Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
Инкубируем индюшиные яйца.
РоманДата: Четверг, 17.05.2012, 20:58 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Ирина, поймайте индейку, посадите на гнездо и накройте. Я с молодыми индейками намучился нонче, соскакивают с гнезда, хоть убей.Накрыл, посидели дня 3 и усё, сидят как миленькие
 
РоманДата: Четверг, 17.05.2012, 20:59 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Причем чем раньше, тем лучше. Посадите ее на подкладень, пусть рассидится, потом заложите яйцо
 
PanteraДата: Пятница, 18.05.2012, 09:32 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город:Бира
Марина
Статус:
У меня обе индюшки несутся каждый день, причем одновременно вдвоем залазят в одно гнездо снесутся и сидят на яйцах, и стараются друг у друга забрать яйцо и подкатывают под себя. Яйца забираю у них и снимаю с гнезда, соседка попросила насобирать яйца. Переживаю, вдруг пока я собираю яйца, они потом передумают насиживать? Уже неделю длится такая история. Одна индюшка второй день несет яйцо и на скорлупе кровь, может все же ее оставить на гнезде, пусть рассиживается? У меня уже неделю в инкубаторе заложены индюшиные яйца, и если рассидится, подкатить под нее яйца из инкубатора? И индюк не дает им покоя, пока они несутся, залазит к ним в гнездо и сверху по ним топчется, приходится закрывать его, пока они не снесутся.
 
РусяДата: Четверг, 05.07.2012, 13:42 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
У меня одна индюшка в этом году сама себя кушала. Я ее полечива, расклев прекратился, но на яйца она так и не села и до сих пор несется. Я не вижу чтобы индюк ее топтал. (может топчет, может нет не знаю) Как быть с яйцами. Они еще пригодны для вывода или их кушать можно как определить?

Ирина
 
ОлёнаДата: Четверг, 05.07.2012, 19:17 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
А у меня индюшки несутся до сих пор, но всё неоплод(((( Почему? Условия не меняла, выгул есть....Сначала-то все яйца были оплодными, а теперь из 10 если одно, то хорошо....Ничего не понимаю....
 
РусяДата: Пятница, 06.07.2012, 11:18 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Город:Хабаровск
Статус:
Вот и я хотела бы знать. Может их уже просто кушать нужно и все. Как узнать топчет их индюк или нет. Интересно по окраске его головы можно определить брачный у него сезон или нет. У нас индюк как хамелион, постоянно окраску меняет

Ирина
 
ЛюбаваДата: Пятница, 18.01.2013, 16:12 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
У МЕНЯ СЕЛА ИНДЮШКА СКОЛЬКО МОЖНО ПОД НЕЁ ПОЛОЖИТЬ КУРИНЫХ ЯИЦ?

я желаю счастья вам!!!!
 
LaimaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:37 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Цитата (Любава)
У МЕНЯ СЕЛА ИНДЮШКА СКОЛЬКО МОЖНО ПОД НЕЁ ПОЛОЖИТЬ КУРИНЫХ ЯИЦ?

21-23 шт.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:47 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Любава, смотрите какая индюшка(в смысле размерами). Какое яйцо планируете подкладывать под индюшку? Лучше не жадничайте, зато качественнее прогреет меньшее количество яиц
 
ВалькирияДата: Пятница, 08.02.2013, 19:12 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Первого февраля заложила в инкубатор 13 яиц, индюшки паразитки неслись. Сегодня просветила. Очень огорчилась. Из 13 яиц всего 4 оплода. angry Как так может быть? У меня две индюшки и индюк.

 
ЛюбаваДата: Пятница, 08.02.2013, 20:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Город:Находка
ваева любовь васильевна
Статус:
возможно слабый индюк,у меня было так с гусаком заменила был хороший оплод с тех пор оставляю одного "мужчину" в запас.

я желаю счастья вам!!!!
 
ВалькирияДата: Пятница, 08.02.2013, 20:51 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Нет, этот вариант отпадает, в прошлом годы все выводились от этого же индюка. Ему в мае будет только два года.

 
ГорлинкаДата: Суббота, 09.02.2013, 01:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Город:Вятские Поляны
Ольга
Статус:
Если индюка оставляетет на второй год - оплод от него всегда ниже. Это индюшек целесообразно оставлять переярых - несут яйиц больше и крупнее яйцо - молодняк крепче. Индюки сильно вес набирают - проблематично топтать индюшек плюс оплод с возрастом падает (в отличии от гусей!). Поэтому лучше оставлять каждый раз молодого. А численность переярых индюшек регилировать, выращивая им на смену молодых. Потому что переярые имеют склонность к ожирению - тогда плохо несутся.
В случае низкого оплода - попробуйте скорректировать рацион по белку и витаминам - А,Е,В12, аскорбинка - влияют на оплод. И укоротите немного перья вокруг клоаки индюшкам. Это все, что можно сделать в данном случае.
 
ОлёнаДата: Суббота, 09.02.2013, 13:48 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3207
Город:Бикин
Оля Куприна
Статус:
Оля, спасибо! Завтра же пообрезвю хвосты!
 
ВалькирияДата: Суббота, 09.02.2013, 19:25 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Город:Бирюсинск
Ксения
Статус:
Цитата (Горлинка)
В случае низкого оплода - попробуйте скорректировать рацион по белку и витаминам - А,Е,В12, аскорбинка - влияют на оплод. И укоротите немного перья вокруг клоаки индюшкам. Это все, что можно сделать в данном случае.

Спасибо, Ольга! Будем пробовать. Всем пропоим, все обрежем grin


 
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Инкубируем индюшиные яйца.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz