Птичий двор
Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Роман  
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Индюк-наседка
Индюк-наседка
LaimaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:03 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Для того чтобы усадить индюка в качестве наседки на яйца, потребуется определенный подготовительный период.Опытные птицеводы поступают так. В отдельном сарайчике делают гнездо, кладут туда 5-6 утиных или куриных яиц, ставят на гнездо большой деревянный ящик, сколоченный из реек, на таком расстоянии, чтобы не пролезла голова птицы, и затем уже сажают в него индюка.

В сарае хозяевам лучше не появляться, чтобы не беспокоить птицу. В ящике в углу ставят только воду. Если индюк по неосторожности и раздавливает яйца, то их меняют, а гнездо обязательно чистят. Так продолжается примерно неделю.

Через 5-6 дней ящик и яйца убирают, подправляют гнездо и подкладывают от 27 до 30 индюшиных или 17-19 гусиных яиц. Возле гнезда ставят корм и воду и несколько дней (1-2 дня) не заходят в сарай и лишь потом проверяют, как в гнезде лежат яйца. Имейте в виду, что под индюком довольно затруднительно проводить ревизию гнезда, потому что он больно клюется, даже может вскочить и начать драться с хозяином. Поэтому опытные птицеводы поступают так: подойдя к гнезду, берут птицу за крылья и снимают ее на пол. Проверив яйца и гнездо, индюка отпускают подальше и уходят, чтобы он не беспокоился. Когда появятся поклевыши, их подкладывают под индеек, потому что индюк может расклевать птенцов. Тем не менее впоследствии индюк может быть нянькой немного подросшему молодняку, но только при условии, что рядом не будет индеек. В дальнейшем молодняк выращивается так же, как и с индейками.



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Понедельник, 31.10.2011, 13:04 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Может кто то уже имел опыт насиживания индюком яиц? Ждем рассказа! i_good


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
РоманДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:11 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2215
Город:Борзя
Роман Носков
Статус:
Я однажды попробовал посадить индюка, решил сделать такой опыт. Индюшки уже насиживали, а индюк был один и шатался везде,просто надоело его пригонять домой. Я взял гнездо с крышкой, большое,крепкое, положил туда пару гусиных яиц, посадил индюка и закрыл его на 2 дня. Сопротивлялся он конечно, дай Боже. Если бы птица умела разговаривать я бы наверное узнал о себе много нового grin
Через 2 дня я выпустил, покормил его и снова посадил. Еще через 2 дня заменил подкладни на 10 гусиных яиц,так как первое время он их совсем не грел. В общем, просидел он на них 2 недели, затем яйца я переложил под индюшку, не стал рисковать, так как все-таки индюк тяжелый. Больше не садил насиживать индюков ни разу.


Сообщение отредактировал Роман - Вторник, 10.01.2012, 22:29
 
ЗабайкалкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2562
Город:Новопавловка
Уржумова Светлана
Статус:
Был опыт 1ll1 дети до сих пор мне припоминают. Начиталась я , что нужно индюку споить грамм сто водки, посадить на яйца, пока пьяный, дескать, он уснёт, а протрезвев на утро, с тёплого и насиженного гнезда не уйдёт. Ну вот......... споили мы ему водочки, посадили на гнездо...... через полчаса, мама дорогая!!!!!!!!!! выходит , шатаясь, мой индюк, запинается обо всё, а гребень сине-зелёного цвета icon_surprised И тут я реально испугалась за его жизнь. Напичкала угольными таблетками, вобщем, выжил он. Но того, кто написал такую муть, я б самого напоила dash1
 
LaimaДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:39 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Рома, ну почти получилось же?
Мне рассказывали, что индюк у них вместо инкубатора работает, даже индюшка не такая хорошая мама... А этот индюк не один выводок вывел и выходил! don
Свет, и вправду, птица же могла отравиться от спиртного... aaa Мда... не всем советам можно доверять... icon_surprised



На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
LaimaДата: Четверг, 17.11.2011, 23:06 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
narima, Ваше сообщение, перенесла в другую тему- Кормление и выращивание индюшат


На все вопросы, кроме личных-отвечаю только на форуме!
 
Форум » ИНДЕЙКИ » Инкубация индюшиных яиц » Индюк-наседка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz