Птичий двор
Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Laima  
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
цыплятки
yana1985chernovaДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:34 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:харьков
яна
Статус:
скажите пожалуйста орпингоны и брама цыплята болеют?За ними нужен какой-нибудь особеный уход или как за обычными цыплятами?
 
OlegMezinДата: Понедельник, 27.01.2014, 12:06 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 1417
Город:Южно-Курильск
Олег Мезин
Статус:
Не каких особых особенностей нет.
 
ЛионессаДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:49 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Город:Комсомольск-на-Амуре
Статус:
Уход особенный заключается я бы сказала в отличном от других пород -кормлении. Им нужно больше животного белка, и конечно же большего пространства, иначе они никогда не достигнут размеров и красоты соответствующей заявленной породе.
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:44 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Обновим тему.
Вот и я заквохал и за кукарекал. Процесс начался, конвеер запущен. Здесь представлены первые выводки и только выведшиеся и уже подросшие и те которые уже готовы к реализации. Декалбы, полтавки, джерсы, несколько королевских, помесные на подходе Ша и все остальные.



Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:46 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:






Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:47 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:






Вы не вошли
 
klimДата: Понедельник, 16.04.2018, 23:50 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:








Скорость наконец то хорошая нета, так разошёлся, навставлял grin
Вы не вошли
 
iraidaandreeva2011Дата: Четверг, 19.04.2018, 17:15 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус:
Столько пушистых комочков сразу good
Какие же они милашки все малыши.
 
klimДата: Пятница, 20.04.2018, 00:03 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Эти в основном на продажу, на корм и мои хотелки зарабатывают. Себе оставлю сейчас совсем немного, в основном несушек, а основная масса для себя к концу мая выведутся и ещё в конце июня добавятся новые породы. smiley
 
klimДата: Суббота, 30.06.2018, 09:41 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Вот закончился вывод цыплят из вновь приобретённых. В Хабаровске ничего не удалось приобрести, но по АВИТО вышел на Улан Удэ. Меня в первую очередь интерисовали гуси. Но заодно там прикупил и утиных и куринных. Приобрёл кучинок, адлерских, а потом ещё предложили полтавских и кроссы присланные из Москвы. Декалб у меня свой, взял ещё Л.Браун и полтавок. В общем по кучинкам всё отлично, 26 вывелось, два немного не правильно лежали, не вывелись и одно было треснуто, хоть и замазал но инфекция попала, пропал и одно в середине процесса пропало. Адлерские вывелись хорошо, но много было неоплода 13 шт имею. Это было яйцо свежее, я когда обрабатываю, вижу. Но полтавки видно было, что яйцо весьма не свежее, но несмотря ни на что вывелось 17 шт. Остальные погибли в разной степени развития. По ломан, там вообще думал ничего не выведется, Яйцо практически всё всплыло. Но несмотря на это пять штук есть, два петушка и три курочки. По уткам и гусям яйцо свежее, неоплода совсем немного, осталось недельку продержаться и ещё чуть чуть. Да куринные у меня были в большинстве под клушками, джерсы вовремя сели.Но об этом в соответствующем разделе по возможности. Немного фоток моих новеньких. Неделю дома, потом пойдут на свежий воздух.
 
klimДата: Суббота, 30.06.2018, 09:43 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
klimДата: Суббота, 30.06.2018, 09:44 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:


Вы не вошли
 
LaimaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:10 | Сообщение # 88
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Костя, поздравляю с вылупом! Своих полтавок не извели?
 
klimДата: Воскресенье, 01.07.2018, 08:55 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Laima ()
Своих полтавок не извели?

Нет, с твоей лёгкой руки до сих пор живут и размножаются, хорошо несутся. Просто их сейчас очень мало кто держит, а тут возможность появилась. Так, что будут две линии. У этих гребешок формы такой же, но он по моему будет гладким. Примерно знаю из чьёго хозяйства, вырастут, сравню, уточню.
А полтавки, вроде простые на вид, но наверно этим и подкупили. А главное работяги, в смысле яйценоскости, у них она несколько выше по сравнению с другими мясояичными. Да и мяса наростает прилично. С полутора двух месяцев начинаю отбраковку, уже есть, что покушать с них.
 
bromichДата: Воскресенье, 01.07.2018, 09:33 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Купил на ярмарке пять породистых кур не помню какая порода, посмотрел в тернете, копия вот этих Так они что то практически совсем не несутся, уже второй год. Буду рубить. Зато не неся яиц отквохтали за зиму все. Я им коробочек киндеров накидал в гнездо, высиживали по очереди:)) И купил в деревне без породных, вернее они когда то были породными но все перемешались:)) Вот эти несутся практически круглогодично, не переставая. По весне немножко поменьше было яиц с полмесяца, а потом опять. Я сарай чуток зимой подогреваю, от 0 до +5. Вода на полу не подмерзает

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 01.07.2018, 09:34
 
Форум » КУРЫ » Выращивание цыплят » цыплятки (рассказываем и показываем своих цыпок)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz