Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
foksinДата: Среда, 23.03.2011, 20:56 | Сообщение # 1
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Я давно практикую разводить цыпов пока на улице холодно и они больше месяца у меня живут в ящике из под спичек, я высчитала что этого размера хватает нормально содержать 20 цыпов, в ящике им сделали лампочку и они греются.
Но что то мои цыпы в этом году наверное перепутали день с ночью и день спят а ночью... короче нет покоя, так я сегодня их целый день бужу и заставляю бодрствовать, посмотрю что ночью будет.
А вообще Марина расскажи как им день построить чтоб они ночью спали и надо ли свет выключать на ночь, все таки живем в своем доме, температура ночью падает, а от лампочки тепло.
Вот мой домик с цыпами, им тут сутки и еще их много, не отсадила лишних.
Вы не вошли


Вкусный сайтик

Сообщение отредактировал foksin - Среда, 23.03.2011, 20:57
 
LaimaДата: Четверг, 24.03.2011, 01:18 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Лариса, я выключаю свет начиная с недели, и на всю ночь, но правда начинаю выключать очень поздно (бывает и в 3 ночи встану для этого), и с каждым днем выключаю все раньше, а потом в 11 часов вечера-постоянно... Чтобы не замерзли- Коробку накрываю одеялком детским))), а под коробкой-у меня толстый кусок пенопласта. Еще не один цып не замерз! Если уж сильно в доме холодно-можно поставить в коробку банку с горячей водой, но обернуть ее махровым полотенцем. И так же короб закрыть сверху. Ларис, незабывай, цыплята и сами тепло выделяют неплохо!
А цыпки у тебя отличные!



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Четверг, 24.03.2011, 01:23 | Сообщение # 3
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Laima)
Чтобы не замерзли- Коробку накрываю одеялком детским))),

Laima, я тоже накрываю biggrin оставив небольшое отверстие чтоб воздух подходил.
Ну совсем то не холодно конечно, но прохлада есть. Но в ящике им тепло будет, он фанерный, стоит на подставках, так что не замерзнут. Спасибо за ответ, моим скоро неделя и буду выключать им свет, а то они мне спать не дают! happy


Вкусный сайтик
 
ЛионессаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Мы в прошлом году с мужем увидели в магазине такую штучку, которая уменьшает или прибавляет свет, как на настольных лампах сенсор, так вот мы ее купили и муж ее приделал к сетевому шнуру на 4 розетки, я своих цып так ложу спать- постепенно убавляю свет каждые 20 минут-3 раза а потом совсем тушу и спят как миленькие.
 
foksinДата: Четверг, 24.03.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Лионесса)
Мы в прошлом году с мужем увидели в магазине такую штучку, которая уменьшает или прибавляет свет, как на настольных лампах сенсор,

Лионесса, я такой штуки и не знаю cry надо поискать в магазине. А вы не покажите картинку?


Вкусный сайтик
 
АлексДата: Четверг, 24.03.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Город:Красноярск
Александр Край
Статус:
А лампочку сколько ватт надо включить? Хочу попробовать маленьких взять немного. Может и получится что вырастить из них.
 
foksinДата: Четверг, 24.03.2011, 10:45 | Сообщение # 7
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Алекс)
А лампочку сколько ватт надо включить?

Алекс, у меня сотки стоят, вернее висят на стенке ящика.
Quote (Laima)
Лариса, а сколько цыплятам возраст?

Laima, моим цыпам 3 недели)


Вкусный сайтик
 
LaimaДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:58 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, в первые дни ставят сотку, и накрывают еще сверху ящик тканью, потом постепенно ткань убирают, затем смотришь по цыплятам-расползаются от лампы-меняй на 75, потом 60,40, а потом и вовсе уберешь лампу-это где то к месяцу.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
sviftДата: Четверг, 26.01.2012, 21:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
а ящик каких размеров?
дело в том что я пока экспериментирую, делаю инкубатор из холодильника и повесил 75 ку... так там температура поднялась аж до 50 градусофф smiley щас купил лампочки на 25 и 40))) щас пробую с ними)))
 
LaimaДата: Четверг, 26.01.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Батор, у нас темка такая есть-по самодельным инкубаторам, советую заглянуть))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
sviftДата: Четверг, 26.01.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
да я про коробку хотел узнать каких она размеров, да утепленная она или нет что аж 100 ку лампочку вешаете)))
 
LaimaДата: Четверг, 26.01.2012, 22:28 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Коробки разные бывают)) В зависимости от размера и лампочку вешаем-выше, ниже... закрываем ли верх коробки, или он остается открытым... Все это приходит с опытом)) Уже приблизительно знаю как повешать лампу для определенной коробки))) И первые часы конечно слежу за цыпами-как они себя ведут, жарко им или холодно. в соответствии с этим-регулирую высоту лампы и накрываю, или раскрываю наполовину, больше верх коробки.


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
foksinДата: Пятница, 27.01.2012, 00:58 | Сообщение # 13
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (svift)
каких она размеров

svift, у меня первый ящик из под спичек с советских времен, и остальные по его размеру делаем smiley


Вкусный сайтик
 
marinaДата: Пятница, 27.01.2012, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Батор , да не волнуйтесь ...
Когда посадите цыплят в коробку (любую , главное , чтобы не тесно было ),
повесьте мощную лампу и понаблюдайте ....
Цыпы сами всё подскажут : если им жарко , они стараются отойти подальше от лампы , больше лежат , иногда с раскрытыми клювами .
Если холодно - жмутся в кучку под лампой .
Если всё нормально - просто каждый занимается своим "делом" , и равномерно рассредоточены по коробке .
Ну и исходя из этих наблюдений , будете корректировать мощность лампы или её высоту . Удачи !
 
sviftДата: Пятница, 27.01.2012, 11:43 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Батор Жамб
Статус:
blush2 ну правда щас пока в наличии их нет... но надеюсь будут)))
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz