Птичий двор
Четверг, 28.03.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Кормление индеек » Любимые корма индеек
Любимые корма индеек
LaimaДата: Среда, 21.11.2012, 11:02 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Какие корма для индеек самые полезные и любимые?


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 11:17 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Мариш, у меня бронзовые индюки едят овёс. Больше ничего не хотят. А белые индюки лучше едят ккорм.
 
marinaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Оль , а овощи , траву они тоже не едят ?
Только зерно и комбик ?
 
ОлёнаДата: Суббота, 08.12.2012, 12:14 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Едят конечно. Но лучше, когда на выпасе. А в загоне не очень...
 
marinaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:18 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4322
Город:Лесозаводск
Марина Терёшкина
Статус:
Да ... помню , мои индюки тоже лучше траву ели на выгуле .
Больше на овёс налегали .
 
bromichДата: Пятница, 13.09.2019, 18:01 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Кормил индюшат знаменитым "Солнышком" Из 6 белых широкогрудых выжило только 2, хотя профилактику антибиотиками делал. У всех проблемы с ногами. Шарлатаны очевидно делают, примерно как дедовским способом раньше металлурги готовили шихту для агломерата - 2 лопаты того, 1,5 лопаты другого... А цена сего продукта за кг больше 100 руб. Второй выводок скармливаю его же, не выбрасывать же, добавляю сухое молоко, как раньше делал и витамин даю иногда аквадетрим. Тьфу-тфу-тьфу все живые и не хромают.
В прошлом году кормил обыкновенным цыплячим и для молодых кур ( какой привозили, выбор не богатый) с добавлением сухого молока, и всё нормально было, один из 15 зашатался, зарубил не заморачиваясь, в нем уже 4 кг было
 
ЛакиДата: Среда, 27.11.2019, 20:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
А чем это Солнышко знаменито? Это раньше не было выбора, вот его и брали, а сейчас полно специализированных комбикормов. Кормите индюшат хотя бы бройлерным комбикормом и будет вам счастье. Им нужно много протеина и кальция/
 
bromichДата: Суббота, 30.11.2019, 08:57 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У нас выбор такой, что привезут тем и кормим:) А привозят все одинаковое во все точки где продают корма. Правда есть один магазин, но там очевидно считают что после их кормов птица золотые яйца несет:)) Посмотрел для интереса, они уже больше года как просроченные:))
 
ЛакиДата: Среда, 04.12.2019, 22:08 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Ну вы же в Приморье живете, там есть эти корма. А солнышком давно уже никто не кормит и он очень дорогой. Заказывайте корм для себя и вам его привезут.
 
bromichДата: Четверг, 12.12.2019, 15:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Не те объемы, что бы мне возили, да и в копеечку влетит:))
 
klimДата: Суббота, 21.12.2019, 01:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Лаки ()
А чем это Солнышко знаменито? Это раньше не было выбора, вот его и брали, а сейчас полно специализированных комбикормов. Кормите индюшат хотя бы бройлерным комбикормом и будет вам счастье. Им нужно много протеина и кальция/

Цитата Лаки ()
Ну вы же в Приморье живете, там есть эти корма. А солнышком давно уже никто не кормит и он очень дорогой. Заказывайте корм для себя и вам его привезут.

Альвина, я в своё время бывал в магазине при мелькомбинате в Хабаровске. Там действительно и цены приемлемые на всё и разнообразие кормов.
А вот приморской кукурузой я нонче большинство молодняка своей птицы сгубил. Пропало немного, а вот толку от оставшегося я не видел, так, что пришлось его порубить. Благо куры у меня в основном прошлогодки, так, что стадо сохранил. Благодаря тому, что им не перепало этой кукурузы. Об этом сейчас помещу материал в новую тему. Век как говорится живи........
 
bromichДата: Воскресенье, 23.02.2020, 18:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Я зерно птице цельным даю только пшеницу, иногда чють овса. Кукурузу, овес, ячмень дроблю дробилкой и заливаю кипятком. Добавляю вареный картофель, соевый шрот если есть.
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Кормление индеек » Любимые корма индеек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz