Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Вопросы новичка
ВерочкаСДата: Вторник, 09.07.2013, 00:11 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
я все ранки лечу 3% перекесью,если ранка побольше через часа два повторяю так быстрей возвращается в стадо.
 
Катя-ДВДата: Вторник, 09.07.2013, 12:12 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
ВерочкаС, да там не ранка, а открытый мозг (((
 
LaimaДата: Вторник, 09.07.2013, 13:22 | Сообщение # 123
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Катя-ДВ)
Здравствуйте всем! У меня леггорны одной шелковой курочке расклевали голову до скальпа. Отсадила, присыпала антибиотиком. Что думаете? Помрет? Чем ее полечить?

Катя-внутрь курочке антибиотик давай, ранку можно забрызгать "второй кожей" хоть с дегтем, хоть с алюминием, есть еще брызгалки на основе йода и зеленки в вет.аптеках продают. Попробуй, может и вылечишь курицу.
 
Катя-ДВДата: Вторник, 09.07.2013, 22:00 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Город:Владивосток
Екатерина
Статус:
Добрый день, Марина, а какой антибиотик ей подавать? И как? Со шприца? Можно поподробнее, плиз...
 
oiliДата: Суббота, 20.07.2013, 07:17 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
У меня перепелки пару раз снимали скальп об кормушку, прям как шапочка отваливалась с головы. А под кожей черепная коробка, мозги то внутри. Я просто зеленкой из пузырька залила, прям через край, что б ничем в ранку не лезть. И в обоих случаях птички выжили.
 
yana1985chernovaДата: Пятница, 28.03.2014, 07:45 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
незнаю в ту ли я тему написала скажите,а цыплята в инкубаторе когда вылупились-какают,у меня 3 лотка,друг на друга они не накакают?
 
РодославъДата: Пятница, 28.03.2014, 07:50 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Если вытаскивать их сразу как обсохнут то нет. Ниразу не было, хотя и оставлял цыплят не вытаскивая на весь рабочий день.
 
LaimaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:45 | Сообщение # 128
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата yana1985chernova ()
а цыплята в инкубаторе когда вылупились-какают,у меня 3 лотка,друг на друга они не накакают?

Постелите в каждый лоток либо мелкую сетку, либо ткань.
 
WesterДата: Четверг, 24.04.2014, 14:28 | Сообщение # 129
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город:Амурск
Яна Игоревна
Статус:
Здравствуйте, Дрогие форумчане!
В птицеводстве я новичок! Купила я 5 курочек и 1 петушка жили в отапливаемом сарае.
От них я вывела 12 цыпляток, хорошинькие получились.Курочек старых я убрала, а петушка оставила с цыпками. Так вот у меня проблема: сейчас вывела цыпляток, а из 24 цыплят 6 с кривыми лапками sad
Что может быть такое? Может когда икубировала яички? Не охото отказываться от хозяйства.
Спасибо за внимание.
 
АняДата: Четверг, 24.04.2014, 18:07 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 1381
Город:Комсомольск-на-Амуре
Анна Давиденко
Статус:
Wester,
Скорее это нарушение инкубации, проверьте свой инкубатор.И ещё, приобретите петушка другой крови и проверьте. А потом нам сообщите результат.


Сообщение отредактировал Аня - Четверг, 24.04.2014, 18:25
 
klimДата: Четверг, 24.04.2014, 18:21 | Сообщение # 131
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Wester, Ну тут может две причины, кормление родительского стада и нарушение режима инкубации ближе к завершению, скачок температуры. Сейчас курочки пойдут на зелень, на солнышко. Желательно выгул хороший и всё нормалезуется в этом плане, я имею в виду родителей. А в инкубаторе проверяйте температуру обычным градусником, которым мы себе мерим температуру, желательно положить несколько в разных частях. На них будет зафиксирована максимальная температура, тогда проще будет ориентироваться в чём дело.
 
klimДата: Четверг, 24.04.2014, 18:26 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Аня, не исключаю и такое, но в первую очередь проверить о чём написал выше. Яна, потом раскажете, как у вас в дальнейшем выведутся. И не надо сразу от намеченного отказываться. Ошибки и недосмотры и у опытных птицеводов бывают. Яна, рады приветствовать на форуме! 174
 
OlegMezinДата: Четверг, 24.04.2014, 19:38 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Яна не нужно отказываться от хозяйства. Всё наладится. На форуме всегда помоготут советом. Рады приветствовать в наших рядах cheesy . Желаю удачи!
 
ЛотосДата: Четверг, 24.04.2014, 20:26 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Яна, привет. Что значит кривые лапки ? Вывихнутые как бы или просто искривленные. Если вывихнутые - неправильный температурный режим, если искривлены косточки - близкородственное разведение, нужен петушок другой крови. За хозяйство держитесь. Неудачи еще будут, не стоит на них ориентироваться.
 
LaimaДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:22 | Сообщение # 135
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата Wester ()
Так вот у меня проблема: сейчас вывела цыпляток, а из 24 цыплят 6 с кривыми лапками

Недостаточное охлаждение яиц, во второй половине инкубации.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Вопросы новичка
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz