Птичий двор
Пятница, 29.03.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Кормление и выращивание индюшат
Кормление и выращивание индюшат
shamaДата: Четверг, 29.05.2014, 21:54 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Орудьево
Елена
Статус:
Здравствуйте. Примите новичка в свои ряды. Форумчане, подскажите, пожалуйста, как приучить индюшат есть? Моим 3 недели, комбикорм едят плохо, а вот на траву просто с гиканьем кидаются. даю крапиву, зелень чеснока, лука, листья одуванчика немного. Мешанки и всевозможные дробленки и крупы есть не хотят - либо высыпают, либо затаптывают. Что делать не знаю, на одной траве далеко не уедешь.
 
klimДата: Пятница, 30.05.2014, 00:27 | Сообщение # 197
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Здравствуйте! А вы не пробовали давать зелень не отдельно, а смешанную с кормом. то, что они зелень любят, не секрет и если у кого есть хороший выгул для них, то получается значительная экономия корма.
 
НаткаДата: Суббота, 31.05.2014, 02:58 | Сообщение # 198
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город:Нижнеудинск
Наталья Анисимова
Статус:
Всем привет! Я тоже здесь новичок) нужен совет специалиста...) купила неделю назад 5 индюков, двухмесячных, кормлю их дробленкой, туда же добавляю ячневую и пшеничную крупу, рыбий жир,комбикорм куриный (сухой), не много овса и зерно)) отдельно даю мелко резанную крапиву(кушают с удовольствием) и зеленый лук. От мешанки (вареный картофель и отруби) они категорически отказываются... Надо ли их приучать к мешанке и как? хочу двоих на забой и троих оставить на племя. И правильно ли я их кормлю, ни чего кроме описанного не даю, может витамины какие дать...?
 
letuДата: Суббота, 28.03.2015, 16:16 | Сообщение # 199
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
К корму индюшат нужно более внимательнее быть, они могут есть всё что даёт хозяин, а особенно очень хорошо едят с рук, если например лежит на полу какое-нибудь зёрнышко то они могут просто посмотреть на него и пройти дальше, а если это же зёрнышко взять в руки и показать им, то они сразу толпой налетают и пытаются каждый сам себе отхватить это зерно, это их отличает от других птенцов другой домашней птицы. Индюшат нужно обязательно приучить к хлебу, молоку и луку и тогда они болеть ничем не будут, например, у меня ни один индюшонок не заболевал.
 
ЛотосДата: Суббота, 28.03.2015, 16:31 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Не давала ни хлеба ни молока shocked и никогда индюки не болели. Индюкам больше белковой пищи надо. Это может быть и вареная сорная рыба и творог, рыбная или мясокостная мука в мешанке. Кормите тем, что есть, любое животное можно перелюбить и нажить себе проблемы.
 
ЛюбаваДата: Суббота, 28.03.2015, 17:19 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
да согласна с Леной больше белковой пищи и зелень и все будет хорошо!!!! good
 
klimДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:27 | Сообщение # 202
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Маленьким индюшатам конечно лучше будет сваренная рассыпчатая каша на молоке. Насчёт хлеба маленьким wacko2 Но молоко конечно лучше использовать в виде свежих приготовленных кисломолочных продуктов.
Но вообще то молоко тоже очень ценный белковый продукт. И если в хозяйстве его излишки, то грех ими не воспользоваться во благо.


Сообщение отредактировал klim - Понедельник, 30.03.2015, 23:28
 
klimДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:35 | Сообщение # 203
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата Натка ()
вареный картофель и отруби)

Отруби содержат слишком много клетчатки, так, что птице нет смысла их скармливать. Многие птицы очень осторожны к новому корму, придётся приучать постепенно примешивая к хорошо поедаемому. Своих все виды сразу приучаю к разнообразию еды по содержанию цвету, потом уже никаких проблем не возникает с этим. Всё едят с удовольствием.
 
letuДата: Вторник, 31.03.2015, 02:29 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
вадим
Статус:
у меня цыплята с вылупления на молоке с хлебом сидят и вырастают по массе больше чем стандартная масса. У меня петухи например вырастают 4-5 кг был даже рекордист 5,4 кг и куры 3-3,5 и тоже есть рекордистка 3,8 кг и несут крупные яйца
 
klimДата: Вторник, 31.03.2015, 04:26 | Сообщение # 205
Группа: Проверенные
Сообщений: 4140
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата letu ()
у меня цыплята с вылупления на молоке с хлебом сидят и вырастают по массе больше чем стандартная масса. У меня петухи например вырастают 4-5 кг был даже рекордист 5,4 кг и куры 3-3,5 и тоже есть рекордистка 3,8 кг и несут крупные яйца

Никто не спорит. Я за то, что бы каждый нашёл себе наиболее приемлимый метод кормления исходя из местных условий и возможностей.
 
pr1meДата: Суббота, 04.04.2015, 23:24 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город:Сумы
Alexey P.
Статус:
Здравствуйте, может кто подсказать, уже весь интернет облазил, да и тут тему почитал. Вылупились индюшата, из 50ти, штук 10 с вывихнутыми или слабыми лапками, чувствуют себя хорошо, но не могут на них ходить или стоять на них, у некоторых выгнуты назад у некоторых в стороны, сделал им "вертолеты" на лапах, но это не сильно помагает. Некоторые котгда спят подергивают лапкой похожей на тремор. Что с ними дальше делать? смогут ли они нормально ходить, помогут ли вертолеты? Или если несмогут ходить, можно ли их будет дальше кормить чтобы они росли и использовать как наседок, незнаю, жалко просто 1/5 уничтожать. Спасибо.
 
ЛюбаваДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:38 | Сообщение # 207
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
сколько дней ин-там сразу после вывода я таких связываю лапки в правильной форме бинтик делаю восьмеркой так они лежат 2 дня бывает помогает но не всегда или заматываю в тряпочку и ставлю в стан тоже на пару дней cool попробуйте и хороший корм больше белка витамины
 
ВероникаДата: Среда, 13.05.2015, 22:46 | Сообщение # 208
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Комсомольск-на-Амуре
Вероника Чернышева
Статус:
Здравствуйте всем! Примите новичка. smiley Первый опыт, пока ттт все живы-здоровы!
Нам 2,5 мес порода похоже "дворянская"



Добавлено (13.05.2015, 22:43)
---------------------------------------------
УПС! Как -то с фотографиями не понятно получилось...

Добавлено (13.05.2015, 22:46)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Вы не вошли
 
ВероникаДата: Среда, 13.05.2015, 22:50 | Сообщение # 209
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Комсомольск-на-Амуре
Вероника Чернышева
Статус:
Вы не вошли
 
ВероникаДата: Среда, 13.05.2015, 22:56 | Сообщение # 210
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Город:Комсомольск-на-Амуре
Вероника Чернышева
Статус:
Вы не вошли
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Выращивание индюшат » Кормление и выращивание индюшат
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz