Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
oiliДата: Вторник, 14.08.2012, 04:56 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Марин, что-то Вы меня напугали. Мне их продали как бройлеров недельных. Сегодня одним, а через два дня другим будет месяц. А что это не они? Тогда кто же? Я вообще-то бройлеров никогда не видела. Вот гляньте повнимательней.
Вы не вошли
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Оля, к сожалению у нас на рынках... да и не только у нас, везде хватает шарлотанов. Бройлеры бывают только белого окраса, потому как тушка такая товарного вида, а бройлеров выращивают именно для получения мяса. Бывают крапины черные, пока маленькие, но потом пропадают, или остаются незначительные следы...
Вот на фото мои бройлеры-недельного возраста ( к сожалению в месяц я их не фотала)

Есть фото суточных-


В месяц у бройлеров уже мощные ноги, примерно как у взрослых кур, что и отличает их от других пород.... Коренастые, ноги широко поставленные.

Бройлеры в 2 мес, при правильном откорме уже готовы к забою, и имеют вес тушки не менее 2 кг, а то и больше.
Мне помогали приобрести инкубационное яйцо-прямо с бройлерной фабрики, я продавала молодняк, и себе на откорм оставили... К чему я это.... у меня покупали молодяк две женщины, которые собирались выращивать их и разводить. такой фокус не получиться... Бройлер-это мясной кросс, а кросс-не передает своих качеств по наследству. Это исскуственно созданный вид птицы, с разными направлениями-яичные и мясные. Мясной кросс-это и есть бройлер. Но потомство их уже не будет обладать такой энергией роста, как у их родителей. К сожалению этого очень мало кто знает, и "производят" псевдо-бройлеров на дому, как правило чтобы потом продать их. Могу углубленно рассказать-что такое кросс... если интересно))
Вы не вошли
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
rech-li, я тоже недавно вывела бройлеров, садила с инкубатора очень тесно, потом их разобрали, я оставила 8 штук-самых дохлых себе... Два сгинуло, 6-носятся -слоны! Никто-никого не задавил... Так я повторюсь-у меня было очень тесно в коробке, битком.

Так я их продержала сутки, а если бы не на продажу, то на следущие сутки рассадила бы в две такие же коробки...
Расскажите, чем кормите бройлеров?
Вы не вошли



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
oiliДата: Вторник, 14.08.2012, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Беда не приходит одна. Только что ходила к цыпкам бройлерам и заметила у некотрых толи сопли толи слюни, какя то прозрачная слизь иногда с пузырями из клюва и из носа, довольно обильно, сначала подумала, что срыгнул, но потом заметила и у другого. Это что простуда после двух дней пребывания на улице. У нас сейчас в тени +31, а в курятнике + 27, ночью дверь закрыта, сквозняка нет. Чем лечить?
 
rech-liДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Что и обидно, корм давали в достатке, начиная с яичек, творожков, морковки и зелень и "солнышко", сейчас дробленку+ пшено еще подвариваем, поили витаминами, кормили по часам, вроде старались сделать все как рекамендавано! Вчера вечером еще у двух лапы разъезжаются, тоже наверное сдохнут, а перед этим двух дохлых достали парямо по середине ящика, единственно еще грешу, что вентиляции нет, только проветриваем когда кормим,сыровато вроде, еще под сомнением, что песок им под лапы сыпем, он видимо сыреет, еще наверное из-за того что улицы не видят сидят в брудерах, а выпускать на волю, надо в деревню везти, температура ночью прохладная 6-8 градусов, отопления в подсобном хозяйстве нет, побоялся замерзнут, а они в тепле пачками мрут! Сегодня смотрел на базаре продают броллеров по сорок дней, так они уже как курочки молодки, а у нас с 21 марта, как крупненьнкие перепела, на рынке таких продают, говорят им 18 дней всего, вот так почему то получилось!
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Все это как то смахивает на отравление. Вы не смотрели корм? Может просроченный, может в нем кусочки есть-слежавшегося корма?
Траву давали, а перед этим огород ничем не обрабатывали?
Вода-не хлорированная?
Цыплята немогли чего то наесться? например бумагой или картоном, они это любят...
Пробуйте уже антибиотики-амоксициклин, тетрациклин.их в корм, в воду-левомицитин. Корм всем-сухой.
Оля, не расстраивайтесь! Всякое бывает, Вы пелок первый раз выращиваете? Обычно впервые разы все комом, некоторые на этом и заканчивают разведение и держание перепелов, да я и сама так же начинала из 1200 пелят, у меня через три недели осталось 650...((( Трупики пачками доставали, и не могли понять в чем дело. И даже сдавали в лабораторию на анализы-трупики... Но там нам сказали-нарушен обмен веществ и все.... Позже опыт пришел, и никто не дох...
А с цыплятами... слюна и сопли может быть и инфекцией, простыть в жаре немогли они, да, а воду не давали ледяную? Могли и с бройлерами принести заразу, как правило это кокцидиоз-бич всех фабрик. Но у Ва не похоже на эту болезнь симптомы. Если есть кокцидиостатик-лучше пропоить всех им. Бройлеров вообще нельзя без кокцидиостатиков выращивать, им его выпаивают практически все время выращивания, или периодами.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А зачем песок-то сыплете? Если содержание не на сетке, то самый оптимальный вариант - это опилки, а лучше стружка. И как это
Quote (rech-li)
грешу, что вентиляции нет, только проветриваем когда кормим

Они что у вас полностью закрыты? Если честно, то не очень понятно, как они у вас содержатся: в брудерах, на песке и без вентиляции? В брудерах же полы обычно делают сетчатый, с помётосборником снизу. Вы бы фото показали, как у вас содержатся птички...
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Оля, а во рту у цыплят нет беловатого или желтоватого налёта?
 
rech-liДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город:Нижний Новгород
Статус:
Сетки в этих так называемых брудерах нет, просто типа дна, ящики сверху открыты, а вентиляции в помещении нет!
 
oiliДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Мариночка, спасибо за поддержку. У меня всё первый раз и пёлки и цыпки и куры и перепелята. Вот набрала с жадности. Домашние ворчат, что я детям меньше внимания уделяю, чем птицам.
Сегодня цыпкам и перепелятам дала гамавит и фоспренил в воду. Цыпки вроде ничего стали за исключением двух инвалидов, которые не страдают аппетитом не смотря на свой недуг. Ещё всем цыпам в клюв влила смесь аскорбинки, глюконата и пентовита. Думаю хуже не будет. Слизи сегодня нет, может это они срыгнули? Я с них глаз не спускаю. В клюве налёта нет.
Фоспренил давала 1 кубик на литр, а Гамавит 5 кубиков на литр.
У перепелят сегодня сдохло ещё 2-е. Осталось их 9. Все жмутся в клубок, хотя температура в коробке +31. Едят плохо, а пить все подбежали. Корм хороший, качественный, зелень им не давала. Добавляла только очень мелкую ракушку, мел, яйцо перепелиное. Ой забыла, как-то добавила щепотку дрожжей для животных. Это не от них же мор начался. Я думаю массовый падёж случился после творога. Но чес слово покупала дорогой, свежий в заводской упаковке 9%, специально число выбирала. Мы потом с дочками его доели в виде сырников. Больше грешить не на что. Правда цыплятам тоже творого давала, у них всё нормально.
Всё равно энтузиазм у меня не пропал. Всё равно хочу своих пёлок вырастить.
А как левомецитин и другие антибиотики давать в какой пропорции. И что это такое кокцидиостатики никогда не слышала.


Сообщение отредактировал oili - Воскресенье, 05.08.2012, 05:47
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Если разъезжаются ноги-это рахит, не растут-авитаминоз А. Для роста костей и связок важен кальций, но и так же фосфор и их баланс. если не видят солнца-значит нужно давать вит Д или рыбий жир. В Солнышке им витаминов маловато, им уже нужны премиксы для бройлеров. От повышенной влажности и отсутствия вентиляции-взъерошенное оперение и воспалённые глаза. Корм стоит у них круглосуточно? Бройлеры-птица интенсивно растущая и от недостатка корма они страдают физически, то есть испытывают боль. они так устроены, что для того, чтоб хорошо себя чувствовать , им нужно беспрерывно даже не есть, а ЖРАТЬ. Если этого не происходит, то они тоже заболевают. Воды в достатке? Ещё они могут склёвывать песок и забивать им ЖКТ, песок- не подходящий подстилочный вариант. Кроме этого. им нужны камешки или гравий для правильного пищеварения. Это с успехом можно заменить ракушкой, она состоит из твёрдых частиц, которые истираясь ещё и служат источником кальция.
 
LaimaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Эх...писала писала... и все пропало(((
Света написала все правильно. Единственное, я бы добавила, что рыбий жир не заменит ультрафиолетовые лучи. Зимой птицу, не выходящую на улицу-мы светим, ультрафиолетовыми лампами-по расписанию, так же и пелок и цыплят в доме...по схеме.
Quote (rech-li)
сейчас дробленку+ пшено еще подвариваем

И это все кормление?



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ЗабайкалкаДата: Вторник, 14.08.2012, 19:48 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Мариш, ну... лампы нет у меня, и рахита пока тьфу-тьфу тоже. Хочу добавить, что если цыплята голодные, они тоже будут клевать подстилку. вскройте хоть одного, гляньте-что там?
 
AksiniyaДата: Вторник, 14.08.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Город:Ижевск
Оксана Тимирханова
Статус:
Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста! Взяли ,нынче,первый раз цыпок-бройлеров. Все живы-здоровы,им 35 дней,но ощущение,что маловаты по весу они,самые крупные цыпки ,максимум 1000г. Чего им не хватает?! Я в панике!До 3-х недель кормили только комбикормом(по возрасту),вдоволь,затем стали делать мешанку с комбикормом дробленое зерно,картофель на терке,крапивку,(отдельно в миску насыпаю мелкий гравий),и ракушку даю.Поглощают хорошо.
 
ЕленасибирьДата: Вторник, 14.08.2012, 19:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Елена Садчикова
Статус:
я конечно не специалист............ но мне кажется нужен белок ( я варю куриный костный остаток) он у нас дешев. А картофель я не даю- в нем питательности намного меньше чем в зерновых.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz