Птичий двор
Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
АлисаДата: Вторник, 08.07.2014, 09:21 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Донецк
Мила Логиновская
Статус:
Подскажите .. я совсем новичок!! цыпа опустила крылышки и простите запачкала задницу.. (пух) что в таких случаях нужно давать?
 
ЛюбаваДата: Вторник, 08.07.2014, 11:29 | Сообщение # 137
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я пропаиваю метронидазолом 4 таблетки на 1 литр воды +витамины чиктоник (если имеются) 5-7 дней чем кормите?
 
LaimaДата: Четверг, 10.07.2014, 14:39 | Сообщение # 138
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Алиса ()
Подскажите .. я совсем новичок!! цыпа опустила крылышки и простите запачкала задницу.. (пух) что в таких случаях нужно давать?

Причин может быть миллион! Недостаточно симптомов, чтобы предложить лечение.
Самое распространенное-скиший корм, плесень в корме, или другие проблемы с кормом. А если предполагать болезнь-тут нужно понаблюдать как птица себя ведет, какого цвета помет, отсюда уже исходить... с учетом того что с кормами все было замечательно.
 
loverushkaДата: Пятница, 27.02.2015, 12:40 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
Подскажите, читала, что в 2 мес. надо всех цыплят проглистогонить. У меня цыплята первый раз выведены в инкубаторе самостоятельно и первый раз содержатся в новом брудере, то есть до этого там птица не содержалась, находятся дома, не контактируют ни со взрослыми ни с дикими птицами. Их тоже надо глистогонить? или лучше уже позже после того как на улице погуляют и подцепят?
Откуда у инкубаторских цыплят берутся глисты? У родителей глистов нет, я пропаивала накануне сбора яиц альбеном и сдавала помет на анализ в лабораторию. После этого кур переселяла в новые помещения с отдельным выгулом.
 
loverushkaДата: Пятница, 27.02.2015, 12:42 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
есть ли кроме альбена какие нибудь жидкие препараты, которые добавляются в воду? я переживаю, что не смогу правильно равномерно размешать порошок с кормом, кто то переест, а кому то меньше достанется.
 
OlegMezinДата: Пятница, 27.02.2015, 12:56 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Я не когда не глистогонил. Может это и не правильно. Но цыплята тфу-тфу-тфу растут хорошо. Об этой проблеме и не слышал. Глистогоню только собаку, перед прививками раз в год. Потому, что знаю, что так надо. А прививки собаке делаем, потому, что с ней на самолёте летаем и нужно, что бы ветпаспорт был в порядке.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 28.02.2015, 10:33 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Я тоже цып не глистогоню только кошек и собаку т. к. они везде бегают а мы с ними играим ...
 
LaimaДата: Суббота, 28.02.2015, 14:16 | Сообщение # 143
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Пока цыплята дома-можете не глистогонить. Переселите в сарай-сами смотрите. На выгул-уже обязательно. Ну и по осени контрольная дача глистогонных. Лишним не будет. А размешать с кормом не проблема. Сначала толчете мелко, потом смешать с... с чем то мелким (рыбная мука, или размол, или кукуруза-смотря что даете, или цыплячий комбикорм). Сначала в небольшом кол-ве вымешиваете, потом корм добавляете по немногу, так и вымешиваете, потом уже значительную часть корма с оставшимся перемешать.
 
loverushkaДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:11 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
все поняла, спасибо good

при уличном содержании глистогоню безоговорочно, просто с малышами такими мелкими первый раз, боязно,
а осенью перед зимними квартирами они уже кони будут, там и по весу индивидуально в рот каждому засунуть не страшно таблетку
 
Наталья4937Дата: Четверг, 09.04.2015, 03:46 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Самара
Наталья Скопенко
Статус:
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, советом. Сегодня заметила, что у одного цыпленка под хвостиком нет пуха. Цыпленку 17 дней. Попа голая. Он как-будто не может сходить в туалет. Тужится, но без результата. Стоит, крылья опущены, глаза закрывает. Когда тужится - попа прям как-будто вываливается (извиняюсь за такие подробности). Становится красной. Что делать? Как ему помочь?
 
klimДата: Четверг, 09.04.2015, 23:29 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Наталья4937, Отвечу в теме болезни птиц
 
МилаДата: Среда, 08.02.2017, 11:53 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Город:Москва
Людмила Френсис
Статус:
Наверняка есть уже где-то такой ответ. Нужно ли новорожденных цыплят пропаивать марганцовкой или антибиотиками или просто поить кипячоной водой? Одни говорят надо, другие нет. Так надо или не надо?
 
klimДата: Четверг, 09.02.2017, 00:53 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Людмила, здравствуйте. Лично я уже давно отказался от применения марганцовки, а антибиотиками для цыплят вообще не пользовался. Если в хозяйстве в последние годы ни каких болячек у кур не было, то не к чему такие перестраховки, тем более они не проходят бесследно для организма цыплят. Это моё мнение мнение. Попробую обосновать. Возможно ещё влияет, что у нас в экологическом и ... зона практически можно сказать стерильна, нет рядом предприятий, птицефабрик, да и птицу в посёлке уже единицы держат. Весь материал стараюсь завозить только яйцом. Если яйцо чистое, то считаю, что оно стерильно, в смысле от заразы. Обработку провожу перед закладкой только внешнюю. Вот и в прошлую весну был приличный завоз, с двух птицефабрик и одного хозяйства. Бройлеров из яйца сам только первый раз для пробы взял вывести. Только внешне обработал. И все нормально выросли, без всяких болячек. Да, в этом году в первые два дня я добавил в кипячёную воду полную чайную ложку хорошего натурального мёда на литр воды. Вычитал у нас на форуме в разделе про бройлеров, посчитал, что вполне заслуживает внимания это. Кипячёную воду даю неделю, потом перехожу на сырую, но у нас хорошая, вода, чистая. Главное, чтоб у них было тепло, сухо не сидели слишком плотно и еда свежая. У тебя свои цыплята или приобретённые. Если со стороны, то тут можно и болячку занести, многие на этом попались.
 
klimДата: Четверг, 09.02.2017, 01:01 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Когда собирал информацию по бройлерам, пересмотрел кучу видио. И в большинстве упираются в то, что пропаивают, вакцинируют. Но для себя решил, что попробую без всего этого, хотя в подтверждении такого было очень мало материала, но он всё таки был. И аргументы приведённые там показались вполне убедительными. В общем обошёлся без всего этого и все живы и здоровы. Но тут только тебе самой решать, я не знаю на сколько благополучен в эпидемическом плане ваш район.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 22.03.2017, 19:00 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
[quote=klim;67260] Да, в этом году в первые два дня я добавил в кипячёную воду полную чайную ложку хорошего натурального мёда на литр воды. [/quote]

Константин, здорово!
А мускусятам тоже можно мед? Это вместо глюкозы с аскорбинкой?

Добавлено (22.03.2017, 19:00)
---------------------------------------------
Еще рекомендуют Янтарную кислоту на 3 сутки , пишут 10мл на 1 живой массы. У меня в таблетках по 0,1 г , сколько на сколько растворять не пойму.

 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz