Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Содержание цыплят в первые недели
LaimaДата: Пятница, 27.01.2012, 15:15 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Конечно будут! Главное это захотеть!))


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
marinaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:03 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Батор , обязательно будут !
wocipcip
 
абрикосДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:27 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Здравствуйте все!
а я цыпкам лампу сначала не вешаю, а ставлю 3-х литровую банку, подвешиваю лампу прямо в банке. Только нужно банку закрывать крышкой, а то шустрые птенчики могут в неё заскочить. когда подрастут до 1,5-2 недельного возраста лампу вешаю сверху. и ещё подсвечиваем люминицентными китайскими лампами сбоку ящика. good
 
ГрачДата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Город:Улан-Удэ
игорь Грачев
Статус:
Реку Зея знаю не раз на ней бы вал город не помню или это просто маленький город?
 
LaimaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:48 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (абрикос)
а я цыпкам лампу сначала не вешаю, а ставлю 3-х литровую банку, подвешиваю лампу прямо в банке.

Светлана, здравствуйте!
А я вот все как то побаиваюсь лампу в банку вешать, мне все кажеться, что она может нагреться и расколоться... rolleyes
Может такое случиться?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Понедельник, 06.02.2012, 04:36 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Игорь, наш не большой городок только тем и славен, наверное, что стоит у нас в городе, на реке Зея, Гидроэлектростанция, про которую мы в школе проходили на уроках географии. И снабжает она эл.энергией весь Дальний Восток и частично Китай
 
абрикосДата: Понедельник, 06.02.2012, 04:48 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
Я, Марина, вешаю лампочку так, чтобы она не касалась стекла. К патрону муж прикрутил проволочный крючок. Этим крючком и цепляю патрон с лампой за край горлышка. Банка нагревается конечно и малыши вокруг неё усаживаются и спят, а если им жарко,то отходят от неё.Но сначала все вокруг, как у курочки греются. Так делала моя мама, когда держала на даче курочек, а потом и я занялась. Не разу не было случая, чтобы банка треснула.
Я из инкубатора пташек ещё влажных достаю и к банке. А они к ней жмутся и сохнут. И по-моему им она нравится. smiley
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:39 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Я тоже так делала.
 
LaimaДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:06 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Светлана, мне все же кажеться, что обогрев сверху-лампой с отражателем эффективнее... Под ней тепло, а жарко так и отползут...


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Вторник, 07.02.2012, 12:50 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
В принципе, я с тобой ,Марина,согласна. Но когда ципки только лупятся и сидят в коробке у меня нет возможности лампу сверху подвесить. После, когда пересаживаю их в ящик, то уже и лампу можно повесить, но я всё равно первую неделю банку не убираю.
А ящик для ципушек мне муж соорудил по типу сундука 120х60х50 с ручками по бокам для удобства переноса, а крышку сделал на навесах, на рамку из тонких брусочков натянул рабицу. И сундук закрыт, и кот сверху спит, к ципляткам не дотянуться.
 
marinaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:14 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
У меня один брудер сделан из настоящего сундука (из фанеры) 1
Удобная штука получилась ... grin
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 07.02.2012, 14:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Да, Марина, с лампой удобнее. особенно, если это стационарный брудер. Или лампа есть такая, что закрепить легко. А это такой походный вариант на скорую руку, и подойдёт для любой коробки. Цыпки вокруг банки, как возле клушки сидят.
 
marinaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Кстати , у меня на всех брудерах инфра-красные лампы пристроены .
И греют отлично , и цыпов не раздражают ))))
Мне такой вариант очень нравится . smiley
 
LaimaДата: Вторник, 07.02.2012, 17:04 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Quote (абрикос)
В принципе, я с тобой ,Марина,согласна. Но когда ципки только лупятся и сидят в коробке у меня нет возможности лампу сверху подвесить.

Света, вот именно этот момент меня и смущает. Когда достаешь цып с инкубатора, они мокрые, им холодно, они будут жаться нещастные к банке...((( А так они под лампочкой разваляться, а жарко станет-так отползут. А лампу я вешаю только с отражателем, и тепло концентрируется под лампой, а не во все стороны. Ну а приделать лампу можно к любому ящику, брудеру и т.д. поверьте grin Можно сверху поставить на решетку, можно внутри подвесить на планки лежащие сверху ящика... тут кто на что горазд. Один раз закончились у меня все лампы, а цыпки лупяться, ходила по дому в поисках чего-нибудь подходящего... grin В конце концов сделала так- взяла антрисоль кухонную, кем то раньше выброшенную, одну дверку открутила, вторую закрыла и ей же придавила провод с патроном и лампой, без отражателя. Там где дверцы нет-положила решетку, накрыла сверху пеленкой, ящик прогрелся, стала высаживать туда цып, понаблюдала, как обсохли совсем, пеленку убрала, т.к. жарко стало, а через несколько дней и лампу поменяла на меньше Ватт.
А как то досталась коробка с высокими бортами и длинная, типа как от холодильника, жалко было обрезать))) В "спальном" районе прорезала ножом два отверстия, протолкнула туда брусочек и на него повесила лампу.... Короче изгаляемся как можем... grin



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
абрикосДата: Вторник, 07.02.2012, 17:27 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1254
Город:Зея
Светлана Свистельникова
Статус:
столько советов!!! здорово!
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Содержание цыплят в первые недели (в комнатных условиях)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz