Птичий двор
Среда, 17.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Уважаемые гости нашего сайта, если вы не зарегистрированны, то вам не доступны Личные странички форумчан

а так же База данных птицеводов и животноводов 2015г.



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Роман, marina  
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Постепенная закладка гусинных яиц
Постепенная закладка гусинных яиц
alexgus1961Дата: Пятница, 13.02.2015, 18:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Доброго дня! Правильно ли я понял, что при постепенной закладке
необходим второй инкубатор как выводной шкаф ? Или у кого нибудь получалось обойти это условие , если да то как?
 
ЛотосДата: Пятница, 13.02.2015, 18:34 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Я в своем деревянном по два заклада делала через 15 дней. Как раз первая партия начинает разогреваться, вторая только заложенная лишнее тепло убирает ...
 
klimДата: Пятница, 13.02.2015, 21:01 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4141
Город:Ерофей Павлович
konstantin klimchuk
Статус:
Цитата alexgus1961 ()
то при постепенной закладке
необходим второй инкубатор как выводной шкаф ?

Марина уже написала, я тоже так поступаю. За три дня до предпологаемого вывода эти яйца должны быть перенесены в другой инкубатор, потому, что им уже нужен другой режим. Также при выводе будет много пуха, если что то не так при инкубировании могут выйти и с не закрывшимися пупками., перемажут все яйца. Это надо будет его очищать. А так в выводном , у меня пластмассовый, вывелись, обсохли. Цыплят убрал, помыл, залаживаешь следующую партию. К тому же на время вывода автоматику поворота придётся отключать. В общем до вывода ещё можно подобрать приемлимый режим совмещения разного срока закладки, а уж с выводом ни как не совместишь в одном. Для этого не обязательно брать навороченный, подойдёт и простой, главное, чтоб температуру держал, ну и самому придётся чаще заглядывать в этот период, чтоб не перегреть.
 
alexgus1961Дата: Суббота, 14.02.2015, 05:51 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Елена и Константин, спасибо за ответы.
 
svetaurzhumova74Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:11 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
В горячий и короткий племенной период каждое яйцо на вес золота, а инкубаторов не хватает. Тусую яйца туда-сюда, как доминошки, в одном инкубаторе и яйца разных возрастов могут быть, и яйца разных птиц. ничего страшного не происходит, если автопереворот даже на сутки отключать приходится, но это в Инкубаторе в обдувом. В обычном-просто ручками поворачиваю пару раз за день. Чтобы не марали яйца, лежащие рядом, приспосабливаю какую-нибудь перегородку или коробчонку. Короче, всяко-разно приходится выкручиваться.
 
alexgus1961Дата: Понедельник, 16.02.2015, 01:33 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Светлана , спасибо! Вот и я думаю пока обойтись одним инкубатором. Т.к. цены иу нас сейчас удвоились. Инкубатор у меня с обдувом, но переворот обеспечивается изменением положения инкубатора, зато в нем предусмотрены перегородки (ложементы), так что я думаю можно будет отгородить. Тут прикол в том, что мои гусыньки второй день бастуют.
 
svetaurzhumova74Дата: Понедельник, 16.02.2015, 02:07 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Светлана Уржумова
Статус:
бывает такое. И время ещё раннее. да и яйцекладка толком не установилась ещё.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:14 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Доброго дня!
Прошу поделится опытом в вопросах охлаждения гусиных яиц при их постепенной закладке.
У меня в инструкции на инкубатор написано: 1 со второго дня сухое охлаждение
два раза в день при открытой на 10мин крышке . Я так и делаю при перевороте яиц , но смущает не навредит ли это вновь подложенным яйцам.
2. Начиная с 7 дня один раз в день снять крышку инкубатора , сбрызнуть яйца водой комнатной температуры, не выкладывая их из инкубатора. Крышку инкубатора закрыть через 5 мин после сбрызгивания.
Я выложил первую партию в отдельную миску опрыскал с пульверизатора и заложил к сухим , поменял им сторону лежания и через 5 мин закрыл.
Вопросы: Можно ли одно из воздушных охлаждений заменить одним влажным
, или же все-таки - два сухих плюс одно влажное?
Кто как и главное чем осуществляет влажное охлаждение ( именно в условиях постепенной подкладки и вусловиях обычного инкубирования) :
(на этом форуму в ветке инкубация чита л про охлаждение под краном,
где- то про обрызгивание легким раствором марганцовки)?
Понимаю, что личный ".....опыт -сын ошибок...", не ищу легких путей , но иногда, даже какие-то мелочи не сразу приходят в голову , особенно когда делаешь все в первый раз в жизни. Заранее благодарен всем кто откликнется.


Сообщение отредактировал alexgus1961 - Пятница, 20.03.2015, 19:21
 
ЛотосДата: Пятница, 20.03.2015, 20:19 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Какая то интересная инструкция у вас ... обычно до 11 дня не охлаждают яйца ни у кого ... ну впрочем век новаций ... я на 15 день закладывала яйца новые, когда первая партия уже охлаждается с о смачиванием. Я просто кропила метелкой, не повредит новым. Температура от старых все время лезет вверх, если не стоит терморегулятор, понижающий, то новые яйца отбирают лишнюю температуру, но здесь нужен опыт ... каждый инкубатор - это целая головоломка пока не освоишь и не сделаешь несколько выводков. Удачи вам.
 
alexgus1961Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:09 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Елена, спасибо за ответ.
Цитата Лотос ()
Какая то интересная инструкция у вас

Инкубатор Квочка МИ-30-1Э производитель г Черкассы., цитировал глядя в инструкцию.
Цитата Лотос ()
обычно до 11 дня не охлаждают яйца ни у кого

Я не в плане поспорить, а для себя понять : в любом инкубаторе с ручным переворотом яиц (любых) так или иначе происходит вынужденное воздушное охлаждение ,при том с первого дня плюс потеря температуры в самом инкубаторе, во время переворота.
Цитата Лотос ()
я на 15 день закладывала яйца новые

Правильно ли я Вас понял ,что Вы собирали яйца 15 дней, если да то не наблюдали за результатом в тех яйцах, что хранились дольше 10дней?
 
ЛотосДата: Пятница, 20.03.2015, 21:35 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
Гусиные больше могут храниться. Если их периодически подогревать в инкубаторе до 38 гр. по часу, то и дольше могут храниться. Я про автоматические инкубаторы ничего не могу сказать. Выводила по 2 помета в месяц на обычном деревянном. Пробуйте. Набирайтесь опыта.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 20.03.2015, 21:36
 
alexgus1961Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:41 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Елена , а вот как часто и с какого дня жранения Вы их прогревали?
 
ЛотосДата: Пятница, 20.03.2015, 23:32 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 2200
Город:Николаевск-на-Амуре
Елена
Статус:
С седьмого, если знала, что залежаться и обязательно переворачивать во время хранения.

Сообщение отредактировал Лотос - Пятница, 20.03.2015, 23:33
 
LaimaДата: Суббота, 21.03.2015, 20:13 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 11661
Город:Комсомольск-на-Амуре
Марина Денисенко
Статус:
Куриные собирала и по 14 дней для себя, нормальный вывод, только хранить в прохладном месте. А гусиные один наш форумчанин хранит в холодильнике, на нижней полке, все замечательно выводиться даже через 3 недели.
 
alexgus1961Дата: Суббота, 21.03.2015, 23:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Город:Харьков
Александр Петренко
Статус:
Елена и Марина, спасибо за ответы , но по прежнему интересует
количество воздушных и влажных охлаждений, и кто чем охлаждает водой или раствором марганцовки?
 
Форум » ГУСИ » Инкубация гусиных яиц » Постепенная закладка гусинных яиц
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz