Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
Лекарства для индюшонка
LaimaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Предлогаю поделиться опытом выращивания индюшат. У каждого свои секреты и мнения на этот счет. На сайте появилась новая статья о том Как сохранить индюшат


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
AplicatorДата: Вторник, 06.03.2012, 17:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Город:Москва
Alex Bold
Статус:
Если честно, давно стараемся уйти от пропоя хим средствами. Это вполне удалось ещё тогда, когда мы перешли на выращивание всего молодняка с первого дня на сетке (1х1см цинк). Корм всегда рекомендовали детский, или ПК-5 бройлерный, в общем комплексный и обязательно сухой! Сейчас малыши дай Бог видят только АСД2Ф, первые 5 дней - РЭКС ВИТАЛ (витакомплекс). Творг если и давался, то отдельно от комбикорма. Зелень - по возможности. Ну и синий йод, если что-то вдруг какие подозрения.
В остальном могу заметить, что падёж ещё может зависеть от состояния родительского стада. Сейчас в общем, индейки у нас в регионе не сильны по этой части. А с появлением импорта - тяжелой индейки, ситуация как раз усугубилась. С ним на любых схемах есть отход. Но я не вижу в них смысла, ибо естественным образом они не размножаются.
 
LaimaДата: Вторник, 06.03.2012, 19:42 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Саша, а в бройлерный комбикорм вроде как ложат антибиотик?
А можно поподробнее про АСД 2 ? Как поите? Рэкс витала у нас я ни разу не встречала (переферия)). Я маленьким индюшатам постоянно, раз в день, утром-давала зеленый лук.
А вот синий йод-наслышанна, но все никак почемуто не возьму его на вооружение...



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Среда, 07.03.2012, 00:49 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
У нас увы нет в продаже никаких специальных комбикормов, поэтому обходимся подручными средствами. В первые дни жизни кормим индюшат яйцом, потом переводим на мешанку. Зерновые дробим сами, мешанку делаем на простокваше или сыворотке, но с обязательным добавлением рыбьего жира.И если есть уже крапива-рвем и бросаем им под ноги.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:13 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Quote (Aplicator)
Сейчас малыши дай Бог видят только АСД2Ф

Саша, подскажите, как Вы используете АСД, пожалуйста. Малышня начала лупится, а под рукой примитивные средства и АСД....
 
ЛакиДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, пока Саши нет, я скажу про АСД- я пою по 1 мл на литр воды- 5 дней подряд, индюков у меня нет, но всю остальную птицу именно так пропаиваю обязательно.Синий йод- йодинол- лью на глаз- один бульк на поллитровую поилку.Саша придет-если что поправит.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:42 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Альвиночка, а когда пропаивать? В какие сроки? Сразу при рождении или ещё как?
 
ЛакиДата: Понедельник, 07.05.2012, 16:59 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Оль, я сразу же им наливаю в поилку раствор с Асд-2 и пропаиваю 5 дней, отход бывает молодняка, но только в первые дни- это видимо с какими то генетическими отклонениями, потом уже практически отхода нет, выживаемость 100 проц, йодинол потом добавляю лишь периодически-1-2 раза в неделю, на сухой корм сыплю ветом 1-1, Оль, Саша придет он тебе все про индюков твоих расскажет-он же спец.
Ты, что Оль- на работе? Я -на работе, прям замерзаю-на термометре у нас 16 град, клиенты еле тащутся, поскорей бы уж домой.
 
ОлёнаДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:03 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Нет, я уже дома. У нас тепло ещё и на работе. да и на улице тоже. Я прибежала домой пораньше, т.к. лупятся индюшата. Их правда не много. Я закладывала понемногу в разные сроки. Подсоберу - заложу, опять соберу, опять заложу...неоплод убрала и осталось совсем немножко с первой партии. Вот теперь и ношусь с ними. как дурень с торбой....Жалко, если потеряю....
 
ЛакиДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:10 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
С ними конечно много возни, но и выход мяса неплохой, да и по вкусу получше курятины.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:19 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Синий йод-это обязательно йодинол или можно крахмал+йод развести? И от чего он профилактика?
 
ЛакиДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:40 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Свет, можно и самим его сделать-в 60 мл теплой воды развести 10 гр крахмала-1 ч ложка с верхом, размешать и добавить10 гр сахарного песка-1 ч л, и несколько кристалликов лимонной кислоты.Вскипятить150 мл водыи в кипяток влить полученную смесь крахмала, после его охлаждения полученной смеси влить туда 1 ч ложку настойки йода. Я всегда готовый йодинол покупаю- он копейки стоит-22 рб, он у меня от всех болезней, лечит любую ангину, всякие раны любые, промывала глаза больным оспой перепелкам, сами пьем от поноса , очень хорошо при ожогах, у соседа вылечила телят от поноса, животным- кроликам и птице даю для профилактики кокдидиоза или любых инфицированных желудочно-кишечных заболеваниях.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 19:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Понятно. А в человечьей аптеке он продаётся? А то проще самому сделать, у нас ветаптека в городе и не всегда там бывает то, что нужно. Больше для собак-кошек=хомяков-попугайчиков.
 
ЛакиДата: Понедельник, 07.05.2012, 20:13 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Именно в человечьей аптеке он и продается, если нет его там-пусть закажут для тебя-бери сразу флаконов 5, пригодится.
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 07.05.2012, 21:40 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Спасибо, Альвина. после праздников спрошу
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz