Птичий двор
Четверг, 25.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Содержание индеек » Как и где содержать индеек
Как и где содержать индеек
LaimaДата: Четверг, 11.08.2011, 18:10 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Птичник для содержания индеек такой же, как для содержания кур. Надо только помнить о том, что индейка, особенно в раннем возрасте, более нежная птица, боится сырости и легко простуживается. В связи с этим птичник должен быть сухим и теплым. На взрослую птицу должно приходиться около 1 м.кв. помещения. Как и в курятнике, обязательно оборудуют насесты и гнезда. Размер гнезда должен быть больше, чем для кур; кормушки, поилки и другой инвентарь такой же, как для кур, только больших размеров.
В птичнике на одного индюка может приходиться 10—20 индеек. Помещение обязательно оборудуют насестами, которые располагают на расстоянии 70—80 см от пола. На каждую индейку должно приходиться 35—40 см длины насеста. Под насестом располагают выдвижные щиты для удобства уборки помета. Подстилку готовят так же, как и для кур. На 4—5 индеек должно быть одно гнездо для кладки яиц, их можно делать двухъярусными.
Летом взрослая птица может постоянно находиться на выгуле. Зимой на выгул индеек выпускают только в относительно теплые и безветренные дни. Зимой температура в птичнике должна быть не ниже 7—10°С. Индейки начинают яйцекладку при длине светового дня не менее 12 ч. Поэтому, если планируется получение яиц в осенне-зимний период, необходимо создавать дополнительное освещение. При этом обязательно строгое соблюдение принятого светового режима.
В теплое время года индеек выпускают на пастбище. Лучше пасти их в нежаркий период дня: утром и вечером.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Четверг, 02.02.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Индюкам,как таковым, мороз не страшен. У моей бабушки в деревне индюки раньше вообще жили под навесом. Но если птица содержалась ранее в тепле-лучше не издеваться над птицей,можно просто угробить.
А прогулки нужно устраивать ежедневно.
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:25 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Мои - в тёплом сарае , а моцион каждый день !
 
РоманДата: Четверг, 02.02.2012, 21:28 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Все правильно, птице нужен свежий воздух.
 
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:28 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Рома, и всё равно не понятно... Какой предел минуса выдерживают индюки.? У нас днём были холода в 36 градусов. Сейчас конечно немного поменьше, но всё таки.... При какой температуре лучше не выпускать даже на прогулку?
 
РоманДата: Четверг, 02.02.2012, 21:33 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Страшнее ветер, чем мороз. Мои выходят в любую погоду, встанут за сараем на солнышке и стоят
 
РоманДата: Четверг, 02.02.2012, 21:35 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Какой предел минуса они выдержат-не знаю, не проверял, на ночь мы их загоняем. Но при -25-30 мои гуляют, часа 3-4.
 
РоманДата: Четверг, 02.02.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Мне пора коров доить,Вы пока пишите, задавайте вопросы. Часа через 2 буду, отвечу
 
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:37 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Рома, так, это понятно... А ты и в такие морозы оставляешь открытым выход? А сарай не выстуживается?
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:38 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оль , я думаю , что если ты в какой-то день (при очень сильном морозе)
не выгонишь , ничего с ними не случится ... smiley
В другой день погуляют )))
 
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:45 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, так у нас морозяка уже сколько времени!!!! А если оставить выход открытым, то сарай выстынет за 10 минут просто напрочь! angry Я правда не представляю ещё окончательно, как правильно содержать индюков. Мне птица очень нравится и хочу заняться её разведением. Отсюда и столько вопросов blush2 После того, как простыла у меня индюшка, я боюсь их заморозить wacko2 У нас в сарае тепло. Мы топим обязательно в такие морозы. У индюков, сухо. Они не такие замарашки, как куры. Но на улицу я пока не решаюсь их выпустить. У дверки не будешь стоять их караулить, а оставить на улице и закрыть дверку, боюсь, что поморожу птицу.... wacko2 wacko2
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оль , я дверь обязательно закрываю . Да и Роман , я уверена , тоже ...
Но у нас есть кому вовремя загнать птицу .
А у тебя ведь не всегда кто-то дома ... Выгоняйте их когда всю живность идёте кормить . Пусть недолго , но они всё же побудут на свежем воздухе .
 
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:53 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Засада..... Я кормлю живность два раза в день. Утром в 7 часов и вечером в такое же время sad sad
 
marinaДата: Четверг, 02.02.2012, 21:56 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оля , а сейчас в 7 вечера почти светло , можно и выгулять ...
А скоро совсем светло будет .
 
ОлёнаДата: Четверг, 02.02.2012, 21:58 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Но в 7 вечера уже холодно....ЖдёмС потепления grin grin grin
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Содержание индеек » Как и где содержать индеек
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz