Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
iraidaandreeva2011Дата: Понедельник, 17.04.2017, 21:15 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Бройлики мои
 
klimДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:29 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Хорошо откормили good
Чтоб фото сразу открывалось, надо сделать в конце ещё одно действие. Когда фото уже выбрано "файл" нажимаете левой кнопкой, делаете его активным, потом правую нажимаете, выбираете копировать и щёлкаете на поле сообщений, нажимаете "вставить".
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 18.04.2017, 00:25 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Когда фото уже выбрано "файл" нажимаете левой кнопкой, делаете его активным, потом правую нажимаете, выбираете копировать и щёлкаете на поле сообщений, нажимаете "вставить".


Попробую
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 18.04.2017, 00:28 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
wacko2
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 19.04.2017, 00:03 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
[r]Это мои подрастающие бройлики 1 мес и 1 неделя им.
Вы не вошли


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Среда, 19.04.2017, 00:04
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 19.04.2017, 00:14 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
новый летний домик для бройлеров

Из 49 шт бройлеров вылупились 46 шт , почему то один с опозданием почти на 2 дня решил догнать , и утенок сегодня вылез еще один , неожиданно так , просто не успела выбросить яйца, все невылупившиеся в один инкуб собрала вместе с слабеньким бройлером , чтоб не задавили в куче, а там сюрприз. 57
 
WesterДата: Вторник, 25.04.2017, 18:48 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Город:Амурск
Яна Игоревна
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
Это мои подрастающие бройлики 1 мес и 1 неделя им.

good А чем вы их кормите?
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 26.04.2017, 04:14 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата Wester ()
А чем вы их кормите?

В основном Глазовским для бройлеров . Иногда для разнообразия даю мешенку, ту что несушкам и индоуткам даю : кукурузная сечка, гороховая мука, жмых пшеничный , люцерновые гранулы размоченные , премикс для бройлеров, овощи вареные, рыба вареная, ракушки дробленые , немного и свекловичный жмых .... короче все, что под рукой имеется, и что остается со стола туда же , если есть примешиваю немного сухого корма для кур , дрожжи кормовые раз в неделю развожу .
За мешенку готовы душу отдать grin как только видят что с тазиком к ним направляюсь , начинается куролесица в клетке, каждый впереди хочет оказаться.На драку едят. И никакого поноса нет , хотя почему то все говорят, что нельзя бройлерам мешенку давать.
 
iraidaandreeva2011Дата: Среда, 26.04.2017, 14:20 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
SOS!!!
Подскажите, что предпринять, цыпы броликов зачихали , 9 дней им, все было нормально, похоже чуток просквозило, в смежном помещении была открыта дверь на улицу. Вроде не тянуло , проверяла, как раз в этот день на сетку их перевела , видать хватило им.
 
klimДата: Четверг, 27.04.2017, 00:01 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Ответ в разделе болезни курей.
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 27.04.2017, 03:48 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
Ответ в разделе болезни курей.

Спасибо !
Развела тетрациклин 1 таб на 1 л воды. Пробовала стрептоцидом припудривать, ничего не вышло, когда смотришь, вроде видишь кто чихает, начинаешь ловить, уже никак не определить кто . На всякий случай порошок поверхностно насыпала на корм.
Ампролиум 30 % добавила в общую емкость для питься ( нипельная поилка) . Или это уже перебор?


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Четверг, 27.04.2017, 03:56
 
klimДата: Четверг, 27.04.2017, 16:52 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
В воду конечно желательно что то одно. Поделитесь потом результатом.
У меня с цыплятами такого не происходило, а куриц пару раз пришлось. Но были случаи единичные, да я бы не замарачивался, топор бы сразу вылечил, но был интересный окрас, вот и попробовал. Отсадил её в другое тёплое помещение, из лекарства нашёлся только тетрациклин, дал ей убойную дозу, сразу таблетку целиком, поставил чистой воды, на следующий день уже нормальная была, но ещё пару дней для профилактики подержал, потом в стадо выпустил. Про стрептоцид как то не додумался, хотя сам постоянно вдыхаю как только нос заразу почует, да и вообще он у меня всю жизнь в аптечке не переводится. Век живи....... smiley
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:35 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Цитата klim ()
В воду конечно желательно что то одно.

Тетрациклин я отдельно поставила поилку , кто его пьет , кто с нипеля ампролиум , или все же только что то одно оставить? Что лучше оставить- ампролиум или тетрациклин?
Пока вроде все нормально, один только ушел вчера вечером , остальные активные, едят, пьют, поноса нет, но часть все же есть чихающие и полусонные , или просто спать хотят , не могу понять.
И еще, лекарство каждый день новый разводить, или же пусть допивают , а потом развести еще? Вчера днем тетрациклин по 1 л развела в два брудера, они его еще не допили.


Сообщение отредактировал iraidaandreeva2011 - Пятница, 28.04.2017, 03:20
 
klimДата: Воскресенье, 30.04.2017, 00:12 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата iraidaandreeva2011 ()
И еще, лекарство каждый день новый разводить, или же пусть допивают , а потом развести еще? Вчера днем тетрациклин по 1 л развела в два брудера, они его еще не допили.

К счастью опыта нет по простудным, информация взята из нета. Прикинул, чем бы я сам воспользовался. А таблетки или порошок стрептоцида перетираю в пыль. И просто сдул бы её прямо на цыплят. Она сразу бы не осела, так, что через дыхалку попала бы какая то часть.
 
iraidaandreeva2011Дата: Вторник, 02.05.2017, 21:15 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Доброго времени суток ! Пока не забыла, отчитываюсь- тетрациклин 1 раз развела, допили и больше не стала давать, допили и ампролиум, на второй день развела мед , пьют его по сей день . ТТТ все живы и здоровы . Один , что самоудалился, он изначально был хиленьким , так что считаю все обошлось замечательно.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz