Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
rech-liДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Коврик с поддона давно убрали, а вот такой еще вопрос, первые дни думаю держать птенчиков в большой коробке, что нибудь от старых телевизоров, потом переведу в отапливаемое помещение, сколько можно цыплят разместить в коробе ну скажем 80см на 80см( у нас заложено 264 яйца)? И что на подстил использовать? Заранее спасибо за помощь!!!
 
ОлёнаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Я в коробке из под яиц больше 15-ти не держу.А на подстил первые дни кладу ткань х\б. А потом опилки...
 
rech-liДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Эт сколько же тогда мне нужно коробок да еще и с лампочками на 264 яйца, ну минус падеж?! Может еще какие то мысли есть на такое количество цыплят?
 
ОлёнаДата: Суббота, 04.02.2012, 01:48 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Это к Маришке grin У неё объёмы куда побольше cheesy 57 57
 
LaimaДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:40 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
rech-li, к сожалению не знаю Вашего имени.
Подумайте о брудерах... У нас есть тема такая- Жилье для цыплят. Там много вариантов есть.
Или... возле магазинов торгующих бытовой техникой, выбрасывают много больших коробок, из под холодильников-в самый раз smiley good Можно и две таких поставить... smiley



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Понедельник, 19.03.2012, 23:16 | Сообщение # 6
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Можно и две таких поставить...

Две на 260 штук совсем не помогут, у меня в ящиках 90 на 60 см. 20 цып живут по полтора месяца, вот и посчитайте сколько надо ящиков tongue
Quote (rech-li)
ну минус падеж?!

rech-li, откуда падеж то? Я не жильцов уничтожаю при рождении, потом падежа нет smiley


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2012, 09:31 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (foksin)
Две на 260 штук совсем не помогут,

Помогут, на первое время. А потом уже только переселять в сарай. Если собираетесь всех для себя выращивать, то и площадь нужно подготовить приличную, можно в два этажа. А если это на продажу, то и переживать нео чем.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЛакиДата: Вторник, 20.03.2012, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Все равно их нужно будет делить по 50 шт-сделать им брудер может из старого шкафа в 3-4 яруса, иначе они будут давится под лампой да и расклев будет.
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Давиться под лампой будут в том случае, если в коробе холодно. Сверху я накрываю одеялом первое время, со временем его приоткрывая больше.
Вот здесь цыплята кокраз и сидят в коробке типа как от холодильника. Здесь малышня даже еще необсохшая. В этой половине и лампа висит.


А здесь-вторая половина коробки, где они гуляют и кормятся
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2012, 10:32 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот в такой же коробке перепелки растут


На первое время и коробки сойдут, а вот потом нужно будет рассаживать, иначе расти будут плохо.
Лучше все же делать брудеры большие, если собираетесь и дальше в таких количествах выводить.
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2012, 10:36 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Вот нашла еще фото)))
За неимением теплого сарая, пришлось селить подросших на кухню)))


Птицу нельзя постоянно держать в тесноте, это как рыбка в маленьком аквариуме-не вырастет большой, некуда!
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
PanteraДата: Вторник, 20.03.2012, 16:48 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
Подскажите, пожалуйста. У моих перепелят, им 6 дней, на лапках появились комочки из смеси комбикорма и помета (мне так кажется), они сухие, как их убрать? Держу их на тканевой подстилке, меняю раз в день, почему появляются эти шарики на лапках?
 
olgaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Марина я полностью с тобой солидарна!Я делаю так же.На сто цып коробка 1м на 1м на первые 5 дней стелю газету или бумагу любую(раньше стелила ткань....стирать надоело), опускаю лампу и сверху накрываю тканью плотной что бы воздух тёплый через неё не выходил примерно 5 дней кормлю их в этой коробке. До вывода, сбоку вырезаю проём и присоединяю вторую коробку,скотчем скрепляю,что бы дырочек небыло.Во вторую коробку опускаю лампу энергосберегающую(она не греет) включаю в ней свет через 5 дней, и у цып в этом отделе ставлю воду и корм.Засыпаю опилки т.к. 5 дневные цыпы опилки уже не едят,иногда пробуют конечно,но это уже не страшно.Получается что в тёплом отделе они спят,а в прохладном едят и пьют.Никто не погибает и конечно нет канибализма.В таком состоянии я их держу до месяца,затем перевожу в сарай общий,в зараннее приготовленные сетки. cool
 
LaimaДата: Вторник, 20.03.2012, 19:04 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Да, Оля, хотела написать про сдвоенные коробки, я так делала утятам, в одной они спали под лампой, в другой...-свинячили)))))

Quote (Pantera)
Подскажите, пожалуйста. У моих перепелят, им 6 дней, на лапках появились комочки из смеси комбикорма и помета (мне так кажется), они сухие, как их убрать? Держу их на тканевой подстилке, меняю раз в день, почему появляются эти шарики на лапках?


Марина, когда такое происходит, скажу грубо-но это правда))) Значит сидят в грязи... Теперь объясню-комбикорм они разбрасывают, где то водичку попили и пролили, плюс покакали-получается сырость. Скорее всего тесно сидят. Когда места хватает, то подстилка загрязняется гораздо дольше. 6 дней? Убирайте тряпку, стелите газеты, бумагу. Я делаю и с цыплятами так- утром, открыла ящики, убрала инвентарь, помыла его, стелю чистые газеты. Ставлю все чистое, насыпаю корм, ставлю воду. На следущее кормление-опять стелю газеты, и так до вечера, вечером-если нужно опять мою поилки и кормушки (как правило только поилку, ее вообще мою в каждое кормление, т.к. загрязняют). На следущий день все повторяется, но-выбираю время-пересаживаю цып в другую коробку, а эту выхожу и вытряхиваю, потом опять чистые газеты стелю и пересаживаю цып. И такая эпопея до 7-10 дней -с цыплятами, с перепелами до 2-х недель не раньше, потом уже сыплю им в ящики стружку.
Как сыплю-переселяю цып, коробку вычищаю, насыпаю стружку, ставлю воду и корм, и только тогда цыплят. Иначе наедятся опилок, а это черевато.
Но даже и там-если будет сырость-то налипать на лапы все равно будет.
Налипшие лапки сначала намочите в теплой воде, потом уже мойте.
Надеюсь ответила. smiley
Спрашивайте если что.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
rech-liДата: Вторник, 20.03.2012, 23:07 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Марина подскажите пожалуйста, при пересадки цыплят из инкубатора нужно ли что нибудь давать типа лекарства или еще что нибудь и еще если вывод начнется в ночь то их нужно ночью пересаживать из инкубатора?
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz