Птичий двор
Суббота, 27.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Выращивание гусят » Выращивание гусят.
Выращивание гусят.
ЗабайкалкаДата: Вторник, 20.08.2013, 09:25 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
в таких же кол-вах, как и другой птице. Т.е в комбикормах она есть столько, сколько нужно. А специально я бы не парилась с её добавлением.
 
РодославъДата: Вторник, 20.08.2013, 21:54 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Один гусенок сдох, а второй существенно отстает в развитии. Лапки сильно тонкие. Ест намного хуже чем собратья.
Сейчас кормлю размоченным свиным комбикормом, хорошо и много кушают на выгуле, растут.
 
СтрелецДата: Среда, 21.08.2013, 19:36 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Светлана ,спасибо за ответ ,поняла ,что не запариваться .....
Родослав ,мы комбикорма сухие доем ,но мы их мешаем сами -это овес 2 стаканчика пластмассовых из под сметаны (по больше)+комбикрм куринный гран-1 стакан +1 стакан специального для молодняка +ковшик алюминевый отрубей .Все это перемешиваем ,добовляю сейчас резанные свежие огурцы (сколько не жалко)капустный лист+свекольный лист посеченный и тоже по возможности добовляем в этот комбикорм .Такой смесью кормим утром и вечером .Днем все возможная зелень,листья овощей .Воду меняем два раза в день .....
Родослав ,можно в корм добовлять витамины . Первый месяц добовляла витамины в воду (поилку0Этот обьем комбикармов на 7 гусей 3 месячных ....Еще у них хорошо обедают с десятка 3 воробьев ,каждый день ,пока не наедяться wacko2 Вот тоже не знаю как спрятать кормушку от воробьев ,или что приспособить ,чтоб воробьи не клевали у гусиков blush2 wacko2
 
РодославъДата: Четверг, 22.08.2013, 23:13 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Гусята проклевываются, присыхают к скорлупе яйца и дохнут. От чего? Где ошибка в инкубации? Выводил в инкубаторе ТГБ, воды на выводе всегда полное корыто было. Сегодня двоих достал (расковырял скорлупу и размочил присохшие пленки) - по внешнему виду вполне нормально сформировавшиеся птенцы.
 
ЛюбаваДата: Пятница, 23.08.2013, 01:08 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
Костя перед выводом яйцо в холодной воде смачивал(опрыскивал обильно)?
 
РодославъДата: Пятница, 23.08.2013, 06:14 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Город:Хурба
Константин Никифоров
Статус:
Яйцо опрыскиваю с 15 дня инкубации, утром и вечером. Гусенок присыхает пухом к оболочкам и скорлупе и не может провернуться чтоб ломать скорлупу.
 
ЗабайкалкаДата: Пятница, 23.08.2013, 11:21 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
в тгб влажность поднять проблемно. Во время вывода я каждый час яйца водоплавающих опрыскиваю
 
СтрелецДата: Суббота, 24.08.2013, 02:42 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1622
Город:Красноярск
Надежда
Статус:
Цитата (Забайкалка)
Во время вывода я каждый час яйца водоплавающих опрыскиваю
Допустим ,если вывод длиться не один день (бывает же так ) то как узнать как в таком случае их опрыскивать ? blush2
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 24.08.2013, 09:26 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Гусята в яйце начинают пищать за сутки-двое до вывода rolleyes такое сложно не заметить.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 24.08.2013, 17:09 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
я под краном держу лоток с яйцами 20-30-сек. утром и вечером в т.г.б.водоплавающих выводить- сложно влажность поддерживать.лучше в пенопластовые или лучше индюшка
 
ЗабайкалкаДата: Суббота, 24.08.2013, 18:52 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
у меня нормально выводились, но я постоянно опрыскивала.
 
LaimaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:42 | Сообщение # 192
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Есть еще ньюанс. Если яйца не остудили и опрыскали, тем более перед выводом, вот тогда то и присыхают гусята. А охлаждать яйца нужно вплоть до вывода первого гусенка. Это совет одной знакомой птицеводки, а гусей она выводит много каждый год.
 
ЗабайкалкаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:42 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
они тогда не присыхают, а привариваются. Это актуально для всего процесса инкубации, но не для вывода. На выводе остужать не нужно. smiley
 
LaimaДата: Понедельник, 26.08.2013, 09:30 | Сообщение # 194
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Свет, до вывода первого гусенка-нужно, иначе задохнутся. Я когда своих выводила консультировалась постоянно. Человек выводит много лет, в огромных количествах и на продажу.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:59 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
я этим тоже уже лет 10 занимаюсь.Задыхаются от отсутствия вентиляции, а не от недостатка охлаждения.а так как инкуб будет постоянно открываться для опрыскивания,то и воздуобмен будет хорошим.
 
Форум » ГУСИ » Выращивание гусят » Выращивание гусят.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz