Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
iraidaandreeva2011Дата: Суббота, 18.03.2017, 17:21 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Вот и опыт по выращиванию бройлеров вполне успешный.


Ну, пока рано еще об успехе, не знаю как остальные набрали вес. Что то они высокие очень, как страусы , высота клетки 50 см и они в полный рост почти до потолка головами достают.И не сказать , что уж прямо мясистые они.
Некоторые, заметила, постоянно сидят , а когда встают , то такое впечатление, что тяжело им крылья держать , они у них как бы сами по себе спускаются, и им их постоянно приходится подтягивать,вот они не высокие и смотрятся пухленькими.
Возможно из -за того, что сидели долго в тесноте .
И еще , у них тоже линька бывает ? Или они у меня почуяв свободу стали сильно скакать и теряют перья , не скажу , что уж очень сильно летят , но перья лежат на полу.
 
svetlana_volkovskayaДата: Вторник, 21.03.2017, 04:31 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Светлана евгеньевна
Статус:
купила 10 дней назад бройлеров..аптечка..лампа ..находятся в доме на веранде с отоплением..подстилку меняю каждый вечер..на 5 сутки начали толи кашлять толи хрипеть.. ветеринар дал порошок и витамины ..порошок утром допили..но как хрипели так и хрипят..они едят..пьют..растут..все живые..но меня это очень смущает..и боюсь что начнется падеж..может вы с таким сталкивались..знаете что это..
 
klimДата: Вторник, 21.03.2017, 09:01 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Светлана, информацию скинул в тему болезни птиц, взята из нета. Обратите внимание на дыхание и выделение из носа и рта, если есть. У меня к счастью такого не случалось, но раз вызвал у них кашель и слезоточение глаз. Помыл у них окна с помощью очистителя для стёкол и зеркал, с той поры ни какой химии без надобности. wacko2
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:58 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Купила по случаю жом свекловичный в гранулах , поехала за люцерновыми гранулами , смотрю и свекловичные тоже есть. Купить то купила , только вот думаю, можно им кормить кур и уток? Насколько помню, в детстве родители покупали мезгу свекольную ( помню вонючая такая была) и консистенцией как каша, ее как куличики в тазах и ведрах раскидывали по снегу , чтобы замерзли отдельными комочками , чтобы удобно было потом в корм свиньям добавлять.
Горсточку этих гранул замочила и получилось целое ведро рассыпчатой массы свекольной, по запаху и виду как будто только что натерли свеклу на крупной терке, только без сока.
Попробовала подмешать с отрубями пшеничными и рыбой вареной , туда же еще и размоченные люцерновые гранулы( кстати, тоже когда рабухают, похоже на нашинкованную зелень), кукурузную сечку , гороховую муку , ракушек молотых , фелуцен чуток сыпанула . Попробовала дать понемногу всем - и мускусам, и несушкам и бройлерам, буквально по горсточке , едят вроде ,особенно бройлеры с рук даже лоток сорвали grin утки тоже не отказались. Вот только боюсь , можно ли птицам давать свеклу blush2 не будет вреда ? До этого кормила кур несушек пшеницой , сухим кормом и мешенки тоже давала ( пшеница вареная + корм + рыбные отходы вареные и через мясорубку) и отдельно в кормушках из труб постоянно сухая пшеница и сухой корм в свободном доступе.
 
klimДата: Четверг, 23.03.2017, 21:44 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Свеклу скармливать можно, но в ограниченном количестве, свежая она слабит, про жом не знаю. И давать конечно в мешанке , чтоб не перепачкались, иначе цвет оставленный ей может вызвать расклёв. Что косается свиней, коров там без проблем.
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 24.03.2017, 02:08 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
цвет оставленный ей может вызвать расклёв


Константин, она бесцветная , не красная свекла, а обычная кормовая.
 
klimДата: Пятница, 24.03.2017, 13:09 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Константин, она бесцветная , не красная свекла, а обычная кормовая.

Понятно, мы в основном садим столовую, она у нас лучше растёт.

Глянул в нете, что по этому поводу советуют:

Чем не следует кормить?
Добавляя рыбу, следите, чтобы она была исключительно свежая, дабы избежать расстройства желудка. Не следует использовать свёклу, так как она слабит желудок бройлера.

Так, что я бы всё таки не рискнул её добавлять, зачем лишняя потом головная боль. Морковь, трава вот это им не помешает.


Сообщение отредактировал klim - Пятница, 24.03.2017, 13:10
 
iraidaandreeva2011Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:33 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Понятно. Значит утки съедят и куры , не пропадать же добру, буду понемногу добавлять.
 
LaimaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:20 | Сообщение # 219
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата klim ()
А перевести в проверенные забыла или не получилось, чтоб фото досрочно можно было вставлять.

С телефона заходила, что то видно не получилось rolleyes
 
LaimaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:28 | Сообщение # 220
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Купила по случаю жом свекловичный в гранулах , поехала за люцерновыми гранулами ,

Прям зависть берет))). У нас такого добра не возят. Привезли какие то травяные гранулы, спрашиваю-что в них? Ответа нет, упаковка красочная, а на ней состав неуказан. Короче передумала я брать, непонятно какой травы и так скоро дождутся, скоро лето)). А вот люцерну, я бы купила... Жом то же как то был, покупали корове, но он совсем не такой как Вы его описываете... Больше на распаренный мусор похоже было)
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:49 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Доброго дня всем! и с праздником светлой пасхи!
Первую партию бройлеров доедаем, остались 3 шт , сегодня хочу убрать , зажирели наверное.
Вторая партия покупных подрастает . А сегодня уже свои вылупляются , тааакие хорошенькие . На Пасху себе подарок суетливый устроила wacko2 - в одном инкубе мусики вылупляются, во втором бройлики.
Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:52 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Эти уже позируют, 15 апреля вылезли -ждала 18 апреля
Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:55 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Бройлеров в 2,5 месяца забивали, правда замученных в брудере , но все равно вышло неплохо.
Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:09 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Эти подрастающие брольки, 1 мес 1 неделя.
И новый летний домик для бройлеров, правда еще в стадии строительства.
 
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:13 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Не вставились фото
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz