Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Кормление индеек » Кормление взрослых индеек
Кормление взрослых индеек
LaimaДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:53 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Кормление взрослой птицы.
Индеек надо кормить в строго установленные часы. Утром и вечером (или только вечером) им дают зерно, днем один или два раза кормят влажными мешанками. Готовят мешанку перед самым кормлением и раздают в таком количестве, чтобы птица съела ее за 30 минут. Сухая мучная смесь должна все время находиться в кормушках, так же как и минеральные корма. В поилках всегда держат чистую воду. Наиболее рекомендуемые корма для индеек: зерновая смесь (ячмень, овес и др.) —80 г на голову в сутки; сухая мучная смесь, комбикорм—140 г. Состав влажной мешанки (в граммах): картофель вареный — 50, дрожжи пекарские—10, сыворотка молочная — 50, зелень рубленая (клевер, крапива и др.) —100. Наиболее правильно придерживаться следующего распорядка дня: в 5—6 часов раздают 1/3 суточной нормы зерновой смеси, в 9—10 часов птицу кормят влажной мешанкой и насыпают в кормушки сухую смесь, в 12—13 часов раздают влажную мешанку, в 16—17 часов — дрожжеванную мешанку, в 18—20 часов - зерновую смесь или пророщенное зерно (2/3суточной нормы).



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
olgaДата: Четверг, 01.03.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 3864
Город:Хабаровск
Ольга Палиоха
Статус:
Марина хлопотно это!!!!!!!!!!! Действительно их надо именно так кормить?В 5 утра я не встану! И это факт .....а значит помрут мои индюки.........! Я то думала что их кормят так же как и кур......утром и вечером,в обед кормлю тех у кого яйцо инкубационное собираю,ну естественно и молодняк чаще кормлю,но что бы в 5 утра................... a_vot_dela
 
ОлёнаДата: Пятница, 02.03.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, это Марина по научному написала, как должно быть в идеале. Я кормлю три раза в день только молодняк, а потом перевожу на двухразовое кормление. Нормально вырастают)))) 57 57
 
ОлёнаДата: Понедельник, 05.11.2012, 01:31 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Вера спрашивала чем кормлю индюков. У меня бронзовые очень хорошо едят овёс. А белым подавай комбик. И что интересно, бронзовые получаются более жирные, чем белые. Вера, я ещё им обязательно даю морковь, но немного. Они её не очень жалуют. И тыкву с кабачками не едят. В этом году урожай картохи, а свиней нет. Поробую подавать им картошку. Ну и премикс я всей птице даю через день.
 
foksinДата: Вторник, 06.11.2012, 01:10 | Сообщение # 5
Главный по тарелочкам
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Лариса
Статус:
Quote (Олёна)
Поробую подавать им картошку.

Олёна, в каком виде?


Вкусный сайтик
 
ОлёнаДата: Вторник, 06.11.2012, 07:58 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
В варёном. В сыром они не хотят, я пробовала.
 
bromichДата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Утром и вечером даю пшеницу с добавлением птичьего комбикорма, любого, какой есть в продаже. В обед делаю следующую хрень собственного рецепта: Дробленная пшеница, овес, кукуруза если есть, ячневая крупа, соевый шрот Дробилка моя зерно дробит почти в муку крупного помола:) Не мудрствуя лукаво сыплю всего по одному объему - кружкой:)) Добавляю вареные овощи, какие есть - картошку, морковку, тыкву пока не кончаться:)) Все это заливаю кипятком и перемешиваю. Впрок не запариваю, что бы за один раз съели. Рецепт "плавающий" бывает чего то нет, значит без него:))

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 23.12.2018, 17:46
 
klimДата: Понедельник, 24.12.2018, 09:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я , повторюсь не спец по индюкам, но по моему это рацион на откорм. Конечно птица крупная, ей и кушать хорошо надо, особенно когда растёт. На сколько при забое они были жирными?
 
bromichДата: Понедельник, 24.12.2018, 10:28 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Здесь что то одни спецы по козам, про индюков посоветоваться не с кем:)) Да, внутреннего жиру было прилично, но вообще то я не знаю сколько его должно быть:))
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Кормление индеек » Кормление взрослых индеек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz