marina)
Я тоже таким свою "шпану" балую . Дорогое удовольствие

Я тоже балую, просто добавляю в мешанку, а "чистым" давать, очень накладно, у нас пакет один стоит 75 рублей, а в пакете 700 грамм всего angry


Вкусный сайтик
 
ЛионессаДата: Четверг, 07.04.2011, 15:39 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
действительно, дорогое удовольствие. но честно говоря у нас такой комбик вообще 2 кг стоит 200 рубликов, так что пусть тот кто его продает, сам его и ест.
 
АлексДата: Четверг, 07.04.2011, 18:40 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
Девочки, может вы мне распишете все действия по порядку по выращиванию цыплят. Вот принесу я их домой. И чего делать то с ними? С чего начать? Вроде прочитал все, но так сложно, и боюсь не справиться. Да и если что случись жалко так будет. И еще глупый вопрос, они сами пищу клюют? Или им надо в клювик вводить корм?
 
LaimaДата: Четверг, 07.04.2011, 21:42 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саш, не надо в клювик))) Сами все едят. Саш, ты если что-спрашивай, всегда ответим!
Принесешь домой, посадишь в коробку, включишь над ними лампочку-для тепла, и все-корми и убирай за ними.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Пятница, 08.04.2011, 01:37 | Сообщение # 24
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Я не знаю где вы берете цыплячий комбик, у нас его нет, размолола пшеницу, ячмень и кукурузу, смешала в пропорциях 1 часть ячменя, 2-пшеницы, 3-кукурузы, сухое едят, а вот мешанку перестали толком есть(я просто водой заливала, делая кашу), сейчас пробую запаривать куриный гранулированный - плохо едят biggrin кормлю рисом дробленкой, пшено варю, "солнышко" перестала давать, дорого выходит. Чем кормить ума не приложу.

Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, а сколько цыплятам возраст?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:02 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
foksin, В три недели у меня лично цыплята едят такую мешанку- Кукуруза, дробленная пшеница, куринный комбикорм (запаренный и рассыпчатый), морковь, лук зеленый, рыбная мука (или сух.молоко, или творог), крапива-сухая, соль, мел, премикс-Солнышко, запаренное пшено.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:09 | Сообщение # 27
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Кукуруза, дробленная пшеница, куринный комбикорм (запаренный и рассыпчатый), морковь, лук зеленый, рыбная мука (или сух.молоко, или творог), крапива-сухая, соль, мел, премикс-Солнышко, запаренное пшено.

Laima, это ты все сразу смешиваешь? И потом сколько раз в день им даешь? А сухой корм стоит?


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:10 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, ну конечно все за раз замешиваю, даю 5 раз в день до 1 мес, потом 4 раза до 4 мес, и далее 3 раза в день. Сухой корм не стоит у них. Мешанка у меня получается сухая и рассыпчатая.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:09 | Сообщение # 29
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
запаренный и рассыпчатый

Laima, это как?


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:13 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
А вот так... Промываю пшено-тщательно, наливаю водички-чтоб чуть покрыло, и на медленный огонь, под крышкой. Вода выкипит, выключаю, и стоит запаривается. Как остынет-получается запаренное и рассыпчатое!


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Цыплята, чем кормить?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz