Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Выращивание бройлеров
oiliДата: Среда, 20.03.2013, 05:46 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Земляки отзовитесь! Не могу нигде купить небольшую партию инкуб яйца бройлеров. Самое маленькое от коробки, а в ней 300 штук! Может что подскажите, где взять? Или скооперироваться можно.
 
marinaДата: Среда, 20.03.2013, 10:34 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , Вы сейчас к кому обращаетесь ?
У Вас указан город Москва ... там не найти бройлеров ?:480:
Я что-то не поняла , место жительство указано верно ?
 
oiliДата: Пятница, 22.03.2013, 00:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Да, Марина, все верно. Я в Москве. Думала, кто отзовется. Набрала в инете купить бройлерное яйцо. И так и сяк набирала. Обзвонила почти всех кто высветился, кроме частников. Бройлерное яйцо продают только оптом от 1-й коробки (300) штук. Птицефабрики продают исключительно молодняк, т. к сами яйцо закупают, а конторы соответственно поставляют только оптом из-за границы импортные яйцо для птицефабрик и крупных хозяйств. А у частников не хочется брать. Это же кросс. В прошлом году я купила молодняк "бройлеров" так они были желтого цвета и совсем не бройлеры. Но тоже крупные. Вот таких цып у нас выдают за бройлеров. Посмотрите выше в теме мои фотки, поймете. cry
 
ЮлияРуДата: Пятница, 22.03.2013, 00:53 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2497
Город:Чита
Юлия Рутто
Статус:
Оля, ищите перекупщиков. Есть люди скупают большие партии наценяют яйцо на несколько рублей и продают... Отсюда и море частников... Только вот как надежных найти я не знаю...

Или ищите людей для совместной закупки... Может повезет..
 
oiliДата: Суббота, 23.03.2013, 06:58 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
ЮлияРу, Юля, уже повезло. Сегодня один оптовик подсказал птицефабрику где взять и мы с соседкой уже заказали 57 на следующей неделе поедем закупать.
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 23.03.2013, 12:48 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
oili,

Вам проще всего на "Смене" закупать молодняк, все хвалят сменовских бролей, по-моему, каждую субботу у них продажи.И цены приемлемые.
 
oiliДата: Воскресенье, 24.03.2013, 05:39 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Забайкалка, Светлана, а мы с Вами про одну и ту же "Смену" говорим? Я ведь из другого региона.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:28 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
про одну и ту же))))) я имею в виду вашу "Смену" grin :grin: grin я имею в виду "Смену" в Сергиевом Посаде*************ссылка на схожий по тематике сайт запрещена. Отредактировано модератором.
 
oiliДата: Понедельник, 25.03.2013, 01:53 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Свелана, не знала, что эта "Смена" такая известная. Но мы с соседкой решили попробовать яйцо взять. А про цып узнаю, спасибо за инфо. Может летом и не буду выводить, а возьму готовых. smiley
 
oiliДата: Воскресенье, 31.03.2013, 04:47 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста, у цып бролей на какой день появляются первые пёрышки (вернее их зачатки на крылышках)? А то купила цып, как суточных, а у них уже есть зачатки белых пёрышков, правда не у всех. И на вид они крупненькие, просто интересно..... rolleyes
 
olgaДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:35 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Цитата (oili)
Опытные птицеводы, подскажите пожалуйста, у цып бролей на какой день появляются первые пёрышки (вернее их зачатки на крылышках)? А то купила цып, как суточных, а у них уже есть зачатки белых пёрышков, правда не у всех. И на вид они крупненькие, просто интересно.....

oili, вчера купила бройлеров цып,у одних есть начатки крылышек у других нет,появляются на 3 день пёрышки,наверное смешали от 1 -3 дней.У меня хорошенькие крепыши,стала кормить сразу комбиком Благовещенским для малышей,воду с мёдом развожу.Пока все целые,в прошлом году покупала так же кормила все сохранились! good
 
oiliДата: Понедельник, 01.04.2013, 06:09 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
olga, спасибо!! Настоящих бройлеров купила первый раз. Пока все хорошенькие, крепенькие. Какие у них есть особенности выращивания? Тепло я им обеспечила, сидят в коробке под лампой, кормлю детским комбикормом для бролей и даю воду. А дальше как? Про мед никогда не слышала, это для чего? У меня коробка маловата, не разгуляешься особо, это плохо или так можно? Я так и подумала, что им не меньше 3-х суток, у кого то были перышки у кого-то нет. Я где-то читала, что бролей чем-то надо пропаивать, а чем и где не помню. Хочется научиться, что б без падежа, и ещё буду покупать, до осени что б с мясом своим, да и на зиму припасти надо. smiley
 
ВерочкаСДата: Вторник, 02.04.2013, 00:08 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Город:Черниговка
Верочка ЯС
Статус:
В прошлом году покупала 20 штук бройлеров начинала кормить прокормом с первого дня жизни и дальше комбикормом по возрасту соответственно, ничем более, росли как на дрожжах падежа не было, я осталась очень ими довольна.
 
oiliДата: Вторник, 02.04.2013, 06:13 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
ВерочкаС, а кроме комбикорма рацион надо раззнообразить или нет? Может овощи или кашу или ещё чего-нибудь?
 
oiliДата: Среда, 03.04.2013, 00:31 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Город:Москва
Ольга Ильина
Статус:
Хочу своих бройлеров пересадить в брудер на сетку в перепелятник. Какая им нужна температура и освещение?
Цыпам в четверг будет неделя. Птицеводы отзовитесь!! smiley
Помещение смежное с курятником, разделяет дверь. Можно их туда или нет, а то дома в коробке, не успеваю убирать. Животики постоянно мокрые.
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » Выращивание бройлеров
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz