Птичий двор
Пятница, 26.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
Лекарства для индюшонка
bromichДата: Пятница, 13.07.2018, 08:49 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Индюководы, срочно нужен совет. Вчера вечером как обычно накормил и закрыл индюшат в сарае, им сегодня 48 дней. Все резвые Сегодня утром один дохлый, один засыпает, вялый. Остальные носятся как ни в чем не бывало. Напоил глюкозой и водой с йодинолом, у него вроде как жёлтый понос. Наверно сдохнет. В чем причина? Как отразится на остальных? 4 дня назад кончился циплячий комбикорм ПК-2, в продаже не было, кормлю комбикормом для молодых кур ПК-4 (Алейские комбикорма, Алтай) Подсыпаю немного пшеницы и дробленой кукурузы, ну и зелень, много. Раз в неделю в питье добавляю йодонол, примерно столовая ложка на 5 литров
 
ЛакиДата: Пятница, 13.07.2018, 12:56 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1174
Город:Хабаровск
Альвина неон
Статус:
Метронидазол заболевшему в клюв, остальным в воду 4 табл на литр воды в течении 10 дней, плюс байтрил или энронит ,потом глистогонное тетрмизол в воду.
Корм у вас фиговый, не вырастешь на нем индюшат. Им и кальция и протеина и витаминов нужно больше .
 
bromichДата: Пятница, 13.07.2018, 19:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
больгой сдох, остальные бодрые вроде.

корм ПК-4 сырой протеин13,5%, Сырой жир 2,5%, Сырая клетчатка8%, Крахмал 32%, Сахар 3,5%, Лизин 0,45%, Метионин 0,35%, Метионин-цистин 0,45%, Триптофан 0,2%, Треонин 0,45 Са 0,6%
и т. д. С этикетки, Алейскзернопродукт, алтайский комбикорм. Полнорационный комбикорм для молодняка кур, уток, гусей и индеек (до 30 недель)

Кроме этого добавляю немного пшеницы и дробленой кукурузы. И зелень, много, в основном мокрец, салат, укроп, молочай. Постоянно стоит в чашке дробленая ракушка. До этого с рождения кормил 6 недель комбикормом ПК-2, по рекомендации добавлял в него сухое молоко. Не болели, вес набирают по моим понятиям хорошо, сейчас им почти 7 недель, они размером с курицу почти. Так что вряд ли из-за плохого корма. Возможно из-за резкого перехода с одного комбикорма на другой? До этого ПК-2 не гранулированный был. Они первый день бастовали, не хотели есть:)
 
bromichДата: Пятница, 13.07.2018, 19:52 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата bromich ()
Метронидазол заболевшему в клюв, остальным в воду 4 табл на литр воды в течении 10 дней, плюс байтрил или энронит ,потом глистогонное тетрмизол в воду.
Я в этом деле тупой мне разжёвывать надо:)) Байтрил или энронит одновременно с метронидазолом давать или после? Тетрмизола потом сколько в воду и сколько дней?


Сообщение отредактировал bromich - Пятница, 13.07.2018, 19:53
 
alvinkanmДата: Пятница, 13.07.2018, 23:33 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Альвина Урманова
Статус:
Протеина 13 проц даже для курицы мало. Тогда уж добавляйте варёную сою с фаршем мясным.
 
bromichДата: Суббота, 14.07.2018, 08:13 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Цитата alvinkanm ()
Протеина 13 проц даже для курицы мало. Тогда уж добавляйте варёную сою с фаршем мясным.

Это не курица, это индюшата, 7 недель, а 13% это не менее


Сообщение отредактировал bromich - Суббота, 14.07.2018, 10:57
 
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 08:24 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Чёт начинаю разочаровываться в этой птице. Ещё один 7-недельный индюшонок самый крупный с утра ходит вялый, не ест зоб пухлый но мягкий, слегка надавил изо рта жидкость потекла, похоже тоже сдохнет. Не получается из бывшего инженера-металлурга птицевода...
 
klimДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:18 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Виталий, что то с кормом не порядок. На комбикормах надо обязательно смотреть дату выпуска, многие всего три месяца годны. И конечно по внешнему виду смотреть не подлорчен ли. У индюшонка подыми голову вверх и осторожно разминай зоб. предварительно зафиксировав его . Забродила пища, в зобу, вот и погибают. Зоб раздуётся и перекрывает и дыхалку и всё остальное. Чем пропоить после этого, мы где то в темах говорили про это. Чтоб остановить процесс брожения. В корм добавь древесный уголь толчёный, чёрный, он закрепит и токсины частично выведет. Потому, что после такого птица обычно поносит. Убери комбикорм пока из рациона, запаривай крупу, пшеницу, перловку. .. Постараюсь вечером зайти на форум, поговорить об этом. Зелени тоже пока ограничь. Просмотри ещё, н могли ли ядовитые растения попасть и не знаю как у вас, но у нас из за дождей стараюсь по немногу травы довать, чтоб почти сразу съедали. Влажная полежит в куче, тоже не есть хорошо для них.
 
klimДата: Воскресенье, 15.07.2018, 09:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я обычно фталазол даю, он выводит лишнюю жидкость и убивает многие микробы. Курице я обычно одну восьмую таблетки запихиваю в горло. Иногда с отдельными экземплярами такое происходит, но это от жадности и переедания. Но это только ценному экземпляру, а так топор хорошо лечит. Так, что смотри, может их всё таки на мясо пустить, пока лекарством не напичкал.
 
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:24 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Выдавил жидкость и воздух с зоба на сколько возможно, шприцем напоил раствором марганцовки, два раза провел эту процедуру. Воскресенье, аптека закрыта, больше ничего нет. Недавно смотрел, вроде ходить начал, водички попил, она там с метронидазолом, добавляю после того как два первых сдохли. Попозже ещё повторю процедуру
 
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:27 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Комбикорм выпуска согласно этикетке 20.04.18, срок хранения 6 месяцев

Сообщение отредактировал bromich - Воскресенье, 15.07.2018, 12:29
 
klimДата: Воскресенье, 15.07.2018, 12:40 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Я к чему говорю. Комбикорм, особенно специализированный - это очень хорошо. Но я два раза на них обжёгся, больше не хочу. Если лекарства и продукты питания подделывают, но нет ни какой гарантии, что и в эти корма пихают....... И просроченное зерно может быть и ...... У меня тут случай был, давненько уже. Сват приезжал за навозом и помошника своего взял, он машинистом на ж.д. работает. Так вот когда сидели за столом этот помошник и разооткровеничился. Он родом с Алтая, работал на комбикормовом заыводе, так вот они глину добавляли, чтоб с экономить для себя.Подсыпали по чуть чуть в мешалку, а врезультате к концу смены .....
Это дело личное как и чем кормить, но в таких случаях возможны сюрпризы. wacko2
 
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 13:01 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
Просто у меня вся птица, индоутки, куры на сухом корме живут, + трава, я только изредка зимой картофель варил, а так даже его просто режу Каждый день готовить мешанку честно говоря нет желания, а в прок на несколько дней, закиснет. В лучшем случае когда подрастут индюки, буду зерно ошпаривать кипятком Комбикорм я вообще только молодняку покупаю, пока вырастут, ну и на весь зимний период 1 мешок на всех, помаленьку подсыпаю, восполняя нехватку витаминов зимой.
 
bromichДата: Воскресенье, 15.07.2018, 13:02 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус:
У меня это не бизнес, чисто для себя, дети приезжают, им даю
 
klimДата: Воскресенье, 15.07.2018, 19:18 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата bromich ()
У меня это не бизнес, чисто для себя, дети приезжают, им даю

Бизнес- это громко сказано. Но на корм они себе зарабатывают и немного на мои хотелки smiley А мясо и яйцо - это уже прибыль, в смысле бесплатно едим. Труды уж свои не считаем. Но с другой стороны, здоровье тоже денег стоит. Так, что трудимся на благо семьи. А по моему уже скоро - это будет снова выручалкой в наше не простое время. cool
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Лекарства для индюшонка (Как поднять индюшат...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz