Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
klimДата: Среда, 04.03.2015, 09:34 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
А так подрасли бы с пелками недели 2. Не будут они пелочек обижать?

Тут скорей всего может произойти обратное, хоть пёлок никогда не держал, они ведь гораздо быстрее развиваются. И в каждом конкретном случае всё может сложиться по разному.
К клушам желательно подпускать цыплят с разницей не более 3-х дней. Даже если она их нормально примет, то и будет предпочитать заниматься более активными, старшими, в ущерб здоровью младших, которым ещё необходим будет материнский подогрев, как результат, ослабеют.... Тут , я говорю может ситуация возникнуть по разному. Хороших клуш обычно по несколько лет держу. А в прошлом году две молодые подвели. Одна яйца бросила через две недели отсидки, вторая тоже норовила почаще с гнезда слететь, как результат два выводка мускусов погибло. Хотя и продолжаю считать , что хорошая, проверенная клуша облегчит во многом уход за птенцами. cool
 
ElenaVashДата: Среда, 04.03.2015, 15:26 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Я свою клушу для подстраховки сверху большим сетчатым ящиком накрываю, чтобы не сбежала с гнезда.
С ципками будем пробовать, напишу результаты. Хорошо бы конечно если хорошая клушка будет. Я бы через пару месяцев ее еще разок посадила на яйца
 
OlegMezinДата: Среда, 04.03.2015, 16:01 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Елена сверху ящика, нужно обязательно талисман птицевода положить grin
 
marinaДата: Четверг, 05.03.2015, 08:42 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Ну и второй вопрос. Когда ципам будет примерно 2 недели у моей квочки по идее должен быть основной вылуп ципок. Можно ли будет этих двоих к ним подкинуть или нет?

Лен, наседка точно не примет 2-недельных цыплят.

Цитата ElenaVash ()
Если циплята с рождения будут с квочкой их нужно как то дополнительно обогревать или она об этом сама позаботиться? В сарае +10+12 градусов

Лучше всё семейство перевести в более тёплое помещение . Или устроить им прямо в сарае обогрев.
Цыплята ведь не постоянно будут находиться под наседкой , а 10-12 град.- это слишком холодно для них.

Цитата OlegMezin ()
Елена сверху ящика, нужно обязательно талисман птицевода положить

Олег, это что за зверь? cool
Топор что ли? grin
 
OlegMezinДата: Четверг, 05.03.2015, 11:24 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата marina ()
Топор что ли?


good grin
 
ElenaVashДата: Четверг, 05.03.2015, 21:56 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата OlegMezin ()
а 10-12 град.- это слишком холодно для них

Марина есть маленькое отгороженное место в курятнике, примерно 1м2 там есть красная лампа, но место на полу. Там можно толстый слой сена положить, но хорошо ли это будет для маленьких цыплят???
Еще есть цыплячий брудер с сетчатым полом в курятнике тоже с лампой но он приподнят над полом на 1м. Но квочку же с цыплятами в брудер не посадишь или можно??? Там чуть поменьше места наверно 0,7 м2
Ну и еще есть вариант в перепелятнике поставить большой ящик с опилками, там 18 градусов, ну на полу может чуть поменьше. Лампу тоже на коробку поставить можно. Правда не представляю как курицу в картонную коробку посадить, она же летает, свернет все ... Да и в перепелятник кур не очень хотелось бы....
А какой вариант выбрали бы вы???
 
elenadurnovaДата: Четверг, 05.03.2015, 23:41 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Елена Дурнова
Статус:
Елена, а если настелить на пол слой сена потолще, накрыть его мешковиной, а сверху слой опилок (крупных). Так снизу будет тепло и цыплята в сено не будут проваливаться. А сверху у Вас лампа.
 
ElenaVashДата: Пятница, 06.03.2015, 11:56 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Лена спасибо. Будем на выходные мастерить им домик.
 
ElenaVashДата: Пятница, 06.03.2015, 11:58 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата marina ()
Цитата OlegMezin ()
Елена сверху ящика, нужно обязательно талисман птицевода положить

Олег, это что за зверь?
Топор что ли?


Класс, топоров много. От старых хозяев остался ящик ломиков и ящик топоров.
Разномастные. Наверно для каждой птички свой. grin grin grin
 
marinaДата: Суббота, 07.03.2015, 07:37 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Марина есть маленькое отгороженное место в курятнике, примерно 1м2 там есть красная лампа, но место на полу. Там можно толстый слой сена положить, но хорошо ли это будет для маленьких цыплят???

Цитата elenadurnova ()
Елена, а если настелить на пол слой сена потолще, накрыть его мешковиной, а сверху слой опилок (крупных). Так снизу будет тепло и цыплята в сено не будут проваливаться. А сверху у Вас лампа.

Цитата ElenaVash ()
А какой вариант выбрали бы вы???

Лена, я бы просто насыпала потолще слой опилок в этом огороженном месте и всё , пусть живут . Лампа красная есть , наседка -тоже, так что точно холодно не будет ни сверху , ни снизу.
А поилку и кормушку лучше всего к стене прикрепить , чтобы мамка ничего не опрокидывала . И сверху не помешало бы какой сеткой или решёткой прикрыть, чтобы не перелетала . Как-то так ...
 
ЛотосДата: Суббота, 07.03.2015, 10:47 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Опилки, земелька, зола все смешиваю и насыпаю.Сейчас перешла на сетчатые клетки с мелкосетчатым дном и лампой сверху. Первые 5 дней с коробкой или пучком сена, потом просто сетка. И чисто и сухо. на сетку вешаю обычные мелкие контейнеры с едой и водой. Много цыплят - много кормушек.
 
ElenaVashДата: Суббота, 07.03.2015, 19:07 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Спасибо за информацию. Будем что-то придмывать исходя из наших жилищных возможностей...
Еще вот опилок надо сухих достать где то. Весна, везде опилки мокрые. На следующий год конечно по осени запасать опилки буду. А пока есть только сено. Насыпали толстым слоем. Сегодня потопталась по нему чтобы примять. Завтра обещали ведро опилок, я их хоть в коробку насыплю, чтобы на первое время пока совсем малявки в сено не проваливались. Ну и с поилками-кормушками тоже завтра будем что-то придумывать.
Заложила еще в инкубатор 15 яиц в дополнение к тем 15 на которых сидит курочка. Получится разница 2-3 суток, надеюсь примет. Да и не все ведь вылупятся.
 
ЛотосДата: Суббота, 07.03.2015, 20:59 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
На 15 сидит курица ... shocked у меня если больше 11, то увеличивается процент погибших в яйце. Курица не может равномерно столько яиц обогреть, сколько то постоянно охлаждается. У меня брамы сидели, крупная птица и выводили хорошо, но больше 11 - сплошной убыток.
 
ElenaVashДата: Суббота, 07.03.2015, 21:03 | Сообщение # 194
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Курочка сама не маленькая, помесная, но брама там явно пробегала. Ноги не такие длинные, но штанишки и перышки что надо. И мне кажется она на гнезде в два раза больше надувается чтобы все яйца обогреть Завтра буду проверять на овоскопе, уберу неоплод, поменьше будет...
 
ЛотосДата: Суббота, 07.03.2015, 21:24 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Хорошо под курочку руку совать. И яички трогать. Сразу можно почувствовать, какие прохладные ...
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz