Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
ElenaVashДата: Суббота, 07.03.2015, 21:29 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Завтра надо будет попробовать. НО когда снимаю курочку погулять вроде все яички тепленькие. Я их шарфом теплым закрываю пока она гуляет. Они особо и остыть не успевают...
 
ElenaVashДата: Воскресенье, 15.03.2015, 17:12 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Ну вот отчитываюсь. Мои первые цыплятки из яичек на которых пробно сидела курочка квочка и которые рука не поднялась выбросить, их досиживал инкубатор. Вылупились на 20 и 21 сутки соответственно. Намучалась я с ними, не хотели ни есть ни пить. Сутки вообще ничего не ели и не пили,- после пелок очень не привычно. На второй день стали есть с руки - вареный желток, вареное курине мясо, вареный рис, но странно только с руки а с полу не подбирали и воду не пили. А сегодня я несколько рпз подходила и просто стучала пальцем по поилке. с 3 или 4 раза подошли и начали пить, и практически сразу начали есть. Ура! Заработало!!!
Вот мои красавцы


Нам пошли 3-е сутки
 
LaimaДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:20 | Сообщение # 198
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Нам пошли 3-е сутки

Красопеты! smiley
 
klimДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:03 | Сообщение # 199
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
А сегодня я несколько рпз подходила и просто стучала пальцем по поилке. с 3 или 4 раза подошли и начали пить, и практически сразу начали есть. Ура! Заработало!!!

Ещё поквохать надо grin Просто торопим события. Должны обсохнуть , окрепнуть, ну и конечно самое главное- проголодаться. Бравенько смотрятся, мелюзга, а уже со знанием дела позируют grin Вообще то чтобы получился удачный кадр скольк с разных ракурсов их надо перефотать, особенно взрослых. smiley
 
ElenaVashДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:08 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Звездочки мои - первенькие. Ну и ладно, ну и пусть сказали что папа и мамы не Леггорны. Я не знаю как они называются, но несутся очень хорошо. Поэтому 25 у меня уже инкубируются (в инкубаторе и под наседкой) и планирую вывести как минимум еще столько же.
 
ElenaVashДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:09 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Город:Южно-Сахалинск
Елена Ващенкова
Статус:
Цитата klim ()
скольк с разных ракурсов их надо перефотать

Это точно, было штук 20 кадров а выбрала только один
 
klimДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:37 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Звездочки мои - первенькие. Ну и ладно, ну и пусть сказали что папа и мамы не Леггорны. Я не знаю как они называются, но несутся очень хорошо. Поэтому 25 у меня уже инкубируются (в инкубаторе и под наседкой) и планирую вывести как минимум еще столько же.

А это самое главное, а как они выглядят, чьих там кровей намешано, так сказать основа. А когда она уже заложена, с удовольствием пробую развести уже в добавок и для души, чистопородных.......... smiley
 
OlegMezinДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:14 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Цитата ElenaVash ()
Ну и ладно, ну и пусть сказали что папа и мамы не Леггорны.

Лена, а тут и расстраиваться не чему stop
Я тоже держу без породную птицу. И люблю её не меньше. Потому, что она не хуже.
 
loverushkaДата: Четверг, 26.03.2015, 16:43 | Сообщение # 204
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Город:Находка
Яна
Статус:
подскажите, полуторамесячные цыплята у меня сейчас содержатся при 20 градусах, хочу переселить их в уличный утепленный домик с конвектором, какую температуру им нужно сейчас устанавливать? при какой температуре их можно выпускать на улицу на солнышко? есть мысль сделать им что то типа парничка похожего на укрытие для роз на зиму, частично от ветра накрытого агротексом. У нас уже трава зеленая газонная растет, клевер, одуванчики цветут. Или еще рано?
 
LaimaДата: Пятница, 27.03.2015, 11:54 | Сообщение # 205
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата loverushka ()
хочу переселить их в уличный утепленный домик с конвектором, какую температуру им нужно сейчас устанавливать? при какой температуре их можно выпускать на улицу на солнышко?

Температуру такую же как и сейчас содержите-
Цитата loverushka ()
полуторамесячные цыплята у меня сейчас содержатся при 20 градусах
 
ЛюбаваДата: Пятница, 27.03.2015, 14:03 | Сообщение # 206
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
это где в Находке уже одуванчики? grin
 
ЛотосДата: Пятница, 27.03.2015, 16:16 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
У нас та теплотрассе тоже что то зеленеет )), но не более того.
 
ЛотосДата: Пятница, 27.03.2015, 20:00 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Цыпкам пошла первая неделя. Звучит так солидно )) на самом деле второй день заканчивается. Посадила в коробку с лампой. Будет гореть всю неделю. Поилка, досточка с тертым вареным яйцом, что неоплод был. Все в дело )) Завтра творожку немного добавлю свеженького в тоже яйцо. Тривитамин в клювики накапаю. Потом морковку потру немного на фоне все того же яйца и подсыплю манку. В конце недели лучок зеленый мелко порежу. Со второй уже премикс буду подсыпать и пшеничную крупку распаривать с той же мешанкой ...
 
letuДата: Вторник, 31.03.2015, 03:41 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
у меня вообще петух цыплят водит я их петуху отдаю на воспитание уже на 3 сутки после вылупления. Я уже давно замечал за ним странное поведение, он постоянно делал гнёзда потом приглашал туда кур, они несли в эти гнёзда яйца потом он нежно ворковал над этими яйцами, я так понял насиживать призывал, куры подходили и примерно такой их был ответ :angry:. И дело было так летом я вывел цыплят в инкубаторе и когда им была неделя я им соорудил небольшой вольер на траве и тут подходит к этому вольеру мои петя и садится рядом с вольером и воркует также как и над яйцами ворковал. Так он возле них примерно двое суток просидел с перерывами на приём пищи и спать он уходил в летнюю стайку, потому что и я забирал на ночь цыплят домой, потом уже цыплята к нему привыкли и стали возле него ходить. И в конце концов я выпустил из клетки цыплят и они сразу побежали к петуху и к моему удивлению shocked петух их принял и стал их даже пускать под себя, искал им еду. И его как будто подменили он стал агрессивно настроен ко всем птицам во дворе даже к своим курам они пытались подойти к нему в результате чего получали клевок по голове, даже топтать их перестал. На ночь цыплят он уводил в стайку соорудил в пустующем отсеке гнездо в углу и там ночевал с ними, ночевали цыплята также под ним. И как это называется петух-наседка smiley

Добавлено (31.03.2015, 03:41)
---------------------------------------------
У кого-нибудь такое ещё было

 
ЛюбаваДата: Вторник, 31.03.2015, 08:34 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
я читала что бывают такие пети у них развиты оба половые органы все в природе бывает grin cool
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz